Подвал - кинотеатр   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера
В подвале дома, площадью около 150 метров долго думали, что бы сделать. Часть помещения была, в конце концов, отведена на хозяйственные комнаты: бойлерную, комнату с морозилками для заготовки овощей и мяса, гардеробную и сауну с душевой. Осталось почти квадратное помещение около 30 метров. Главным его недостатком, как и всего подвала, было полное отсутствие солнечного света. Окон не было вообще. Это больше всего смущало, так как мы любим светлые помещения.  В комнате было решено сделать домашний кинозал с барной стойкой «под старину».

   Потолок стилизован под стиль кантри с помощью полиуретановых балок.

Подвал - кинотеатр


 Они покрашены в коричневый цвет и вскрыты лаком. Это задало идею всему помещению.

   На полу была уложена плитка с разводами, кирпичного цвета.

Подвал - кинотеатр


 Стены были сделаны в виде панелей. Верхняя их часть была задекорирована штукатуркой «короед» в светлых тонах. При этом из этого же «короеда» были сделаны имитированные кирпичики, и раскрашены в свой натуральный цвет, что бы «привязать» элементы на стене по цвету с полом и гармонизировать их.

Подвал - кинотеатр


Насущная проблема отсутствия окон была решена так: в стенах были прорублены несколько неглубоких ниш. В них были установлены лампы дневного света и оконные рамы, сделанные на заказ.  Стекла были декорированы пленкой, имитирующей оконную мозаику зеленого и желтого цветов.  Без нее было бы видно, что за окном находится глухая стена и лампы. Изюминкой этих фальшь – окон были сделаны декоративные ставни с горизонтальной рейкой.  Они так же были покрашены в цвет, близкий к цвету кирпичиков на стене и половой плитки. Если хорошо присмотреться, то становится видно, что ставни по размеру не соответствуют самим окнам. Они, если их закрыть, будут значительно уже, чем сами оконные блоки. Но так как они выполняют лишь роль предмета интерьера, и не несут функциональную нагрузку, этот несущественный недостаток решили оставить без изменений, а не делать специальные ставни на заказ, соответствующие размерам оконных рам.

Подвал - кинотеатр


 Еще несколько ниш были сделаны для картин. Кроме фальшь – окон помещение освещают декоративные фонарики ретро – стиля. Они сочетаются с ретро шкафом и барной стойкой в таком же стиле, купленными в комиссионке и прошедшими реставрационные работы. Нижняя часть стеновой панели декорирована обычным камнем  – ракушечником. Но так как его ширина очень большая, его пилили на пластины по 2 сантиметра шириной, и тогда уже крепили на стены.

  Чтобы визуально разграничить барную комнату и коридор, ведущий к хозяйственным комнатам и сауне, при выходе повесили декоративные дверцы-ставни.

Подвал - кинотеатр


 Стена, на которой будет висеть большой телевизор,  декорирована натуральным срубом.  Элементы дерева внесли в этот каменно – кирпичный интерьер «тепло» и мягкость. Мебельная фабрика Астахова производит и поставляет детскую мебель оптом на уже больше 10 лет. Детские комнаты отличаются изысканным стилем и самыми оригинальными решениями в области мебельного интерьера. Многие владельцы магазинов согласились, что качественная детская мебель оптом продается именно на данной фабрике. Низкие цены и доставка по всей России без задержек являются преимуществами фабрики Астахова. Детская мебель оптом для мальчиков и для девочек удовлетворит потребности любого покупателя. Дерево ведь всегда ассоциируется с домашним уютом.

   Санузел в подвальном помещении так же декорирован «короедом» под кирпичик. Соблюдая стиль ретро, зеркало, краны  и другие предметы  тоже подобраны аналогичные.

Подвал - кинотеатр


  Получилось достаточно оригинальное и уютное помещение. Критики и профессиональные дизайнеры опять скажут о смешении стилей или безвкусии. А нам все равно. Главное что это нам нравиться.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Подвал - кинотеатр".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12062   Автор: Tata123   29 июня 2010   Мнений: 19  
favorskaya 29 июн 2010 01:05

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Уважаемый Автор!
Выскажу, если позволите, несколько практических советов.
Окон не было вообще. Это больше всего смущало, так как мы любим светлые помещения.

Сейчас фирма Velux предлагает не только мансардные окна, но и очень интересные световые колодцы, когда свет с крыши подается в помещение без окон с помощью специальной светоотражающей трубы. Зайдите к ним на сайт, - может, понравится!
Вы помните старые советские кинотеатры? Так вот там были (в хороших кинотеатрах!) на всех входах/выходах - плюшевые шторы. Кресла были тоже с мягкой обивкой, а на полу - ковровое покрытие...
Все эти "детали интерьера" были совсем не случайны! Звук не должен резонировать!
А расположение кресел в зале - полукругом? Это ведь тоже для лучшего восприятия, - зрительного и слухового...
Вот, собственно, и все.
Конечно, Вы вольны делать все по своему усмотрению...

+1

--------------------
Nomen est omen.
Efa 29 июн 2010 01:06

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

В общем и целом понравилось такое решение в использовании подвального помещения (Вы - счастливые обладатели такого метража). Как на мой взгляд, то слегка перегружен интерьер декоративными элементами и количеством отделочных материалов, но о вкусах мы здесь уже перестали спорить давно. Возможно этот эффект из-за того, что фото все-таки небольшие и не дают возможности охватить сразу все помещение.
Фальш-окна меня просто заворожили. Я много раз видела подобное решение, но ваши - просто "класс".
будет висеть большой телевизор

Вы планируете телевизор или все-таки проектор и экран?
Жаль, что не показали барную стойку. Интересно было бы взглянуть.
"Пятерка"
Удачи!

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
LenochkaL 29 июн 2010 02:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Неплохо получилось, очень даже стильно! Особенно красиво выглядят кирпичики из "короеда"))

Но, несмотря на то, что дерево действительно символизирует уют, не думаю что дерево здесь уместно..((

0

olata 29 июн 2010 06:50

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А для бильярдного стола местечка не осталось? Эх, был бы у меня подвал, (дом с подвалом...)Или стол такой планируется в другом месте, или бильярдом никто не увлекается? идея фальш-окон, действительно, интересная. Особенно, эти ставни придают полную правдоподобность. А меньше они оконного проёма или нет, уже значения не имеет. Никто их закрывать ведь не будет! Просто выключить свет!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Anni74 29 июн 2010 11:04

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Здорово! Вы просто молодцы! Идея на 5 с плюсом! Сама бы тоже сделала кинотеатр. Только вот на самом деле надо было ещё и под биллиардную место оставить))

0

simik 29 июн 2010 13:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Идея прекрасная, очень рационально использовано большое пространство.
Но лично себе бы я комнату - кинотеатр под кирпичи бы не делала, т.к. вызывает 9у меня лично) чувство казенности, возможно, прихожей или предбанника сауны. А не уютной комнаты для компании.

+1

Efa 29 июн 2010 15:40

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: simik
комнату - кинотеатр под кирпичи бы не делала,


Это же не жилая комната в прямом смысле, а подвальное помещение. Как по мне, то в таких именно частях дома (подвал, чердак и пр.) можно дать волю фантазии и следовать принципу: "Что хочу, то ворочу".

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
simik 29 июн 2010 16:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Да я понимаю, вообще для подвала кирпичики - самое оно, но ведь тут помещение предназначено для семейного просмотра фильмов, а потом - их обсуждение. Т.е. вроде бы как почти гостиная.
Я, собственно, особо и не настаиваю на "неправильности" , просто у меня это помещение не вызвало желания провести там пару часов, а, скорее, только посидеть там совсем недолго и переместиться в другую комнату.

+1

ДмитрийMiland 29 июн 2010 18:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

А мне наоборот все понравилось. Сочетание плитки и цвета диванчиков, на мой взгляд, удачное. Да и в целом необычно помещение смотрится. А чтобы понять уютно или нет там надо побывать.

+1

olata 29 июн 2010 21:53

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Кстати, эти "дверцы-ставни", невольно, наводит на мысль придать интерьеру некий оттенок "салуна". Эдакий "дикий Запад", ковбои, индейцы. wink В общем, фантазии есть, где развернуться. fellow Тоже бы хотелось взглянуть на барную стойку, пожалуйста!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Efa 29 июн 2010 22:47

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: olata
Тоже бы хотелось взглянуть на барную стойку, пожалуйста!


Так в прошлой статье набросились на Автора (я в том числе), что дождемся ли мы ответа на наши комментарии.

Цитата: simik
просто у меня это помещение не вызвало желания провести там пару часов, а, скорее, только посидеть там совсем недолго и переместиться в другую комнату.


На то это и нежилая часть дома. Подобный интерьер в жилых комнатах создал бы ощущение какого-либо общественного заведения (салон, сауна, бар, кафе). В этом и смысл подобных помещений. Вы же не сидите в кинотеатре после просмотра фильма. А у Автора еще и бар имеется. Только мы его еще не видели.

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
simik 30 июн 2010 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Цитата: Efa
На то это и нежилая часть дома. Подобный интерьер в жилых комнатах создал бы ощущение какого-либо общественного заведения (салон, сауна, бар, кафе). В этом и смысл подобных помещений. Вы же не сидите в кинотеатре после просмотра фильма. А у Автора еще и бар имеется. Только мы его еще не видели.

А у Вас кинотеатры тоже плиткой отделаны? У нас - нет, все дерево и под дерево обычно...
Мне и по цвету очень понравилось, все так подобрано хорошо, по тонам и оттенкам.
А фильм смотрят обычно не менее часа, как по мне - это прилично по времени, не 10 минут.

0

alias-licet 30 июн 2010 01:42

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Узкие(практически рейки), черные балки на БЕЛОМ потолке(почти кантри),
Кирпичи из под штукатурки (лофт),
Панели "короед",
Кирпичи,
Плитка,
Камень-ракушечник,
Дерево,
Сруб (русский-кантри)
Ворота в стиле "Вестерн",
Зеркало "Барокко",
Современная раковина,
Корабельные фонари,
Ниши,
Картины,
Бар..................без комментариев

Нравиться - это хорошо, в конце-концов вам там жить....
И..........лаком ПОкрывают, а Вскрывают трупы в морге.

+2

--------------------
Alexandra
Efa 30 июн 2010 02:18

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: alias-licet
Нравиться - это хорошо, в конце-концов вам там жить....


Ну нравится человеку...что мы все критикуем и критикуем? Зато, посмотрите: чистенько, никакого тебе мусора, античных колонн...
Упс, Фаворская!!!! Отправляйте меня, пожалуй, в сад (в парк, вернее), а то и до подружки строителя недалеко (вот нечистый крутит).

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl