Фэн-шуй: символы в вашем доме   <-- Фен шуй дома: Фэн-Шуй (феншуй квартиры)

Человеку кажется, что душа есть в каждой вещи, и по тому он постоянно пытается найти смысл во всем окружающем.

Фэн-шуй: символы в вашем доме


Любой предмет в своем доме мы подсознательно наделяем определенным смыслом. Он зависит от многих, самых простых факторов. Например, нам важно, кто и когда подарил нам определенную вещь, нам важно, кому она принадлежала раньше и при каких обстоятельствах оказалась у нас, а также ее цвет, запах и другое.

Фэн-шуй

Ваш дом – это большой символ вас самих. Присмотритесь к нему, и вы сможете приблизиться к разгадкам тайн своего внутреннего мира. К примеру, спальня, как самая личная часть дома,  символизирует ваше подсознание. Предположим, ваш дом постоянно идеально прибран, все вещи всегда находятся на своих местах. Но в спальне не редко царит беспорядок: кровать может не застилаться до вечера, шторы завешены даже днем, а в комоде невозможно найти что-нибудь с первого раза. Этот символ легко разгадать: под вашим внешним спокойствием и организованностью таятся совсем другие черты характера, которые требуют работы над собой. И наоборот, идеальный порядок в спальне, который не наблюдается в других комнатах, красноречиво говорит о внутренней гармонии и спокойствии, а также о том, что все, что у вас есть, покоится на твердом и стабильном фундаменте.

Фэн-шуй

Идеальная спальня должна быть максимально уютной, пусть в ее интерьере присутствуют светлые оттенки. Над кроватью ни в коем случае не должна находиться потолочная балка. Если все-таки она висит над кроватью, то кровать необходимо переместить в другое место.

Фэн-шуй

Гостиная – это то место, где все члены семьи собираются вместе. Она символизирует гармоничные отношения в семье. Неопрятная, неуютная гостиная может способствовать разрушению семейных отношений. Продумывая интерьер этой части квартиры, позаботьтесь о том, чтобы каждому присутствующему было, чем заняться. Расположите мебель так, чтобы всем было удобно общаться. Расставьте фотографии своих родителей и детей. Все, что напоминает о вашей семье должно находиться в гостиной: награды, сувениры из совместных путешествий, рисунки и поделки ваших детей. Безусловно, это объединит вашу семью и создаст чувство надежного «родового гнезда».

Фэн-шуй: символы в вашем доме


Столовая может превратить простой обед в ритуал. Когда все члены семьи собираются вместе, чтобы принять пищу, это напоминает древний ритуал, который во все времена ценили все народы. Стол, бесспорно, -  центральное место в столовой. Стулья должны располагаться так, чтобы каждый присутствующий в любое время мог беспрепятственно покинуть или присоединиться к обеду. Следите за тем, чтобы интерьер столовой изменялся со сменой времен года: тяжелые теплые шторы, уютная скатерть - зимой и легкие светлые занавески, веселые салфетки – летом. Живые цветы или ваза с фруктами на столе сделают изысканной даже самую простую еду. Красивая посуда создаст трепетное отношение к пище.

Фэн-шуй

Кухня – сердце вашего дома. Это место символизирует ваше финансовое благосостояние. Оно связывается с плодородием матери-земли. Кухня должна быт всегда чистой, особенно тщательно следите за состоянием плиты. Повесьте на кухне пучки трав, связки лука и чеснока, перцы на веревочке. Выращивайте на подоконнике зелень, что приблизит вас к силе земли.

Фэн-шуй

Ванная комната – символ чистоты и очищения. Желательно, чтобы в ней присутствовали зеленые и синие тона. Зеленый означает силу жизни, новые планы. Синий – это сама вода, омывающая ваше тело. Сочетание этих цветов повышает символическую функцию ванной комнаты, способствует очищению и обновлению.

Фэн-шуй


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 8)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Фэн-шуй: символы в вашем доме".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 33674   Автор: admin   11 мая 2009   Мнений: 53  
Irish 13 мая 2009 05:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Да, я даже и не задумывалась, над тем, что хаос в спальне может как-то повлиять на благосостояние, и что кухня является символом финансового состояния. Спасибо за статью, много узнала нового.

+2

margarita 13 мая 2009 19:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Пришелся по душе совет оформить ванную комнату в синие и зеленые тона. Подумалось: а ведь действительно, это самый лучший вариант, если говорить об очищении и здоровье тела вообще, с точки зрения фен-шуй.

Понравился совет следить за плитой - проверено на собственном опыте. Плита должна быть чистая. Сразу ругань в доме, как грязная плита. Сразу хаос.

Потом понравился совет про посуду, про ее красоту и трепетное отношение к пище, если посуда красивая. Действительно.

В квартире, доме должно быть чисто. Чистота - залог всего.

Легкость быта рождает легкость бытия!

Ох, только как избежать излишней пустоты? Ну, когда избавляешься по законам фен-шуй от хлама.

+4

Torismi 13 мая 2009 20:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Очень интересно было почитать, сама уважаю фэн шуй и поэтому прислушиваюсь к таким советам, действительно много полезной информации получила, есть над чем поработать, спасибо!)

+2

mandragora 14 мая 2009 06:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

очень интересная статья..мне про спальню и гостиную понравилось..у меня очень уютная спальня..и неуютная, неудобная гостиная, которую я не люблю..гостиная - от слова "гости"..может, потому, что, несмотря на семью, в душе я одиночка?))

+4

margarita 14 мая 2009 06:33

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: mandragora
гостиная - от слова "гости"..может, потому, что, несмотря на семью, в душе я одиночка?))

Ой, и не говорите! wink
Вот так и одной скучно и со всеми - уж очень шумно. Интересно, а внутренний порядок, чистота и комфорт без мебели внешней, как называется у китайцев, окромя "фен-шуй"?

+1

olata 14 мая 2009 12:27

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Немножко перемешено: символы - это одно, а организация интерьера по фэн-шуй - это отдельно. Очень популярна жаба с монеткой во рту, как символ фэн-шуй для привлечения денег в дом. Вот такое земноводное у меня и есть, а еще "музыка ветра". Тоже что-то хорошее в дом привлекает..и нервы успокаивает.. smile

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 15 мая 2009 08:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне кажется, русскому человеку нисколько не помешает китайская философия и символы счастья Китая, все эти статуэточки типа жабы...

Сейчас без союзных республик жизнь совсем скучная стала... А российский, русский человек привык к многонациональности.

Уж коли выбросили ковры, символы советского Востока, так давайте внедрять, товарищи, фен-шуй! smile

-2

mandragora 15 мая 2009 21:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

я, если честно, достаточно старомодна..и очень люблю ковры!!))
ну, а жабка с монеткой в зубах стоит на рабочем столе - но денег почему-то не прибавилось!))

+2

lampa009 13 авг 2009 14:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Жабу надо посадить так возле входной двери,чтобы было похоже,будто-бы она запрыгнула к вам в дом. Попой к выходу обязательно!

+1

TIM74 2 июн 2010 00:16

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Это потому что нужно не только обогащать символами интерьер, но и придавать этим символам значение. Фэн-шуй работает только тогда, если в него верить! Вот я однажды привёл зону карьеры в порядок - и дела пошли в гору!

0

margarita 16 мая 2009 00:48

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: mandragora
я, если честно, достаточно старомодна..и очень люблю ковры!!))
ну, а жабка с монеткой в зубах стоит на рабочем столе - но денег почему-то не прибавилось!))

...Я тоже люблю ковры. Ковры - это Восток в чистом виде и классика интерьерного жанра. Мало того, люблю и "старомодные", натуральные ковры, эти еще, "советскотруднодоступные" и современные, "миллионодолларовые", в общем - дорогие, красивые, модные!

...А жабка с монеткой у вас не в том секторе рабочего стола стоит, поверьте. Тут на сайте есть статьи про секторы рабочего стола тоже, вот так. У меня банка стоит с монетками - так и падают монетки мне, с того самого времени - и работку в интернете я нашла, вот оттуда и капают!!!

На приличную, красивую жабу пока нет денег. Я их вообще в продаже не вижу - нечто оригинальное хочу.

-1

piligrim19 16 мая 2009 22:33

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Вспомнилось словосочетание - жаба давит, стоит призадуматься на счет жабы. А если серьезно, то создается ощущение,что все мы живем в грязи ,в беспорядке ,хаосе, едим руками сырое мясо с земли,гадим там где едим, а миссионеры ФЕН-ШУЙ проиносят нам цивилизацию, культуру, вот, мол, скоты ,как надо жить.


Под дуру косят. Это все равно, что сказать любому из вас, что надо мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам хотя бы, что с грязных тарелок не еште, а в помещении надо уборку ,иногда, делать. А чтоб деньги водились дома- вкалывать надо и разумно тратить, а не жаб развешивать. К стати на счет жаб, это ,наверное китайцы у русских переняли - читали, мнебось, сказку о царевне лягушке.

+2

Veneda 7 дек 2009 02:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Дело же совсем не в мытье рук и правилами гигиены))
Подразумевается правильное использование энергий.
А насчет хаоса в доме, я тоже слышала. Да и у русских бытует поговорка" Что у хозяйки в доме, то у нее и в голове"
Так, что...что-то в этом есть)

0

TIM74 3 июн 2010 13:21

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Ну насильно ведь никто вас не заставляет использовать технику фен-шуя в доме. А учиться никогда не является лишним. И не думаю, что если эти веяния пришли из другой культуры, то их сразу нужно отталкивать или игнорировать. Вполне хорошая и полезная теория - фен-шуй.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl