Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Дорогие читатели, холодная красота стекла манит своей чистотой и невесомостью, она завораживает хрупкостью, а потом удивляет сверхпрочными характеристиками, она наполняет дом чистотой и светом и позволяет создавать самые немыслимые конструкции.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Сегодня мы поговорим о стеклянных лестницах - стильной визитной карточке любых помещений. Кажется, что в них есть что-то сказочные, ведь поход по стеклянной лестнице можно сравнить с путешествием по воздуху, но при это нужно согласиться, что столь хрупкая на первый взгляд конструкция более чем надежная и практичная.

Итак, для производства лестниц из стекла используются специальный материал, получаемый в результате склеивания нескольких слоев ламинированного стекла. Именно оно обладает необходимой прочностью и антиударными свойствами, делающими срок использования стеклянной лестницы практически неограниченным. Специальное покрытие каждой ступени предотвращает скольжение и повышает уровень безопасности таких изделий.


Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Как правило, несущими конструкциями для стеклянных лестниц выступают специальные кронштейны, изготовленные из нержавеющей стали, благородная комбинация стекла и металла - достаточно эффектный прием дизайнеров.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Отдельное внимание нужно уделить широкому спектру цветовых решений, которые можно воплощать, сооружая стеклянную лестницу. Так основной материал - стекло - может быть матовым или прозрачным, возможно также его окрашивание в другие цвета радуги.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Очень эффектно смотрятся стеклянные лестницы с рисунком или орнаментом, такое решение придает интерьеру оригинальности и запоминаемости, хотя бюджетными такие изделия трудно назвать.

 


В погоне за уникальностью дизайна мастера разрабатывают как более традиционные маршевые лестницы, так и стремительные винтовые, больцовые и другие виды лестниц.

 

 

Причем нужно отметить, что возможно изготовление этих конструкций без перил, таким образом, кажется что ступени буквально парят в воздухе, картина - более чем впечатляющая, а где-то и перехватывающая дух, если подниматься по таким ступеням нужно выше второго этажа. Но такие смелые решения, наверное, больше подойдут для обители молодых и креативных, чем основательных и конструктивных представителей зрелого возраста.

 


Определенную гибкость в плане стилевых решений дают стеклянные ограждения. С помощью специальных технологий на них можно нанести любые изображение, соответствующие стилю дома: яркие цветы или капельки воды, звездное небо или пейзажи старинных городов.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Все эти приемы помогут легко преобразить такую холодную на первый взгляд конструкцию в теплое, домашнее, но все же настоящее произведение искусства, грамотно сочетающее в себе красоту и органичность изысканного материала, а также высокие технологии, без которых хрупкое стекло никогда бы не смогло стать надежной опорой для несколькосоткилограммовых грузов.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Лестницы из стекла замечательно сочетаются с многими современными интерьерами, при этом они обязательно вызовут восхищение, а может и некоторую зависть у друзей, родственников и коллег, которые посетили Ваш дом.

 

Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности


Как Вам такой креатив в доме? Заходите к нам еще, дальше будет только интереснее...




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стеклянные лестницы: на пути к изысканности и современности".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6612   Автор: Huba   1 ноября 2012   Мнений: 1  
Pelageya_01 18 ноя 2012 09:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Прекрасная тема!Стеклянная лестница - элемент современного стиля. Не нужно бояться, что лестница разобьется и потрескается.Современные технологии позволяют сделать стекло в несколько раз прочнее дерева.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl