Спальня – территория любви   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни
Спальня – это не просто обычная комната, в которой средний человек проводит треть своей жизни в крепком продолжительном сне по 8 часов в сутки. Это ещё и место, где проходят самые приятные моменты нашей жизни. А ведь от гармонии в любви зависит крепость брачных уз, соответственно от того, насколько хорошо будет продуман и подобран интерьер спальной комнаты зависит вся жизнь человека.
Интерьер спальни
С одной стороны очень важно, чтобы интерьер спальни был спокойным и умиротворяющим. Но с другой, не стоит забывать, что это как-никак территория любви. Если создать в спальне гармоничную интимную обстановку, то жизнь может засверкать яркими, доселе неизвестными красками. А притупившиеся за долгие годы брака чувства – вспыхнуть словно в медовый месяц. Не даром старые мудрецы говорили, что хорошие перемены в жизни всегда начинаются с перемен в спальне.

Спальня – территория любви

Если есть выбор, то спальню лучше всего расположить в просторной прямоугольной или квадратной комнате, чтобы большая кровать не смотрелась в ней громоздко. Также, лучше всего, чтобы территория любви располагалась вдали от детской, кухни, лестничной площадки и прочих источников шума. Окна спальни должны выходить во двор.

Для интимной комнаты подобрать округлые и плавно перетекающие друг в друга формы. Здесь не должно быть острых углов. Во-первых, с точки зрения психологов они наталкивают человека на агрессию, а во-вторых, во время любовных игр о них можно серьезно покалечиться.

Спальня – территория любви

Для любовного гнездышка лучше всего подходят мягкие оттенки красного: оранжевый, розовый, лиловый. Считается, что данные цвета пробуждают сексуальную активность. Но будьте аккуратны при выборе нестандартных цветовых решений – посоветуйтесь со своим партнером. У некоторых мужчин красных цвет поднимает давление, а не потенцию. Кроме того, если спальная комната совсем маленьких размеров, то уместнее будут светлые тона, т.к. насыщенные цвета визуально уменьшают пространство.

Очень важно создать в спальне подходящее интимно-приглушенное освещение. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы яркий свет попадал на человека, который находится на постели. В выборе цвета светильника стоит придерживаться классических вариантов, т.к. цветное освещение давно вышло из моды и, прямо скажем, ассоциируется с домами терпимости, а не с романтическими уголками.

Самым важным предметом в спальне, безусловно, является кровать. Она должна быть большой, чтобы было где разгуляться в порыве любви и, конечно же, устойчивой. Кроме того, важно, чтобы кровать не издавала каких-либо звуков вне зависимости от того, что на ней происходит. Если спальня принадлежит паре с бурной фантазией, то стоит задуматься над тем, чтобы спинка кровати была витой, а высота ложа – соответствовала росту партнеров.
Около кровати обязательно должны стоять тумбочки, т.к. иногда влюбленным требуются разные предметы, которые всегда должны быть под рукой.

Кроме того, не стоит забывать о мягких и пушистых коврах и ковровых покрытиях, которые, без всякого сомнения, являются лучшим половым покрытием для спальной комнаты. Ведь это не только красиво и практично, но еще и может разнообразить Вашу жизнь :) Если по каким-то причинам в спальне нельзя положить ковролин с высоким ворсом (животные, аллергия, маленькие дети и пр.), то можно обойтись парой белоснежных овечьих шкур, небрежно брошенных на полу у кровати.

Спальня – территория любви

Стены можно украсить красивыми, носящими несколько эротический характер, фотографиями. Например, если хозяйка спальни обладает красивой спиной, то можно заказать большое панно, на котором она будет сидеть с обнаженной спиной. Но не более! Помните, что вид Вашей спальне должен пробуждать желание, а не ввергать в шок пришедших в гости родителей.

Спальня – территория любви


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня – территория любви".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 36428   Автор: nikanga   28 июля 2009   Мнений: 32  
margarita 28 июл 2009 00:09

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, спальня - святое место!
И тон цвета в спальне от потолка и до пола должен быть теплым, мягких оттенков, полностью согласна с автором...

Я сама недавно побывала в спальне оранжево-розово-золотистых оттенков и не выдержала моя душа...

А насчет спины... Само собой, не гинекологическое кресло!
wink

0

Olga50 28 июл 2009 00:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Да, оранжево-пастельные оттенки - это впечатляет также, как и пушистый ковер величиной во всю комнату.
А если еще набросать много-много различных подушек - мечта!

0

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
Gretchen 28 июл 2009 04:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Познавательно. Вот только фотографии роскошные - это спальня человека среднего класса? Конечно, есть к чему стремиться, но так ведь только и будешь на спальню работать... fellow
А что значит - "высота ложа – соответствовала росту партнеров"?
На кровать по лесенке забираться?

0

olata 28 июл 2009 08:46

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Тоже интересно...может быть, наоборот, чтобы низковато не было?? winked
Ну, там длина, ширина, чтобы габаритам соответствовали, чтобы было, где развернуться и чтобы ноги не свисали. wink Всегда возникал вопрос, помните были такие "полуторные" кровати. Это или на 2-х худеньких людей или на одного широкоплечего толстячка рассчитано было? lol

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 28 июл 2009 14:21

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

У нас, среди наших простых и неизбалованных интерьерами людей распространено спасание от голода и дефолта с инфляцией. Самое главное - не превращать спальню в амбар - не хранить там крупы и консервы, продукты... Не ставить в спальне холодильник.

У меня у соседей многих у кого крупа и орехи, а у некоторых даже урюк в спальнях... Так спать, что-ли спокойнее, когда вообще холодильник с продуктами в спальне стоит??? wink

0

olata 28 июл 2009 14:39

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А как же! Холодильничек стоит на расстоянии вытянутой руки. Просыпаешься ночью от чувства жуткого голода..Ну, какой сон на голодный желудок? Какой секс? Одним портретом А. Джоли на стене сыт не будешь. winked А тут - раз, дверцу холодильника открываешь, кусочек сыра, колбаски, урюк на десерт..Сразу жизненный тонус повышается.. laughing Не надо плестись сонному через всю квартиру на кухню, сбивая угла, набивая синяки и шишки...Даешь специальные холодильники для спален! wink Со встроенной колыбельной..

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Somstyle 28 июл 2009 15:40

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Эх, красотища на фотографиях, но к сожалению сотворить что-то подобное в стандартных квартирах трудно. Да и про 8 часов полноценного сна в основном вспоминаешь только с субботы на пятницу.

+2

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
АняAN 28 июл 2009 22:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

А я, все-таки, считаю, что спальня – это, прежде всего, место, где мы восстанавливаем свои силы, отдыхаем, читаем и проводим время в тишине и покое.
А для проявления страсти подойдет любое место в квартире или доме. Если, конечно, страсть имеет место быть.
И не нужно слишком усердствовать в применении цветов, как Вы написали, «пробуждающих сексуальную активность». Это, в конце концов, мешает отдохнуть.
Я не против секса, я за уютные помещения!
Извините, но то, что я вижу на фото, не отвечает моим представлениям об отдыхе и покое.

+3

margarita 28 июл 2009 22:41

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: АняAN
И не нужно слишком усердствовать в применении цветов, как Вы написали, «пробуждающих сексуальную активность». Это, в конце концов, мешает отдохнуть.
Я не против секса, я за уютные помещения!


А я вот думаю, дети - может, сделать в спальне двойные шторы - одни для интима, тпа розовые, красные, бордовые... А другие - те, что спать дадут возможность спокойно, не задумываясь о сексе. В цветочек там или ктеточку или с плюшевыми мишками и мячиками - кому что. Можно синие или зеленые, или кремовые...

А так-же варьировать и освещение. То есть, бра интимное и бра простое. Или просто лампочку врубить на стене под абажуром-плафоном в цветочек, или красную, розовую или приглушенную лампу под абажуром типа писающего мальчика или какого соития?

Или женщины с грудями. В общем, декорация и разделение на зоны. а шторы, кстати, текститль очень классно вот так сдвигать-раздвигать... Плюс зеркало над кроватью самозадвигающееся. Или развигающееся. По желанию. По половому.

Цитата: Somstyle
Да и про 8 часов полноценного сна в основном вспоминаешь только с субботы на пятницу.


Не говорите, тут в сортире как-бы не уснуть или на полу или вообще - на коврике в подъезде у своей же двери, абсолютно трезвым, но уставшим.

Цитата: olata
А как же! Холодильничек стоит на расстоянии вытянутой руки.


Кстати, как альтернатива. Ведь есть косметические холодильники. Для кремов и масок, для лица и тела продукции. Так вот, на туалетном столике или прикроватной тумбочке, где стоит такой холодильник косметический, туда можно пирожное класть одно или еще что. Раз уж очень хочется - взял и скушал.

0

olata 28 июл 2009 23:39

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Замечательная идея! smile Действительно, если спальня как будуар, где же холодильник для косметики пристроить? Сейчас есть очень симпатичные дизайнерские находки в этом направлении.

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Unlu 28 июл 2009 23:34

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Я считаю, точно также как АняAN. Не нужно в спальне применять красный цвет. В большом количестве он агрессивен.
А спальня в первую очередь место отдыха и восстановления сил.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl