Интерьер спальни   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни
Хочу пообщаться про комнаты, где мы проводим, по несложным подсчетам, около одной трети жизни – о спальнях. Об интерьере этой комнаты можно говорить и говорить. Когда разговоры касаются интерьеров спален, как правило, у народа мысли расходятся в разные стороны. Некоторые считают, что в спальне есть место только для кровати, мотивируя тем, что это место предназначено для сна, некоторые считают, что это место не только для сна, и, следовательно, кроме кровати там должны быть сопутствующие предметы интерьера. Вообщем, мыслей много, хотелось бы в этом разделе обобщить весь материал на эту тему.
 
Интерьер спальни
 
Для себя я решила, что место для сна не должно быть обременено предметами декора и, соответственно, интерьера. Поэтому  в моей спальне стоит только одна кровать, но она занимает одну треть комнаты. Цветовую гамму я выбрала в пастельных тонах, и при помощи бумаги и пластика все это было успешно реализовано. Были выбраны самые обыкновенные обои с хаотичными пятнами абрикосового оттенка, а для того, чтобы обои выглядели посимпатичнее, пришлось прошпаклевать стены, тем самым выровнять основу для поклейки. Заказали в столярке окно до пола, и все! Можете оценить сами – фото приложено.
 
Интерьер спальни
 
Вообще, про интерьер говорить можно много. Создание комфортной атмосферы вокруг себя всегда было для человека необходимостью. От окружающей обстановки зависит спокойствие нашего внутреннего мира. Стремление украсить свое жилье нам присуще с давних времен, для чего необходимо наличие вкуса и фантазии, чтобы цвета взаимодействовали и гармонировали между собой, а обстановка не вызывала неудобства.
 
Для того, чтобы грамотно украсить жилище, можно обратиться за помощью к специалистам, а можно сделать на свой вкус. Самый оптимальный - метод смешения стилей, что избавит от необходимости следовать определенному направлению и  подчеркнет неповторимость вашего интерьера. Существует много стилей и направлений в искусстве, в которых хотелось бы оформить свой интерьер.
 
Интерьер спальни
 
Также необходимо знать, что размер и планировка жилплощади является основой оформления интерьера. Иногда достаточно обновить цветовую гамму, и жилье приобретает другой вид.
 
Каждый хозяин или хозяйка хотят  создать такой интерьер, который подчеркнул бы индивидуальность и неповторимость жилья. Добиться  максимальной гармонии и сочетания цвета, функциональности, надежности, чувства защищенности в доме, который оформлен по собственному вкусу, не без участия своих фантазий. Чему и помогают  достижения современной науки и техники. Они позволяют максимально облагородить интерьер помещения, добавив в него красочные элементы декорирования из пластмасс, стекла и металла, что дает возможность творчески подойти к решению различных задач, которые рано или поздно возникают у любого человека. Технические новинки облегчают быт, и становятся неотъемлемой частью интерьера, чему примером может быть любая бытовая техника, без которой мы уже не мыслим существование, которая упрощает домашнюю работу и прекрасно вписывается в интерьер любого жилья.
 
Интерьер спальни
 
В любом случае, дизайн интерьера зависит исключительно от собственной фантазии, вкуса и индивидуальности.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер спальни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20131   Автор: a-len-ka   19 января 2009   Мнений: 29  
Рысёнок 19 янв 2009 15:49

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

В любом случае, дизайн интерьера зависит исключительно от собственной фантазии, вкуса и индивидуальности.

А ещё от возможностей fellow winked
Очень понравилось ваше окно. Ну просто до безумия понравилось! Вы молодец, что решились на такую штукенцию laughing Тоже всегда хотела громадные окна, а вот смелости не хватает no В целом всё так мило и уютно выглядит. Хорошо так laughing А ещё мне понравилась основная идея статьи - в итоге каждый сам решает, как обустраивать свою спальню и вообще какую-либо комнату.

+2

--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти! :)
маарифа 19 янв 2009 16:39

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Заказали в столярке окно до пола, и все!
Вот уж действительно - все. Как я хочу такое огромное окно, но.... Урал, зима, холод и так далее. recourse Абсолютно согласна, что
Цитата: Рысёнок
в итоге каждый сам решает, как обустраивать свою спальню и вообще какую-либо комнату.
. В целом статья понравилась вашим отношением к ремонту. Вы сделали все для себя, получилось хорошо. И все-равно, не могу обойтись без ложки дегтя. Первое: качество фотографий. Уж больно все темно, практически ничего нельзя разглядеть (или так и было задумано? feel ), второе: хотелось бы ваше окошко увидеть в "полный рост". И, наконец, третье: цветы в спальной. Ничего против них не имею, за исключением диффенбахии. Это ядовитое растение, кроме того, вырастает до потолка. Замените его чем-нибудь другим, а диффенбахию отправьте хотя бы в гостиную (или совсем от нее избавьтесь) smile

+3

whitelen 19 янв 2009 17:37

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 55

Согласна с автором, что в спальне не должно быть ничего лишнего, все-таки эта комната предназначена для сна и отдыха, но, по-моему, ваша спальня больше напоминает покои Снежной королевы... Я бы посоветовала вам повесить огромную картину над кроватью, чтобы хоть как-то оживить этот холод. Полностью согласна с маарифой, что диффенбахию лучше убрать. А в целом, все у вас чистенько и аккуратненько wink Личная благодарность за статью!


+2

Mady06 20 янв 2009 12:22

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Мне так нравится, когда на кровати лежат декоративные подушки, гармонирующие с покрывалом и общим интерьером спальни. А вот наличие игрушек во взрослой спальне по меньшей мере неуместно.

Помимо кровати в спальне желательно иметь шкаф, комод и прикроватные тумбочки - это мое мнение.

Мне понравилось цветовое решение спальни. А еще окно - роскошное окно, которое просто требует немного другого, менее аскетичного оформления... Да и вообще, в спальне нет индивидуальности. Цветы расположены не очень удачно, а дифенбахию вообще надо удалить. Украсьте свою спальню!

+1

tanichka 20 янв 2009 14:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Согласна с whitelen , очень уж холодный интерьер. Может добавить подушек. Или картину, панно на стену повешать. Конечно же автор прав, что каждый выбирает дизайн по своему вкусу. Вот я такое окно не сделала бы. Я не имею ввиду размер самого окна, а то деление его на клетки. Более шикарно смотрелось бы единым стеклом. Да и цвет рам подошел бы белый, но я сужу по фото, может быть в жизни они и больше сочетаются с остальным интерьером. Трудно в спальне обойтись без комода или гардероба, ну хотя бы без тумбочки. Куда - то надо одежду убрать, хотя бы на ночь.

+1

Самарчанка 20 янв 2009 19:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 46

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 46

Стоило ли писать статью об интерьере спальни и приводить собственную в качестве примера,приэтом сообщив, что:
Для себя я решила, что место для сна не должно быть обременено предметами декора и, соответственно, интерьера.
request

+2

banny 20 янв 2009 21:02

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Фото, конечно, не самые удачные. Просто условия вечной мерзлоты получаются.

Существует много стилей и направлений в искусстве, в которых хотелось бы оформить свой интерьер.

Интересно, какого стиля придерживались вы, обустраивая свою спальню?

0

зайчикк 20 янв 2009 22:08

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Да, действительно, очень неудачный пример декора помещений. Декора нет никакого вообще. Сделать окна до пола - это еще не декор.
Фотографии вообще отдельный разговор. Сейчас каждый мало-мальски заинтересованный человек может снять на цифровыи вполне достойное фото.
Просто кажется. что автор не утруждал себя вообще никакой работой по написанию статьи и фотографированию.
Возникает вопрос: а зачем тогда публиковаться?
Можешь не писать - не пиши!!!

0

margarita 21 янв 2009 06:57

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Окошко... Такие рамы - моя мечта!
Скажите, пожалуйста, где вы их заказали?

Прекрасная кровать, широкая, потолок прикольный. А игрушки - это дело вкуса. Может, это спальня молодой девушки и вообще!

Мне оконо понравилось. От ваших фоток спальни просто уже тянет в сон!

+1

a-len-ka 3 фев 2009 18:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

[Просто кажется. что автор не утруждал себя вообще никакой работой по написанию статьи и фотографированию.
Возникает вопрос: а зачем тогда публиковаться?
Можешь не писать - не пиши!!!]
Вы правы!

0

jchoo 23 янв 2009 12:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Дизайн потолка вкупе с освещением заставляет меня испытывать чувство угнетения, даже не знаю почему... Может вам поменять люстру на более яркую или фотоаппарат на более качественный ? wink А Окно у вас и вправду оригинальное! Хорошо когда планировка позволяет придумывать что то необычное.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl