Стеклянный пол   <-- Полы, укладка пола, монтаж пола, ламинат. Ковры
Стеклянные полы приобретают все большую популярность среди дизайнеров. Их вполне можно применять не только в общественных и городских квартирах, но и в барах, кафе и ресторанах. А если вы решили преобразить ваш дом с помощью стеклянного пола, то это легко удастся. Красивые, загадочные и романтичные сюжеты наполнят все пространство вашего жилища. Характер и особенности этого покрытия будут полностью зависеть от того, какой вариант вы выберете.
Существует несколько видов стеклянного пола:
1. Пол из стекла.

Стеклянный пол
2. Стеклянная дорожка.
Стеклянный пол
3. Стеклянная ниша внутри пола.
Стеклянный пол
В квартирах жилых помещений полы из стекла обычно обустраивают в ванной комнате или на кухне. Иногда элементы стеклянного пола присутствуют в холлах и коридорах квартир.
Стеклянный пол

Стеклянная ниша в полу представляет собой квадратное, круглое или овальное углубление. Внутрь которого помещены различные предметы декора.

Стеклянный пол
Изготовлена она может быть из битого триплекса.
Особенным решением в оформлении квартиры является стеклянный пол с подсветкой. В этом случае светодиодные лампы устанавливаются с внутренней стороны стекла. При этом помещение приобретает загадочный и романтичный вид. Так же при использовании такого вида пола можно добиться визуального увеличения пространства в помещении и рассеять свет, делая комнату более спокойной и равномерной. Существуют различные варианты декорирования стеклянных плит. Это может быть мозаика, различные рисунки. Возможность использования различных вариантов цветовой гаммы позволит предать интерьеру в целом эксклюзивность и оригинальность.
Стеклянный пол
Стеклянный пол
Изготовление стеклянного пола представляет собой очень сложным и трудоемкий процесс, поэтому обращаться следует только к профессионалам в этом деле. Для начала на предполагаемый периметр будущего пола укладывается металлический каркас. Сверху на него помещаются стеклянные плиты. Стеклянные плиты изготавливаются из особого вида стекла, имеющего высокую прочность - триплекса или флоата. Они состоят из нескольких слоев, между которыми находиться специальная пленка. Помимо этого вся конструкция из стекла обрабатывается в печи. Очень важно предусмотреть надежность закрепления конструкции, так как вес плит достаточно велик и составляет около 150 кг. В процессе этих работ между стеклом и рамой необходимо заложить резиновую ленту, для более точной и прочной установки стеклянной плиты. Эту прокладку принято менять примерно через два года после эксплуатации.

Стеклянный пол
Приятной особенностью такого вида покрытий является тот факт, что они не требуют особого ухода, по сравнению с мрамором или паркетом.
Чтобы определить стоимость установки такого пола в вашей квартире, предварительно следует определиться с типом стекла и наличием декоративных деталей, их видом и количеством. Немаловажное значение при этом имеет предполагаемая нагрузка на пол так как исходя из этих данных подбирается необходимая по устойчивости и надежности металлическая конструкция.

Стеклянный пол
Стеклянные полы - это полет фантазии и создание уюта в вашем доме. А кроме того оригинальное и современное решение в создании неповторимого интерьера.



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стеклянный пол".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7057   Автор: Katarina85   10 декабря 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl