Экскурсия в гардеробную   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Совсем немного десятилетий назад её можно было встретить в бабушкином сундуке, в массивном полированном шкафу с антресолью, во встроенной нише-кладовке. Лишь относительно недавно она обрела всемирное признание и постоянное место жительства как в частных домах, так и в городских квартирах.
Новинки в дизайне интерьера
Всё чаще и чаще новосёлы с гордостью сообщают не только о размерах кухни или бренде бытовой техники, но и о наличии такой комнаты, как гардеробная.
Экскурсия в гардеробную
Экскурсия в гардеробную
Правда, порой вместо ожидаемого восторга в ответ слышится: "А что это такое?" Дабы смягчить разочарованных непониманием обладателей гардеробной, открою маленький секрет: я сама до недавнего времени очень смутно представляла, чем же отличается эта самая гардеробная от встроенной ниши или современного шкафа-купе.

 

Новинки в дизайне интерьера

 

Экскурсия в гардеробную

 

 

Экскурсия в гардеробную


А теперь начнём с того, что гардеробная - это в первую очередь, полноценная комната, в которую можно войти, а не вползти или вскарабкаться, преодолевая картонные препятствия. Дружелюбно включается свет, приветливо встречает любимая одежда, висящая на плечиках. Обувь на характерных, как в магазине, подставочках создаёт ощущение постоянной новизны. Пожалуй, только гардеробной оказалось под силу решение проблемы мелких вещей, ведь именно в её интерьер как нельзя лучше вписывается множество полочек и ящичков специального назначения, которым, как показал опыт нескольких поколений, совершенно не место ни в спальне, ни в прихожей, ни в ванной или на кухне.


 

Экскурсия в гардеробную

  
Как вы уже догадались, основное назначение гардеробной - разгрузить жилое пространство. Эта волшебная комната способна выполнить множество миссий: освободить корридоры и комнаты от старомодных стенок и шифоньеров, избавиться от нелепых антресолей (эта часть интерьера многих умиляла своей непрактичной труднодоступностью).

Новинки в дизайне интерьера
Новинки в дизайне интерьера

Для многих женщин гардеробная стала чем-то вроде гримёрки для артиста, то есть, местом, где можно со спокойной душой "войти в образ". Если помните, раньше в этих целях использовались ванная комната, пуфик около трюмо в спальне, уголок под зеркалом в прихожей. Согласитесь, это создавало некоторые неудобства, особенно если собираться куда-либо приходилось всей семьёй.

 

Экскурсия в гардеробную

 

Теперь, когда мы убедились в преимуществах наличия гардеробной, давайте рассмотрим её поближе. Гардеробная может быть включена в планировку квартиры или дома изначально. К сожалению, этот вариант планировки не слишком распространён на сегодняшний день и пока встречается только в новостроях и индивидуальных проектах.

 

Экскурсия в гардеробную


 

Экскурсия в гардеробную

 

 Если вы не попали в число счастливых обладателей, к вам на помощь придут дизайнерские компании. Разработчики предлагают минимум несколько вариантов гардеробных. Самый распространённый из них - каркас из панелей ДСП с металлическими стойками внутри. Панели крепятся в соответствии с пожеланиями заказчика с учётом параметров и технических характеристик помещения, в котором им предстоит служить гардеробной. Существует и более экономный вариант: благодаря инновационным конструкторским решениям, без панелей ДСП можно теперь обойтись, скрепив металлические части между собой по принципу телескопа. Есть у гардеробных и своя "элита" - шкаф в шкафу, наиболее дорогостоящая и трудоёмкая в изготовлении конструкция.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Экскурсия в гардеробную".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6575   Автор: twin   30 октября 2011   Мнений: 1  
annutCka 31 окт 2011 06:41

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

что-то статья резко обрывается, незавершенность чувствуется....
на представленных фото гардеробные- просто мечта!

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl