Садик в стиле кантри   <-- Сад

Сад – это отражение хозяина, его взглядов и вкуса.  Деревенский стиль или стиль кантри родом из Европы, такой садик не требует тщательного трудоемкого ухода, все его элементы должны быть естественными, как будто не тронутые человеком, созданные природой.


Садик в стиле кантри


При оформлении приусадебного участка в стиле кантри начинать следует с дома. Дом и сад должны друг другу соответствовать.


Садик в стиле кантри


В отделке дома необходимо использовать естественные строительные материалы. Хорошо смотрятся деревянные дома, сделанные из оцилиндрованных бревен или бруса. Каменный дом можно оштукатурить, например, окраска стен в белый цвет напоминает хатки-мазанки. Скамейки и забор в деревенском саду должны быть выполнены из дерева.


Садик в стиле кантри


Кроме того, можно дополнить участок плетенью, во-первых – это стильно, а во-вторых она может выполнять функцию перегородки, разделяя сад на две части. Так же плетень можно использовать как опору для вьющихся растений. Сад в стиле кантри – это сад для отдыха, поэтому все его элементы должны служить для комфортного времяпрепровождения.  На участке может быть несколько укромных уголков, где удобно и приято любоваться природой или просто почитывать книгу. В роли таких уголков могут выступать плетеные кресла и столики, уютная беседка, деревянная лавочка, расположенная между благоухающими кустами жасмина или сирени, мощеная терраса, укрывающая от палящих лучей.


Садик в стиле кантри


Прямые  дорожки совершенно здесь не уместны, лучше, если они будут причудливо извиваться. Для мощения дорожек лучше использовать такие материалы, как гравий или натуральный камень. Еще большую естественность им придаст клевер, газонная трава или другие почвопокровные растения, высеянные в промежутках между дорожками. А настоящий колодец, или хотя бы декоративный, станет прекрасным дополнением к деревенскому саду.


Садик в стиле кантри


Садик в стиле кантри


Оформление сада в стиле кантри обречено на провал, если в нем нет ягодных кустарников и плодовых деревьев. Кроме того, что они дают урожай, такие деревья еще  и  очень красивы, особенно в период цветения.


На огородике возле дома хорошо смотреться будут различные виды салата, кусты спаржи, петрушка, укроп, мангольд и любые другие растения, в зависимости от предпочтений хозяина сада. Растения должны образовывать «зеленый фонтан», это придаст участку новый оттенок. Овощи: огурцы, тыква, баклажаны также могут стать украшением огорода, чего не скажешь о моркови, редисе, свекле или редьке. Можно высадить различные сорта лука, например, шнитт-лук цветет привлекательными фиолетовыми соцветиями и имеет узенькие листочки «трубочкой», а лук-слезун отличается плоскими листьями.


Садик в стиле кантри


Хорошим дополнением к «огородной клумбе» станут съедобные цветы. Например, у лилейника идут в пищу цветки и бутоны, листья монады и бадана заваривают в чай, а листочки тимьяна и цветки бархатцев применяют в качестве пряности, Вполне съедобны некоторые виды мальв, колокольчиков, хризантем.


Садик в стиле кантри


Очень украшают деревенский сад малые архитектурные формы. Материал для их изготовления – преимущественно, дерево. Пестрые гномики или керамические лягушки только разрушат естественное очарование садового пейзажа.


Садик в стиле кантри


Садик в стиле кантри


Стиль кантри – это непаханое поле для полета мысли и фантазии. При желании, сад можно сделать необычайно привлекательным и неповторимым. Юмор и сарказм в этом направлении также очень приветствуются.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Садик в стиле кантри".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8655   Автор: aleria   10 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl