Верхняя Верея   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
Всё началось с того, что по заданию одного из интернет порталов мне было предложено  освятить событии происходящие на стройке в пос.  Верхняя Верея.

Напомню, что этот посёлок полностью был уничтожен лесным пожаром в 2010 году. После того, как в посёлок наведался наш глава правительства В.В. Путин, работа  там проста закипела.

Как только я преодолел КПП, (который там установили дабы избавить людей от соблазна разжиться «халявиным»  материалом) перед мной открылся вид практически на всё территорию стройки. Такого количества людей и строительной техники я не видел очень давно. Основной рабочей силой там конечно же были гости из  ближнего зарубежья, но мне повезло и я попал в бригаду русских ребят.

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Вот такие типичными домиками был застроен почти весь посёлок. Домик построен из оцинкованного профиля, снаружи был обшит листами ГВЛ и закрыт сайдингом.

Но нас интересовал не внешний вид этого жилища, а его внутренняя отделка и качество этой самой отделки. Зайдя внутрь, я увидел стены обшитые ГВЛ, которые были уже подготовлены к оклейки обоев. На потолке была готова обрешетка для нашивания на неё МДФ панелей. В некоторых комнатах потолок был готов  и выглядел он вот так.

Верхняя Верея

Конечно, в связи с ограничениями в бюджете, материалы само  собой использовались не дорогие, но для настоящих профессионалов  это не проблема.

После того, как потолки во всех помещениях были готовы, ребята приступили к отделке полов. На залитый пол необходимо было настелить фанеру, а потом постелить обычный линолеум, что они и сделали.

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Что меня лично очень порадовало и удивило, так это наличие в отдалённом посёлке, санузла. Правда для меня так и осталось загадкой - для чего в ванной окно.

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Потолок в санузле так же обшит панелями, только не МДФ, а пластик . Стены обшиты аналогичным материалом, пластиковые панели шириной 250мм.

Так же по указанию правительства  в посёлок в срочном порядке провели газопровод, что позволило обеспечить людей горячем водоснабжением.  На кухне помимо плиты, так же бесплатно для жителей, повесили газовые котлы, которые отвечают как за отопление, так и за горячее водоснабжение.

Кухня поклеена светло-зелёными обоями, в рабочей зоне был выложен фартук и керамической плитки, на мой взгляд довольно неплохое сочетание цветов.

Верхняя Верея

Верхняя Верея

В целом за столь короткий срок (строителям отводилось лишь две недели на полную отделку дома площадью 90м2) и столь ограниченный бюджет, получилось хорошо.

Сами жильцы при приемке своего нового дома остались, очень довольны. Лично я для себя сделал отличный вывод, что даже при ограничении в средствах можно сделать неплохой ремонт, имея хоть немного воображения.

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Верхняя Верея

Верхняя Верея


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Верхняя Верея".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8645   Автор: tomsoier   12 мая 2011   Мнений: 22  
blablabla 12 мая 2011 02:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 70

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

"мне было предложено освятить событии происходящие на стройке"

а какой у вас духовный сан?

+6

riginka 12 мая 2011 05:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

blablablа - вам +1)) Я тоже в этом месте тормознула. Так значит не перевелись еще на Руси матушке люди духовные!
Ну а если серьезно, если в остальном, то написано довольно здорово, мне кажется, что автор очень попотел, стараясь написать что-то толковое, а не просто залил материал от балды. За фотографии вам отдельное спасибо. Они качественно сделаны, и мне кажется, они выполняют своего рода роль рассказчиков. Просто если прочитать про домики, это неинтересно, и непонятно, а вот в сопровождении с фотографиями- это уже настоящая журналистская работа.
Посмотрела я на эти домики и теперь никак не могу отделаться от впечатления. что домики построены так же, как строят их в Америке в регионах, где есть серьезная опасность торнадо в определенное время года. Вам так не показалось? Тоже возводятся быстро, тоже не очень дорого, а потом как посмотришь, стены-то у них тоненькие. Вот я и думаю, ладно летом, а зимой-то русской как там люди будут жить? Холодно же будет.
Про внутреннее убранство домиков отмечу- качественно сделали, но вот окошко в туалете... не знаю... снова мысли об американских домиках. Помнете там такие сцены в кино, как человек, загнанный в угол, рвется в безопасное место и такое вот окошко обязательно бывает завалено чем-нибудь или заклинивает. Кстати, у нас в некоторых квартирах тоже есть окошко из туалета, и куда оно по вашему идет? Ну? Верно, в кухню!!!! Всегда интересно было,зачем окон в туалете. Мне бы вот не понравилась возможность быть увиденной в туалете через окошко. Это же так глупо!!!!
На счет выбора обоев, а вернее цветов обоев, я отмечу, что цвета тепленькие, приятные.
Про газоснабжение- отдельная история. Чтобы куда-то газ провели, над чтобы Путин приехал. Значит, придется на Владимира Владимировича клонировать, ведь иначе проблему газоснабжения отдельных районов и не решить вовсе.
Приятно, что у людей там есть санузлы, а то ведь туалеты на улице-тоже вещь забавная.
Статья в общем хорошая. Спасибо,автор.

0

Anni74 12 мая 2011 07:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Интересно на самом деле было посмотреть. что же получилось в этом поселке. В целом мне показалось очень даже неплохо на первый взгляд и жить можно.

0

favorskaya 12 мая 2011 07:56

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: riginka
Ну а если серьезно, если в остальном, то написано довольно здорово, мне кажется, что автор очень попотел, стараясь написать что-то толковое, а не просто залил материал от балды.

Хорошо бы еще и орфографию, - хотя бы в Word, - проверять. Особенно, если Автор позиционирует себя в качестве Журналиста.
Правда для меня так и осталось загадкой - для чего в ванной окно.

Для проветривания и экономии электричества!
Цитата: riginka
Кстати, у нас в некоторых квартирах тоже есть окошко из туалета, и куда оно по вашему идет? Ну? Верно, в кухню!!!! Всегда интересно было,зачем окон в туалете.

Для экономии электричества. И еще, возможно, для возможности разместить в санузле комнатное растение...
Цитата: riginka
Мне бы вот не понравилась возможность быть увиденной в туалете через окошко. Это же так глупо!!!!

У Вас рост более 2 м??? Или - окно располагается на уровне глаз подглядывающего?

+4

--------------------
Nomen est omen.
Anabell 12 мая 2011 08:48

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 128

В хрущевках везде так было. Вы пишете о 2-метровом росте, а я помню ту ситуацию, когда я мылась в ванной и мой придурковатый брат двоюродный стоял на унитазе и подглядывал. Родители мои тогда уехали по делам на пару дней. Мне было лет 15. С нами осталась тетка с сыном. Оба те еще ... В общем, за что я дала по морде братцу-дебилу я так и не смогла этой ... объяснить. Но в этом была и положительная сторона: тетка собрав своим манатки и своего уродца-сынка и свалила! Мы сидели 3 дня дома сами и прекрасно со всем справлялись. Мы это я и 2 младших моих брата.
Так что после такого я тоже не очень люблю окна в туалете и ванной, которые переходят в кухню.

+1

alisa_ 12 мая 2011 19:37

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Ну, стекла бывают и непрозрачные. В советское время существовало 33 домошних способа их таковыми сделать. Практиковалось это на стеклянных дверях в кухню. Почему-то именно туда их (двери со стеклом) ставили строители. Не иначе как выбить в случае пожара ....
А возможность не оказаться во тьме кромешной если пробки вылетят - не такая плохая штука.

0

Кукушонок 12 мая 2011 08:33

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Правда для меня так и осталось загадкой - для чего в ванной окно.

Это моя мечта - окно в ванной! Вы представляете, какие там можно папоротники разводить!!! Естественный свет + постоянная повышенная влажность,ммм.... Никакой декор так не украсит ванную, как шикарные цветы!


Вот это, конечно, в идеале, но и попроще будет великолепно

,

+3

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
olata 12 мая 2011 09:02

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Только можно порадоваться за людей, которым так оперативно оказало помощь государство! Надеюсь, не только газ, но и водопровод с канализацией. всё чин по чину там! Ванная комната довольно большая, окно там смотрится очень естественно.

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
favorskaya 12 мая 2011 09:03

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Anabell
я тоже не очень люблю окна в туалете и ванной, которые переходят в кухню.

Но ведь можно просто поменять обычное стекло на матовое, или - рифленое.
Или - наклеить на стекло пленку a la витраж.
Можно, при желании, повесить римскую шторку.
Или - бамбуковые жалюзи.
Вариантов избавиться от подобной проблемы - множество.
А вот плюсы - очевидны:
Цитата: Кукушонок
Это моя мечта - окно в ванной! Вы представляете, какие там можно папоротники разводить!!! Естественный свет + постоянная повышенная влажность,ммм.... Никакой декор так не украсит ванную, как шикарные цветы!

Цитата: Кукушонок
Вот это, конечно, в идеале, но и попроще будет великолепно

Вот мой вариант - именно "попроще," поскольку сам санузел на втором этаже - маленький, хотя мы и смогли разместить в нем, - помимо Нефролеписа (папоротника) еще и: унитаз, биде, раковину и душевую кабину...
Цитата: Anabell
не нравится мыться в полутьме!))) Это удобно только тогда, когда свет вырубили

А если при свечах?

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Nomen est omen.
Anabell 12 мая 2011 09:19

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 128

Конечно можно. Это я так, воспоминаниями поделилась. Но нелюбители окон таких всегда могут их чем-то задекорировать. Мы его вообще заложили. Иначе у нас полкухни пустые были бы. Но в хрущевках и в квартирах одно дело. А если в частном доме окно в ванной есть и это помещение не клетка метр-на-метр, это же совсем другая песня! Там действительно и растения можно поставить, мне такое тоже всегда по душе было. А в хрущевках на экономию электроэнергии только и расчитывали. Но мне, увольте, не нравится мыться в полутьме!))) Это удобно только тогда, когда свет вырубили, что у нас бывало.
В доме это шик, а в хрущевке жалкая пародия.

А если при свечах, тогда надо не мыться!)) И не одной!)))))

+5

favorskaya 12 мая 2011 19:54

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Anabell
А если при свечах, тогда надо не мыться!)) И не одной!)))))

Тоже - верно...

+2

--------------------
Nomen est omen.
Dima-65 12 мая 2011 11:14

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 111

С первого взгляда вроде все чисто, аккуратно, даже можно позавидовать в какой то степени ! Интересно услышать мнения жильцов после нескольких лет жизни, а то сжатые сроки и постройка гостями из ближнего зарубежья, немного заставляют засомневаться.

+1

riginka 12 мая 2011 13:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

У Вас рост более 2 м??? Или - окно располагается на уровне глаз подглядывающего?
рост средний-окно низко))

0

favorskaya 12 мая 2011 14:41

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: riginka
рост средний-окно низко))

Низко? Ой! Это где же такое можно увидеть?
Даже в "хрущевке" - минимум 2 м от пола...
Цитата: Dima-65
Интересно услышать мнения жильцов после нескольких лет жизни

Очень интересно!

+2

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl