Национальные традиции в создании интерьера.   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома

Национальный колорит в дизайне интерьера – это не только оригинальное оформление вашего жилища, но и связь с прошлым, собранный веками опыт предшествующих поколений. Традиции убранства домов наши предки складывали веками, но рост городов,  появление новых материалов и прочее привело к тому, что старорусский стиль в интерьере практически умер. Новые же «деревушки», так называемые агрогородки, застраиваются из пластика, камня, металла, стекла. Практично, стильно, но русскими в плане интерьера эти поселки вряд ли назовешь. 

 

Но, не все так плохо о  русском стиле вспомнили, ретро снова в моде и сейчас он переживает этап возрождения. Естественно отразилось это и на интерьерах. О них сейчас и поговорим.


Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.

 

Главным в интерьере в старорусском стиле является печь. Облицовывают ее камнем или изразцами. Можно обойтись и без нее, ее роль может выполнять камин.Бытовая техника на кухне желательно встра иваемая. Стены лучше всего оставить без отделки. Потолок можно декорировать росписью. Для пола подойдет доска – возможно, с эффектом состаренности.  Двери и окна ни в коем случае не пластиковые только деревянные. Рамы стоит оббить резными ставнями и наличниками. Вместо дверей в отдельных местах можно использовать шторки.


Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.


Мебель выбирайте с простыми деревянными фасадами – она может быть украшена росписью в народном стиле или резьбой. Массивные стол ы и лавки, кровати с высокими резными спинками и многочисленными подушками сложенными стопкой, сундук предадут неповторимый старорусский стиль вашему интерьеру. Для кухни подойдет не крашенный и не полированный стол с выдвижными полками, открытые и закрытые буфеты, всевозможные подвесные полочки. В качестве декора можно использовать самовар, глиняную посуду, плетеные корзины, все возможные бочонки и другие изделия народных промыслов.В текстильных изделиях стоит отдавать предпочтение изделиям в лоскутном стиле украшенных вышивкой и кружевом. Основные цвета –  красный, белый и желтый. Освещением для нашего дома могут послужить светильники в форме свечей и лампад или с простыми абажурами.


Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.


При создании дворика в русском стиле лучше положится на свою фантазию. Так как на Руси дворики организовывались по-разному, все зависело от местности. Но общие черты найти все же возможно. Заборы чаще всего были плетенными или из не обтесанного дерева. От  калитки прокладывалась дорожка к крыльцу дома, не редко настеленная доской. Для красоты дорожки довольно часто были петляющими.  По краям дорожки ложится цветочный бордюр. И хотя в старину крестьяне любой свободный клочок земли старались отвести под грядки, на переднем дворе все же старались разбить цветочные клумбы. Для заднего двора идеально подойдут травы для газона. По периметру участок можно высадить соснами. Кусты смородины и малины, качели, стационарный стол со скамьями предадут вашему участку настоящий дух русского двора.


Национальные традиции в создании интерьера.

 

Национальные традиции в создании интерьера.


Приезжая с города на дачу в стиле русской избы, вы обязательно почувствует неповторимое единение с природой, ощутите связь со своими корнями. Что способствует максимальному расслаблению, возникает ощущения покоя и благополучия. В таких домах, отличающихся простотой и незамысловатостью, легко дышится и сладко спится. Возникает желание пойти посидеть с удочкой на берегу ближайшего водоема, разбить новой клумбы и посадить что-нибудь  в мае и собрать в сентябре – одним словом, ощущение полной релаксации и прилив новых сил.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Национальные традиции в создании интерьера.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10907   Автор: slava_byntar   27 августа 2011   Мнений: 2  
srubdoma44 4 июл 2012 15:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Да, ретро стиль и сейчас в моде.

0

grouphils Вчера, 16:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

srubdoma44,
ретро стиль и сейчас в моде

Особенно если они гармонично сочетаются.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl