Стеклянная мебель   <-- Мебель и фурнитура
Современная стеклянная мебель считается довольно престижной, потому что делается из экологически чистого материала, не мешает свету попадать в помещение, придаёт интерьеру изысканность.

Стеклянная мебель

Неотъемлемыми предметами дизайна считаются зеркальные потолки, стеклянные стойки, журнальные столики, стены, украшены стеклом, перегородки и межкомнатные двери, этажерки и полки.

Стеклянная мебель

Зеркальные потолки зрительно удваивает высоту комнат, делают интерьер нарядным и торжественным. Зеркало выполняют из стекла, алюминия и пластика. Конфигурация потолка может быть разная – прямая или диагональная, присутствует большое количество  светильников. Иногда создают многоуровневые потолки, осуществляют облицовку с помощи зеркальной плитки.

Стеклянная мебель

В интерьере современного офиса, дома или квартиры превосходно будут смотреться стеклянные ограждения, лестничные перила и поручни. Современные стеклянные конструкции создаются с учётом максимальной безопасности, используется прочный триплекс (листы стекла, которые клеятся с помощью эластичного полимера), а конкретный их дизайн разрабатывается на основе конструкции объектов в помещении, например, лестницы или балкона. Такие стеклянные сооружения могут разбиться лишь на большие осколки.

Стеклянная мебель

В наше время стекло применяют не как вспомогательный материал, а из него полностью выполняют предметы интерьера. Благодаря своим характеристикам стекло пользуется популярностью, оно способно расширять пространство, переламывать разные потоки света. Очень часто стекло дополняют другими материалами, оно превосходно смотрится на плетённой и кованой основе, с деревом. Итальянские дизайнеры давно комбинируют стекло с алюминием, позолоченной бронзой, кожей.

Стеклянная мебель

Стоимость изделий из стекла зависит от толщины пластин, минимальное значение которой становит 8 мм. Получается, что изделие стоит дороже, если его толщина больше.

Перед изготовлением мебели стекло проходит длительную тщательную обработку, например, бронирование. Стекло бывает прозрачным или может иметь матовые оттенки. На нём создаются всевозможные рисунки, экстравагантные узоры, эффекты напыления. Распространёнными видами отделки стекла считают фигурный край, эффект разбитого стекла. Иногда дизайнеры создают разнообразные пластинчатые композиции, которые напоминают изделия эпох модерна, барокко, рококо.

Компания FIAM создала ширму из матового стекла. Эта конструкция с одной стороны разделяет помещение, но с другой стороны – прозрачное стекло ширмы провоцирует взгляды любопытных людей. Фирма FIAM также выпустила из стекла кресло, в котором мягкие и плавные очертания трансформируются в резкие линии. Следующей моделью стал стол, который выполнили из хрусталя. Стол держится на пяти хрустальных пластинах, которые изогнуты веером.

Стеклянная мебель

Итальянская компания TONELLI использует литое стекло как исходный материал. Фирма открыла новую технологию, с помощью которой можно соединять стеклянные пластины между собой, при этом, не используя дополнительные материалы. Компания TONELLI комбинирует различное стекло с другим материалом в одной модели, выполняет мебель в стиле кантри.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стеклянная мебель".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6770   Автор: GUSTIN   25 апреля 2011   Мнений: 8  
annutCka 25 апр 2011 08:27

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красиво конечно, особенно понравилась плитка с листочками, но все равно боишься задеть и разбить...дома стеклянный столик обхожу стороной

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Deconika 25 апр 2011 08:40

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: annutCka
особенно понравилась плитка с листочками

Мне она тоже больше всего понравилась. Но, как я поняла, это на потолке, так что задеть не получится, если только прыгать с шваброй в руках.

0

GUSTIN 25 апр 2011 11:21 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -64

Группа: Посетители

Публикаций: 21

Комментариев: 24

)) у меня знакомый купил на кухню стеклянные стол и стулья, без стального каркаса.. так смотрится превосходно, но сидеть на таком стуле было страшновато))

0

Эванна 25 апр 2011 20:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 68

Была в доме, где лестница на второй этаж сделана из стекла. Смотрится великолепно, но идти по ней реально страшно.

0

olata 26 апр 2011 02:45

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А столик круглый, весь такой изящный из окружностей переплетённых! Вот красота! Такой будешь холить и лелеять, как ценную игрушку! Вообще, стеклянная мебель может сделать тебя осторожным, таким "боком ходящим". smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
plz_mail_me 26 апр 2011 10:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Стеклянная мебель идеально подчеркивает и вписывается в любой интерьер. У моей знакомой зеркальный потолок - смотрится вообще изумительно! А по поводу "страшно", так представляйте, что оно из дерева сделано....

0

svet_lana 5 мая 2011 16:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Стеклянная мебель конечно же хороша: красивая, современная, удобная, но она так быстро пачкается и так сложно моется до идеального состояния... У нас стеклянные журнальный столик и обеденный стол, и если журнальный столик приходится вытирать лишь от пыли, то с обеденным столом просто беда.

0

Ele 5 мая 2011 19:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Я с Вами согласна полностью, Светлана, что это красиво смотрится, но столько труда приходится вложить, чтоб всё идеально блестело. У меня в кухне стоит стеклянный стол, сейчас своим знакомым, которые собираются приобретать обеденный стол в кухню, не советую, особенно, когда в доме маленький ребёнок.
Но всё же стекло, хоть и холодит интерьер и уют в доме, также придаёт некую изысканность и утончённость.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl