Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Отдыхаем дома

К Хэллоуину на просторах бывшего СССР относятся неоднозначно, считая этот праздник с языческим уклоном абсолютно нетипичным для здешний краев.

 

Тем не менее, многие наши соотечественники не прочь отметить День Всех Святых, ведь это лишний повод для того, чтобы отдохнуть и повеселиться в компании друзей. 

 

Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


К тому же, Хэллоуин — это один из самых ярких праздников осени, богатых тематическими атрибутами и «ужасающими» элементами декора. Готовясь ко «Дню Тыквы», у Вас появляется прекрасная возможность блеснуть своей креативностью перед гостями, продемонстрировав им необычный хэллоуиновский интерьер, сделанный собственными руками. Конечно, основным объектом экспериментов будет тыква, из которой можно сделать все что угодно, начиная от обязательного атрибута праздника — фонаря (Джек-о-Лэнтерн), заканчивая эффектной вазой для цветов и прочими декоративными изделиями.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Успешное празднование Нового года, или Дня Рождения, в основном, зависит от нашего настроения, а вот удачного Хэллоуина достаточно внешнего антуража. Сообразную хэллоуиновскую атмосферу позволит создать правильный интерьер. Согласитесь, будет довольно сложно проникнуться идеей тьмы и окунуться в пучину ужаса, сидя на леопардовом диване в комнате, обклеенной цветастыми обоями, в которой то и дело мелькают календарики с милыми зверушками. Итак, как оформить интерьер ко Дню Всех Святых?


Эффектное начало праздника с порога может выглядеть так:


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


или так:


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Далее. В ночь с 31 октября на 1 ноября самым актуальным будет цветовое сочетание черного, воплощающего потусторонние силы, и оранжевого — символа урожая. Поскольку гвоздь программы — тыква — сама по себе оранжевая, Ваша главная забота — привнести в интерьер элементы черной гаммы.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Переоденьте Вашу комнату во все темное: вместо повседневных занавесок, покрывал, скатертей и ковров, смените декорации на что-либо в более мрачных тонах. Нелишним будет разбавить черно-оранжевую палитру белыми деталями.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Если у Вас нет возможности кардинально изменить интерьер, на помощь могут прийти приятные мелочи — тематические украшения для дома в виде фигурок зомби, скелетов, ведьм, летучих мышей, черных котов, пауков с паутиной и многое другое. Разумеется, все это можно купить в магазинах в канун Хэллоуина, и тут можно найти массу плюсов: готовые элементы декора более долговечны, и прослужат Вам еще не один Хэллоуин, также на их изготовление не нужно тратить время. Но решения для праздничного интерьера, реализованные своими руками, а возможно, даже придуманные лично Вами, — всегда оставляют самые восторженные воспоминания.


Без проблем и без особых финансовых затрат своими руками можно сделать фонарь из тыквы, из цветной бумаги вырезать силуэты летучих мышей и прочей нечисти, развесив их по стенам и окнам. Также можно «сплести» паутину: из марли, предварительно запачкав ее пылью и краской-«кровью», либо из вязаных ниток, доведя их до размотанного состояния.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Атмосфера таинственности немыслима без свечей. Благо, они в самых разных формах и расцветках сейчас продаются повсеместно. Если у Вас в кладовке есть старые канделябры, то более подходящих подсвечников для такого праздника не найти. Если нет, то на свечах фломастером можно нарисовать страшные рожицы, или же пустить свече «кровь», полив ее красным воском.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Хороший вариант для временного декорирования интерьера — это наклейки. Для Хэллоуина — страшные и ужасные наклейки. Во многих магазинах можно найти стикеры со скелетами, ведьмами, воронами, летучими мышами, следами рук и т. д., которые окутают аурой таинственности даже самый неискушенный интерьер и предоставят возможность бояться по-взрослому.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво


Сервировки стола — это очень важный момент, но это уже тема другой статьи. Однако, то, что стол должен гармонировать со всем остальным интерьером — не подлежит сомнению. Кстати, весьма оригинально будут смотреться конфеты, упакованные в коробки в виде метелок, которые легко делаются из обыкновенных бумажных пакетов.


Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер к Хэллоуину: как сделать страшно красиво".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7906   Автор: MariLynKA   20 сентября 2011   Мнений: 2  
lolik 23 сен 2012 19:32

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 10

Страшные и ужасные наклейки это тема, чтобы устроить готическую вечеринку на хэллоуин! winkВ контакте их видела продают, а может кто тут своими ссылками поделится где в Москве бюджетно купить такие, или лучше заказывать за границей из Китая сразу?

0

--------------------
— Мам, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
Кьяра 23 сен 2012 23:19

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 74

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 56

"Страшно красиво" - гениальное название. Интересный текст, есть что почерпнуть на заметку.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl