Гармония в доме - гармония в жизни   <-- Фен шуй дома: Фэн-Шуй (феншуй квартиры)

Слово Фэн-шуй переводится с китайского языка, как «ветер» и «вода» - это древнекитайская наука о том, как сделать нашу жизнь гармоничной. В Китае используют Фэн-шуй при строительстве домов, в ландшафтном дизайне, организации рабочего места и т.д.

Гармония в доме - Фен-Шуй

Помимо обустройства помещений китайцы уделяют большое внимание символике. Ведь правильным расположением символов можно стимулировать желаемое вами направление в жизни. Для этого специалисты используют многоугольник Ба-гуа – своеобразный компас Фэн-шуй.


Части света и области, за которые они отвечают:

 
Центр - здоровье;
Север – бизнес, работа;
Юг – признание, слава, успех;
Запад – дети;
Восток – семья;
Северо-запад – покровители, помощники;
Юго-запад – личные взаимоотношения;
Юго-восток – благополучие, удача, богатство;
Юго-запад - знания.

 

Гармония в доме - Фен-Шуй

Во многом Фэн-шуй далека от европейского мировоззрения, но некоторые методы и правила этой увлекательной науки можно применить при обустройстве наших квартир.

 

Прихожая. Прихожая – это самое первое место, куда попадают люди именно прихожая создает общее впечатление о доме и людях в нем живущих. Согласно Фэн-шуй прихожая - место входа и выхода энергетического потока. И чтобы ничего не мешало этому движению, то прихожая должна быть просторной.

 

К сожалению, в типовых квартирах прихожие больше напоминают тамбур, где с трудом могут развернуться два человека.  Для таких небольших помещений можно применить следующие методы гармонизации Фэн-шуй:

 

 

Гармония в доме - гармония в жизни

 

1. Зеркала (их может быть несколько) необходимо повесить диагонально входной двери, т.е. справа и слева от нее. Нельзя вешать зеркало напротив входа, оно будет отражать, все хорошее, что стремится попасть в ваш дом.

 

2. Не загромождайте маленькую прихожую мебелью и вещами.  Не стройте под потолком подвесные шкафы и антресоли, хлам не нужно хранить, его надо выбрасывать. В коридоре должны быть только самые необходимые вещи и предметы, которые находятся в постоянном пользовании.

 

4. Светлые стены и освещение, в прихожей не должно быть полумрака.

 

5. Пространство около двери не должно быть загромождено, ни что не должно мешать свободному входу и выходу.

 

Гармония в доме - Фен-Шуй

Кухня. В понимании китайцев кухня – это очаг из которого исходит живительная энергия, и это так. Каждый день начиная готовить пищу, мы включаем плиту, тем самым пробуждая мощную стихию огня. Согласно Фэн-шуй от того в каком состоянии находится это помещение зависит финансовое благополучие жильцов.

 

При обустройстве кухни необходимо по возможности придерживаться следующих правил:

 

1. Избегайте слишком темных оттенков, такие цвета как черный, темно-фиолетовый, бордовый и темно-серый лучше использовать в качестве акцентов. Одновременно не следует злоупотреблять белым цветом. Самые благоприятные цвета для оформления кухни – естественные, например цвет дерева.

 

2. Желательно, чтобы человек, который готовит пищу не стоял спиной к входу, испуг может негативно сказаться на качестве пищи.

 

3. Не ставьте вплотную или напротив друг друга стихию воды (холодильник, раковина, стиральная, посудомоечная машина) и стихию огня (плита).

 

4. Холодильник не должен пустовать.

 

Гармония в доме - Фен-Шуй

Гостиная. Гостиная – это сердце дома, место общения и приема друзей. Поэтому гостиная должна быть уютной, удобной и приветливой. Следующие правила Фэн-шуй можно применить в гостиной:
 

Гармония в доме - Фен-Шуй

1. Избегайте слишком ярких, насыщенных цветов, толстых ковров, мрачных картин и громоздкой мебели, они ослабляют биение дома.

 

2. Мебель не должна мешать входу и выходу, загромождать дверь и стоять на пути из комнаты в комнату, если гостиная проходная.

 

3. Над головами отдыхающих людей не должны нависать полки и кашпо с цветами.

 

4. Кресло главы семьи постарайтесь расположить у капитальной (несущей) стены и ваш дом будет всегда находиться под защитой.

 

5. В гостиной необходимо выделить центр, это может быть небольшой ковер или столик. Тогда ваша семья будет дружной и сплоченной.

 

 

Гармония в доме - гармония в жизни

 

Спальня. Спальня – место отдыха и любви. В этом помещении мы должны чувствовать себя спокойно и раскованно, как в ни каком другом. Ведь во время сна человек особенно уязвим и беззащитен.

Гармония в доме - Фен-Шуй

При обустройстве спальни необходимо придерживаться следующих правил:

 

1. Кровать должна примыкать головой к стене, нельзя располагать кровать посреди комнаты, это лишает людей поддержки.

 

2. Постарайтесь расположить кровать так, чтобы один человек, вставая с кровати, не перелазил через другого, это плохо сказывается на сексуальной энергии.

 

3. Над кроватью не должно быть полок и картин, такие предметы подавляют энергетику спящего.

 

4. Старайтесь избегать в спальне активных источников энергии, таких как телевизор, аквариум, растения и т.п.

 

 

Гармония в доме - гармония в жизни

 

Ванная комната и туалет. Ванная комната и туалет это пристанище водной стихии, это интимные места, где человек очищает свое тело. Поэтому чем в более укромном месте они будут расположены, тем лучше.

 

Гармония в доме - Фен-Шуй

Правила Фэн-шуй для ванны и туалета:

 

1. Крышка унитаза, пока им не пользуются должна быть всегда закрыта. Тоже самое относится и к дверям в ванну и туалет.

 

2. Трубы и сантехника должны быть в хорошем состоянии, не течь, не шуметь. Иначе энергетика дома также будет утекать, приводя к финансовым трудностям и болезням.

 

Гармония в доме - Фен-Шуй



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гармония в доме - гармония в жизни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5820   Автор: Savenkusha   12 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl