Организация пространства в квартире   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
Прежде, чем менять что-то в интерьере квартиры, нужно иметь представление о том, что же такое интерьер как таковой и как подойти к вопросу выбора нужного вам направления, чтобы максимально эффективно использовать все возможности ваших помещений. Выбор направления в интерьере квартиры - очень важный момент, не упустите возможность сформировать свое мнение прежде, чем приступите к кардинальным реконструкциям в вашей квартире.

Организация пространства в квартире

Дизайн квартиры прежде всего предназначен для того, чтобы  максимально гармонично и комфортно для хозяев распределить старое или создать новое жизненное пространство. При этом обязательно учитываются ваши предпочтения в интерьере и дизайне, организация жизненных приоритетов и даже характер собственников квартиры. Нужно учитывать и то, какие цели по реорганизации интерьера вы ставите перед собой, какие задачи по организации и распределению жилой площади вы хотите решить.

Организация пространства в квартире

Поэтому, разрабатывая дизайн вашей квартиры или дома и продумывая интерьер каждой из комнат, ваша первоочередная задача - комфортность и уют пребывания в комнатах вашей квартиры. Вначале стоит определить, какого типа интерьер вы хотите воспроизвести в своей квартире, выбрать приоритетные именно для вас направления.

Интерьеры подразделяются на интерьеры закрытого или открытого типа.

Закрытый интерьер подразумевает под собой четкое деление  пространства помещения на вполне конкретные функциональные подразделения: гостиная, спальня, прихожая, кухня, столовая, детская, рабочий кабинет, ванная, кладовая и туалет. Каждая комната  - это часть приватной жизни хозяина, кусочек его интимной жизни, здесь можно расслабиться, помечтать, отдохнуть, не думая о том, что кто-то нарушит ваше уединение.

Организация пространства в квартире

В интерьере открытого типа все доступно любому взгляду, даже постороннего человека, все свободно и открыто для всех.  В таком доме хорошо устраивать вечеринки, принимать друзей. Образ жизни в нем  динамичный, доступный.

К примеру, гостиная может плавно переходить в спальню, а та - в комнату отдыха, и т. д. Или же, при желании, трансформироваться: рабочий кабинет при передвижении мебели превращается… в зону отдыха или гостиную.

Закрытый интерьер - это прежде всего замкнутость от общения и самосозерцание. Созданный вами интерьер такого типа виртуально защищает личные интересы человека, ваш внутренний мир от дискомфорта и  постороннего вмешательства.

Интерьер открытого типа помогает в развитии общественных и деловых качеств, качеств лидера, именно потому, что несет в себе возможность действия, простора, свободы, помогает приобрести раскованность в действиях.

Прежде, чем приступить к перепланировке квартиры, вы должны обязательно определиться и выбрать подходящий именно вам тип интерьера - это очень важно для вашей будущей жизни в данной квартире.

Организация пространства в квартире

Если вы любите спокойствие и порядок, то, скорее всего,  выберете консервативное разделение пространства на конкретные зоны, когда каждая из комнат выполняет свою функцию и они (эти комнаты) полностью, или хотя бы частично, изолированы друг от друга. Здесь спальня – это место отдыха, кухня – соответственно для приготовления еды, ванная - для чистоты и расслабления, а кабинет предназначен исключительно для работы. Главная задача таких помещений - создать атмосферу гармонии и покоя. Смелые и неординарные подходы здесь вряд ли оправданны.

Организация пространства в квартире

Практически такой подход к выбору интерьера предполагает пассивность обстановки по отношению к ее хозяину.

А тем, кому нелегко усидеть на одном месте, кто любит приемы, визиты друзей, заниматься спортом, - лучше выбрать интерьер открытый. Теперь интерьер выполняет активную роль, то есть  выгодно расставляет акценты над теми или иными особенностями характера хозяина или, наоборот, сглаживает и сводит к нулю нежелательные его черты.

Организация пространства в квартире

Можно, конечно, остановиться на компромиссе, то есть ограничить пространство легкими передвижными ширмами или разборными перегородками. С мебелью можно поступить точно так же:. например, приобрести трансформирующийся мягкий уголок, или мебельный гарнитур-пирамиду, которая состоит из шкафов разных размеров и форм и  цветов.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Организация пространства в квартире".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9972   Автор: batyanya   4 июня 2011   Мнений: 40  
dima1978 4 июн 2011 14:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Передвижные ширмы - вещь интересная, но, думаю, стоит ими пользоваться только в очень большой квартире: они, конечно, могут помочь уединению, когда надо поработать например, но и место занимают прилично

0

guga 4 июн 2011 15:08

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

+3

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
favorskaya 5 июн 2011 01:51

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Сергей, я перенесла Твое письмо в специально выделенную ветку - "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО"

0

--------------------
Nomen est omen.
batyanya 4 июн 2011 19:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Здесь я с вами совершенно согласен, это удовольствие не для наших малогабаритных квартир, но, если людям нравится - ничего не поделаешь - на вкус и цвет товарищей нет.

+2

--------------------
Просто Андрей
favorskaya 4 июн 2011 20:22

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Слава Богу, отвечающий Автор!
Спасибо за возможность полноценного обсуждения!

+5

--------------------
Nomen est omen.
margarita 4 июн 2011 22:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

У нескольких моих знакомых раковин нет в ванных комнатах, а именно как вас на фотках - просто полка для принадлежностей.

-2

margarita 4 июн 2011 22:22

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Спасибо Автору Батяне за статью. Сейчас, после написания комментария обязательно посещу ваш сайт, надеюсь, проведу там интересно время, черпну идей, как говорится.

Понравилась ваша статья: и фото и текст. На последней фотке в ванной показано оптимальное решение нехватки пространства. Сейчас многие вообще избавляются от раковины в ванной комнате, хотя-бы на время, пока не произведут новый ремонт. Размер ванной слишком мал, чтобы уместить туда и стиралку и раковину и ванну и себя...:)

Я на данный момент для себя решила проблему устройства интерьера в маленькой квартире. по вашему интересному описанию интерьер моей комнаты, дома получился именно - открытым.

Мне бы только вот осталось ширму прикупить, хоть самую простую. Наверно, сделаю эту покупку в специализированных медтехникой магазинах, мед. ширмы с белым, голубым, розовым полотном, его можно преобразить, стоят поразительно дёшево, копейки до 300 рублей одна ширма.

Я бы на кухню хотела такую простую по конструкции ширму, она для многих кухонь подошла бы, лёгкая конструкция, лёгкая в перетаскивании и обращении и её полотно можно украсить как угодно.

Вообще с этими ширмами проблема - где их брать, если только на заказ.

-2

batyanya 4 июн 2011 22:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Все мои работы сделаны под заказ, реальными людьми для проведения последующего ремонта, так что приходится исходить из реальной обстановки и предлагать людям варианты, из которых они выбирают свой. Этот заказ я выполнил в Луганске, и, насколько я знаю, по моим работам и был проведен ремонт. Правда, это было год назад, могу и ошибаться в городе.

+2

--------------------
Просто Андрей
margarita 4 июн 2011 22:48

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Кофейный и сливочный, цвет слоновой кости в сочетании с кофейным, тёмно-коричневым смотрится всегда очень благородна. Я заметила, что бежевая гамма очень пригодна для жилья, нейтральна. И подспудно многие люди выбирают именно её... Ладно, пойду на ваш сайт, сбегаю. Я сейчас тесно общаюсь с работодателем своих близких людей - он художник по образованию, дизайнер и директор рекламной студии. Они там тоже выделывают всякие интересные вещи, работают по городам. Правда, дизайнерская работа связана с товарами, наклейками и рекламными плакатами, щитами, фотомоделями-девушками... поэтому очень приятно.

Всё-таки мир художников - это необыкновенный мир. Высокооплачиваемый и творческий, элитный всегда.

-2

olata 6 июн 2011 02:15

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Когда мы снимали однокомнатную, как раз купленная по случаю деревянная ширма и пригодилась! Отделяла мой рабочий стол от дивана. Ширма достаточно "дырявая", так я ещё тюль на нее набрасывала для создания эффекта стенки. Так что, и для малогабаритной квартиры ширма - это вещь!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
batyanya 4 июн 2011 20:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Как не ответить? Моя работа, да и рисунки в 3-д сам делал, так что вполне владею темой.

+3

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Просто Андрей
favorskaya 4 июн 2011 20:32

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Рисунок Ваш... Хорош!

+4

--------------------
Nomen est omen.
KaS 4 июн 2011 20:30

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Ой,живой автор!Как приятно!Не пропадайте! laughing

+5

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
batyanya 4 июн 2011 20:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

А что, мало пишут?

Не по теме вопрос: сижу, придумываю доменное имя для сайта, тема новостная, все перебрал - не подскажете чего-нибудь?

+2

--------------------
Просто Андрей
KaS 4 июн 2011 20:39

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Мало отвечают! ))

+2

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
guga 4 июн 2011 21:49

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

В смысле просто назвать как, именно назвать?

0

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
olata 13 июн 2011 16:27

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

И что же Вы никак не отреагировали на мои, пусть и нелепые предложения? (См. ниже) Хотя бы ответить, что такое, конкретно, доменное имя?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
guga 4 июн 2011 20:43

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Уважаемый АВТОР, ничего личного... Почему вдруг, вы решились выставиться на этом сайте? Не участвуя в обсуждениях, не мучаясь творческими потугами, а просто сдернув с нета пару -тройку фоток и написав что-то удобоваримое для заполнения пространства. Вам же написали в заказе- "публика", так изучите ее, и передайте другим Авторам(опять ничего личног), что если есть сюда заказ, то теперь он будет проходить отбор не только ЗАКАЗЧИКА! И не уверен, что Вам будут, после этого платить. МАРГО, привет из цирка!!! После ваших кренделей на сайте, не уверен, что и вы что-то заработаете...Это ваша заслуга...

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
batyanya 4 июн 2011 20:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Еще раз повторяю: рисунки - мои, если вы что-то понимаете в 3-д, то давайте поговорим об этом. Вот еще примеры - http://www.rainbow-art.com.ua/, это мой сайт и (вынужден Вас огорчить), тоже мои работы в 3-д

Спасибо за поддержку!

Работы в 3-D MAX 2008, для интересующихся (просто посмотрет) прикрепил несколько работ еще

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Просто Андрей
favorskaya 4 июн 2011 20:57

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Не обижайтесь, уважаемый Автор!
Guga бьется за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Согласитесь, ЭТО сейчас достаточно редкое качество...

Побывала на указанном Вами сайте, - замечательно!
Вы можете указать его адрес в своем профиле, чтобы он отражался на сайте.
У нас много Коллег из Украины, - может, обретете заказчиков.
Удачи Вам!

+4

--------------------
Nomen est omen.
guga 4 июн 2011 21:02

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Я не про формат представленных фото, и не про вас лично(что и пытался написать). ЛИЧНО к вам нет никаких претензий... АВТОКАД? Не обижайтесь пожалуйста, у нас тут свои разборки, вы просто ТАК ПОПАЛИ!

Если останетесь, с удовольствием поговорим на эту тему. Мне много чему хотелось бы научиться, в свою очередь, могу какие-то практические вопросы помочь "рукасто" разрешить, да и девчонки помогут, ну и ребята, когда освободятся!
Вояка?...

+5

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
batyanya 4 июн 2011 21:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Нет, дело люблю, а не воду. Имя мне сейчас нужно, доменное, ум кипит уже)))

+3

--------------------
Просто Андрей
olata 6 июн 2011 02:57

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Как "чайник", какие требования к доменному имени? Вот такое подходит?
НОВОСТИСЮДА,

НОВОСТИВСЕГДА

КОМУНОВОСТЕЙ,

НОВОСТИИЗПЕРВЫХРУК

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
favorskaya 4 июн 2011 21:23

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Очень и очень достойные работы!
Оставайтесь с НАМИ!
Вы - интересный Автор и - Мастер!

+3

--------------------
Nomen est omen.
margarita 4 июн 2011 22:41

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Больше всего поразила последняя фотка с залом совещаний, заседаний. Зал для деловых переговоров. Удивительная вещь - прогресс. Ещё недавно художники-оформители не звались дизайнерами и у них не было никаких подручных средств... а сейчас, в 21 веке и 3D и чего только нет... Как здорово. Ладно, пойду к вам на сайт. Молодец!!! А вы по образованию художник? Я просто спрашиваю, просто интересно. А нет - так нет.

Вышла наконец-то на ваш сайт. Кажется интересным его наполненность.

"C опорой на стиль начинается преобразование пространства в соответствии с неким идеальным образом."

Интересная фраза оттуда.

-2

batyanya 4 июн 2011 22:54 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 25

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

Это ДК культуры в Свердловске Луганской области, зал именно совещаний, год с выплатой тянули ,но сделали по эскизу)))

+1

--------------------
Просто Андрей
margarita 4 июн 2011 23:23

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, самое паршивое - это то, что они не по эскизам чаще всего делают, а экономят на материалах и исконный эскиз "теряется". Всё одна беда везде))) Самое главное, что выалтили и первоначальный ваш эскихз сохранён. Интересная, нестандартная работа. У меня отец был художником-оформителем, всё раньше делали вручную, а сейчас, смотри-ка - 3Д, по электронке всё отправляешь и правишь))) Поздравляю с выплатой и сохранением вашего эскиза!

-2

favorskaya 4 июн 2011 21:24

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: batyanya
Не по теме вопрос: сижу, придумываю доменное имя для сайта, тема новостная, все перебрал - не подскажете чего-нибудь?

Коллеги, нужна наша помощь!
Трубим общий сбор!!!

+2

--------------------
Nomen est omen.
guga 4 июн 2011 21:32

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Я в этом не силен...Извиняй...

+2

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl