Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?   <-- Полы, укладка пола, монтаж пола, ламинат. Ковры

Многие люди, сами создающие интерьер своего дома или квартиры часто путаются с тем, что же все-таки положить на пол. На сегодняшний день существует множество вариантов, среди которых есть огромное разнообразие кафельных и других плиток, яркие цвета линолеума, пушистый ковролин с мягкими постельными тонами, а также два самых, наиболее популярных: ламинат и паркет. Так что же выбрать из всего этого ассортимента?

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

По определению, нижняя часть интерьера комнаты, то есть пол, должна быть гораздо темнее, нежели, стены и особенно потолок. В то же время многие рекомендуют делать пол в светлых тонах и не без основательно. Темные тона пола - стандартный вариант, а вот пол в светлых тонах может как разнообразить, так и испортить Ваш интерьер. Как определить, с какой гамме цветов лучше всего склоняться?

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Очень просто, пользуясь стилем интерьера! Например, если Вы решили создать эксклюзивный интерьер, в стиле хай-тек, минимал и подобных, то светлый пол, на котором будет ковролин или ламинат светлого цвета будет в самый раз. В основном, такие решения подходят для спален, но гостевую комнату можно также оформить. Сразу можно сказать, что подобный цвет придает уют комнате и не может контрастировать с более темными тонами.

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Еще одним важным вопросом является то, что именно и где стелить. Начнем с менее популярного варианта: плитка. Кафель и каменная кладка очень хороши в местах с повышенной влажностью: ванна, санузел, кухня и даже прихожая. Здесь, при теплом поле, кафель будет смотреться богато и приятно. В ванных и санузлах предпочтительно использовать пол в голубых или бледно-зеленых оттенках. Однако контрастные цвета будут смотреться очень богато и нестандартно. Что касается прихожей или коридора, то здесь Вы также имеете возможность использовать плитку на полу, но только в том случае, когда она не разрушает общего стиля и чаще контрастирует с обоями.

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Пожалуй, одним из самых древних вариантов напольных покрытий является линолеум. Такое покрытие устойчиво к влаге, его довольно легко стелить, с ним Ваши полы не будут слишком холодными зимой и слишком теплыми летом. Это, казалось бы, идеальный вариант для дома и семьи. Но здесь присутствует одно большое "но", с точки зрения дизайна, линолеум имеет однообразную окраску, коэффициент отражаемости его поверхности настолько мал, что выглядит он дешево, а краски его и вовсе портят весь вид. Так что, если у Вас кухня в стандартном стиле, то линолеум будет идеальным решением для Вас.

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Самые популярные, на сегодняшний день, виды напольного покрытия: ламинат и паркет продаются бешеными темпами, и не без основания, подобные покрытия выглядят очень стильно и богато в любом стиле интерьера. Единственное различие между ламинатом и паркетом в качестве. А вот с точки зрения дизайна отличий практически нет. Единственное - паркет смотрится немного богаче, чем ламинат. То же время паркет гораздо долговечней.

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

И теперь, когда Вы знаете все о напольных покрытиях, Вы сможете смело использовать эти "блага цивилизации" в помощь Вашему уютному дому. Желаем удачи!

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ламинат, паркет, плитка. Чем украсить пол?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10001   Автор: efimyan   4 января 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl