Лучше паркета ничего нет!   <-- Полы, укладка пола, монтаж пола, ламинат. Ковры

Сегодня всех, кто хочет обновить интерьер своей квартиры, все чаще волнует вопрос о напольных покрытиях. Современный рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор различных материалов, которые помогут сделать Ваш пол теплым и красивым.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


Сюда относятся линолеум, синтетические покрытия с ворсом, ламинат, керамическая плитка, природные каменные материалы и др. Одной из разновидностей таких покрытий является паркет.Вы делаете ремонт у себя в доме или в квартире, но не знаете какое покрытие для комнат выбрать? Тогда Вам лучше подойдет паркет или паркетная доска.


Паркетные полы настилаются как из штучного паркета (отдельных планок, их еще называют "клепками"), так и монтироваться в виде паркетных щитов и паркетных досок.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


Сегодня паркет считается достаточно дорогим напольным покрытием. Однако купить паркет можно в любом магазине, который занимается реализацией строительных и отделочных материалов. При этом, Вы никогда не пожалеете о сделанном выборе, если в качестве отделочного материала выберете паркет. Паркет может различаться по цене, узором рисунка или цветовой гаммой.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


Самым главным признаком качества паркета является порода дерева, из которого он изготовлен. Повышенной твердостью и износостойкостью отличается паркет из лиственных пород дерева. К наиболее распространенным породам дерева, из которых изготавливается паркет, относятся следующие представители:


· Ясень. Паркет из ясеня имеет светлый оттенок и обладает высокой прочностью и эластичностью; 

 · Орех. Паркет из ореха имеет коричневый оттенок и обладает хорошей устойчивостью к деформации; 
 · Клен. Паркет из клена имеет белый оттенок и обладает высокой прочностью и износостойкостью; 
· Груша. Паркет из груши имеет розовый оттенок цвета и используется при декорировании помещения; 
 · Вишня. Паркет из вишни имеет насыщенный розово-серый оттенок; 
 · Бук. Паркет из бука имеет красноватый оттенок на светлом фоне и обладает высокой прочностью; 
 · Дуб. Такой паркет пользуется особой популярностью. Паркет из дуба отличается высокой прочностью, износостойкостью и красивым узором древесины.

Что-то определенное я, естественно, посоветовать Вам не могу, поскольку у каждого человека свой неповторимый вкус и чувство стиля. Однако Вы наверняка уже заметили, что все половые покрытия в административных и элитных домах выстланы паркетом. 

 


В настоящее время паркет среди самых распространенных напольных покрытий в жилых и общественных помещениях. Корни престижности паркета растут еще из викторианских особняков и российских дворцов.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


Почему так происходит? И почему мы все так стремимся к выбору в виде покрытия паркета? Такой выбор потребителей обусловлен целым рядом причин.

 


Во-первых, паркет укладывается на поверхность пола очень тщательно, поэтому может гарантировать долговечность. Такой пол сможет прослужить не только Вам, но и Вашим детям и внукам.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


Во-вторых, такой пол несложно восстановить в случае небольшого повреждения. Если, например, пол из ламината повредится, то его придется полностью менять, а вот пол из паркета не нужно менять полностью. Необходимо только заменить поврежденный участок.


 

Лучше паркета ничего нет!

 


В-третьих, что немаловажно, паркет весьма эстетичный. Конечно, сегодня существует огромное множество разных красивых материалов, однако, паркет поражает своей красотой, которая стоит на грани простоты и строгой изысканности.

И еще, паркет сделан из натуральных, экологически чистых материалов, что немаловажно в наше время. В Нижнем Новгороде здесь принимает хороший логопед. Такой пол благотворно повлияет не только на Ваше здоровье, но и на здоровье Вашей семьи.

Лучше паркета ничего нет!


http://uhouse.ru/
 



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Лучше паркета ничего нет!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21801   Автор: hameleon   11 января 2010   Мнений: 39  
margarita 11 янв 2010 00:15

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Тема хорошая, а статья написана не очень, уж извините. Но это компенсирует прекрасная иллюстрация написаного и классификация паркета по породе дерева. Спасибо за это.

Ну что. паркет мой скрипит в одном углу комнаты. когда скачут в другом. Я люблю паркет - это очень удобно и красиво. Правда, хороший линолеум, мне кажется, лучше.

У нас в Тольятти во всех школах паркет, можете себе представить. А так же в общагах и квартирах. Как только стали строить Тольятти, ту часть, где ВАЗ - так всё в паркете. Как в шоколаде.

А всё жалуемся на СССР. Халява была...

Паркета - как грязи. Как сейчас - шоколада.

А паркет баснословно дорог.

Прежде, чем мыть паркет, его нужно пропылесосить. Мыть слегка влажной тряпкой. Раньше была мастика специальная, без срока годности - ею натирать пол надо было. если он без лака. ведь паркет можно покрывать лаком, а можно и не покрывать.

+3

vadimak 3 мар 2010 12:20

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 56

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 143

Скрепит не паркет, а подготовленная под него поверхность. А линолеум будет очень хорош, в коридоре бюджетной квартиры.

-1

olata 11 янв 2010 08:52

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, согласна полностью, что автор мог бы упомянуть, что за паркетом нужно тщательно и любовно ухаживать. Иначе он быстро потеряет свой "царский" вид и будет выглядеть ка облезлый дешевый пол...А когда мастикой натирали паркет у нас в школе, обычно это делали в выходные дни, но не всегда мастика успевала полностью впитаться, потом пару дней невольно получались "показательные выступления" по фигурному катанию. wink А помните (из фильмов и литературы), что натирать паркет - тоже целое искусство? "Танцы" с щетками на ногах? smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
hameleon 12 янв 2010 23:41 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Да, конечно что мог бы рассказать об уходе за паркетом, однако здесь тема интерьера.

0

margarita 11 янв 2010 09:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

olata,
И мы натирали мастикой пол в школе. Я, конечно, не натирала и не убирала...
А мне вот всё интересно, сколько раз пишу об этом и спрашиваю: есть ли в продаже старая советская мастика или у кого, может, она осталась с советских времён? Так как она без срока годности, её можно использовать и до сих пор, наверно... Она хорошая.

И ещё: что сейчас применяют для чистки? И, самое главное: сколько стоит? Порядка скольки рублей?

+2

pilad2 11 янв 2010 09:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Паркет выглядит очень благородно,это мое любимое покрытие,его оправданно высокая стоимость с лихвой компенсируется долговечностью и красотой,это мое любимое напольное покрытие

+1

мила 11 янв 2010 14:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Последняя фотография, где паркет елочкой - прям как моей в бывшей школе. Тоже вспомнила, как натирали дежурные классы пол мастикой по пятницам. Вспомнилась Золушка, которая каталась на щётках - мы также делали. Не знаю насколько легко "паркет поддается ремонту в отдельных местах", как написал автор - у нас в школе месяцами не могли починить. Хотя это скорее из-за безответственности или плохой укладки.
А фотографии автор подобрал симпатичные, согласна.

0

Efa 11 янв 2010 15:14

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

И у меня весь дом в паркете(кроме кухни и санузлов).Выложен обычной елочкой,только в эркере узорчатый.Перед вселением в дом вскрывали несколько раз лаком,да при ремонте повторяли поцедуру.Никаких мастик не нужно.Мою полы специальными средствами и швабрами для деревянных поверхностей,и все ок.Один недостаток-люблю переставлять мебель,но для этих целей наклеила на все ножки войлочные прокладки.Одна борозда осталась на память-решила передвинуть пианино winked Ну да ничего,-будет что рассказать внукам)))

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
buburu 11 янв 2010 16:13

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Паркет это ещё и философия немного. Он отражает внутренний дух хозяина и обязывает к некой аристократической степенности.

+1

djon_do 2 фев 2010 15:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Хороший деревянный паркет стоит куда дороже обычного ламината. Но я согласен с Вами, что иметь натуральное покрытие куда и экологичней , и приятней, и престижней.
Я выбираю деревянный паркет.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Olga50 11 янв 2010 16:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Конечно, паркет - это весьма дорогое покрытие.
Но я склоняюсь к тому, что лучше иметь полы из дешевой паркетной доски, чем из дорогих современных синтетических покрытий - одно ощущение того, что ходишь по дереву (я люблю ходить босиком) дорогого стоит.

-1

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
vadimak 3 мар 2010 15:54

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 56

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 143

Дешевая паркетная доска мало чем отличается от синтетического покрытия. И хотите вы по лаку, а не по дереву...

0

Gra-Al 11 янв 2010 21:50

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Да, кто бы сомневался, что, паркет –
лучшее напольное покрытие!
Эстетично, элегантно, экологично.
Жаль, что не очень экономично.
Сама статья – слабенькая.
Можно было более подробно
описать виды паркета,
чем агитировать нас
на его приобретение.

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
olata 14 янв 2010 00:33

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ого! Это из серии "мебель из дворца"! Уже непросто паркет, а настоящее произведение искусства! По такому и ходить-то боязно, разве что порхать! Кстати, по хорошему паркету можно беспечно цокать каблучками, о ламинате пишут, что ему никакие каблуки не страшны, хотя не очень-то верится, в линолеум лично сама несколько раз "втыкалась" шпильками. Но вспоминается, как в каком-то фильме хозяева кричали: "Осторожно, паркет! Разувайтесь!"

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
oksaka 11 янв 2010 23:23

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 96

Паркет - это хорошо, только ухаживать и поддерживать его в надлежащем виде тяжеловато. Вот и выбираешь тогда то, что по карману, красиво и подольше радовало глаз.

-1

hameleon 12 янв 2010 23:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

ухаживать за всем нужно, а ради такой красоты можно и поработать

0

mitek 1 фев 2010 11:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Паркет – одно из самых известных напольных покрытий. В отличие от ламината, используется он очень давно. Многие поколения наших предков ходили по паркетным полам.
Паркет ассоциируется с роскошью, богатством, стабильностью. Он долговечен при правильном уходе, красив, является экологически чистым материалом.

Плюсы паркета

Широкая гамма цветов.
Паркет может быть как очень светлым, почти белым, так и тёмно-вишнёвым.
Многообразие способов укладки.
Из паркета можно выложить самые сложные узоры, которые поражают своей красотой.
Низкая теплопроводность.
Даже зимой по паркетному полу приятно ходить босиком, он остаётся тёплым.
Низкая звукопроводимость.
По паркетному полу можно ходить бесшумно.
Ударопрочность.
Керамическая плитка может расколоться, линолеум – лопнуть от падения какого-либо твёрдого предмета.
Стойкость к механическим повреждениям.
На ламинате и линолеуме остаются вмятины от мебели, которые невозможно устранить. Если на паркете появляются царапины, они легко убираются при реставрации.
Экологически чистый материал, так как производится из натуральной древесины.

Минусы паркета

Чувствительность к температурному режиму.
Оптимальная температура для паркета 18-23 градусов. Это не говорит о том, что в жару или сильный холод паркет испортится, но его качествам температура может повредить, поэтому желательно соблюдать температурный режим.

Чувствительность к влаге.
Если вдруг помещение затопили и не устранили последствия аварии в течение нескольких часов, паркет набухнет, вздуется и не будет подлежать реставрации.

При влажной уборке не стоит злоупотреблять количеством воды. Но это не значит, что от случайно пролитой воды ваш пол испортится за пару часов. Кроме того, для обеспечения уровня влажности, оптимального для древесины, существуют специальные приборы – увлажнители воздуха. Они создают в помещении комфортный микроклимат. Такие приборы не только помогут сохранить паркет, но и сберегут мебель, полы, цветы и ваше драгоценное здоровье.

0

--------------------
Предлагаю тенты пвх от производителя
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl