Кухня розовых снов   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
После того, как я написала про создание «деревянного» интерьера своей квартиры и рассказала про цвет кухни, были заданы вопросы - как все это сочетается. Попробую показать. Как говорится: «лучше один раз увидеть».
 
В мечтах свою кухню я видела совсем  другой. Когда начали делать ремонт, просмотрев кучу журналов и рекламы со всевозможными эксклюзивными дизайнерскими решениями, практически впала в ступор.  Как в этом жить? Глянец, стеклянные витрины холодильников, шкафчики с подсветкой для суперпосуды, изящные фотомодели легким движением ресниц накрывают стол изысканными блюдами. Так бывает? Сколько раз в день, в месяц?
 
Мало кто в реальности пьет с утра низкокалорийный коктейль и ежедневно питается в ресторане. Или это только у меня все летит, горит, периодически проливается и убегает? К счастью, современный выбор материалов  многообразен, так что комплекс неполноценности не успел до конца развиться. Предпочтение все же было отдано панелям МДФ, а не дереву. Они хорошо моются и плохо царапаются (если не ставить себе цель их ободрать). Их можно снять и заново окрасить в любой другой цвет, когда старый надоест. Основной цвет панелей был выбран по наитию.  Из зависти к кукле Барби или просто попал под настроение - не знаю.
 
Кухня розовых снов
 
Розовый, что дальше?  А все, что угодно!  В конце концов, это моя кухня, мой дом, отражение моего характера и вкуса. Столешницу выбрала матовую белую. Между столешницей и навесными шкафами решили сделать такую же столешницу.  Вариант с плиткой мы рассматривали, но не стали его реализовывать из-за дороговизны и недостатка времени на ремонт. Подоконник сделан из такой же столешницы – очень удобно и вместительно. Кот очень любит на нем сидеть. Также, не все панели розовые - есть несколько белых пятен.  Мойка, вытяжка – серебристый матовый металл. 
 
Хочу сказать, что вытяжка – это замечательно, особенно в квартире, где на окнах стоят пластиковые стеклопакеты. Вентилирования за счет микрощелей - как это  было предусмотрено с деревянными окнами, не существует, и все кухонные запахи сразу же разлетаются по квартире. Оригинальные мастер-классы с пошаговым фото по созданию декора для дома своими руками
 
Кухня розовых снов
 
Ручки у ящиков - серебристые глянцевые, к ним подходит люстра и подобрана кухонная посуда, начиная с электрочайника, и заканчивая чашками для кота.  Цвет бытовой техники и столовой посуды? Очень просто – белый, или тот, который не раздражает на розовом фоне. От присутствия  пестрого, или чего-то более яркого я отказалась – перебор. Как сочетать белый цвет столешницы и розовых панелей с деревянным столом и стульями?  Например, поставить что-то деревянное на белое, а белое на деревянное, и повесить белые жалюзи или шторы.
 
Кухня розовых снов
 
Стены окрашены в нейтральный бежевый тон. При устройстве пола, его высоту пришлось увеличить с помощью фанеры. Не хотелось порога между кухней и комнатой, где сделан паркет. Затем на фанеру был уложен светлый линолеум. Вот и все. Можно было сделать романтический интерьер с розочками, подушечками, и салфеточками – очень весело.  Но получилось что-то другое. Говорят, что розовый цвет избавляет от депрессии. А, по-моему, от депрессии избавляет хороший ужин в дружеской атмосфере. При этом, цвет кухни может быть любым.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня розовых снов".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13395   Автор: lukovka   9 ноября 2008   Мнений: 17  
latis 9 ноя 2008 23:50

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Вариант с плиткой мы рассматривали, но не стали его реализовывать из-за дороговизны и недостатка времени на ремонт.

У вас все впереди, плитку позже уложите. А идея вместо подоконной доски использовать столешницу, хорошая, тем более что столешница светлая. А розовый цвет действительно избавляет от депрессии, не зря же есть выражение про розовые очки.

+2

margarita 10 ноя 2008 06:53

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Вы знаете...
Уж раз вы тут про розовый цвет, депрессию, ужин в кругу там друзей или кого...

Вот эмо - психи конкретные.
Розовый цвет - обожаю.
Согласна, радует розовый, молодит и освежает. Цвет радости просто!

Но... после ужинов нельзя уже в розовое нарядиться!
Жирным розовое - не идет!


Кухонька ваша понравилась, вы молодец, выбрали розовый.
Горшочек на окне не хотите разнообразить? Декупажем там розовым?
Все оригинально, кроме вот горшочка.


Депрессию нельзя заедать едой. Лучше одеться в розовое, пойти на дискотеку или просто погулять.

+1

olata 10 ноя 2008 07:39

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А у меня розовый цвет вызывает аппетит. feel И кухня получилась у Вас аппетитно-хорошенькая. laughing Действительно, все подобрано со вкусом. Если кот позволит, можно ему тоже розовый бантик на шею?? winked

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
shusha 10 ноя 2008 08:53

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180


Выбор кухни был не от зависти, и не от настроения. Это как данность: характер, рождённый с ребёнком неизменен, так и кухня в розовых тонах родилась с общим ремонтом. Видимо такое чудо было необходимо именно для Вашей кухни.
Вот только для себя бы я розовый поставила на первое место. Для объединения, взяв два цвета: розовый и цвет дерева. Горшок на подоконнике поменяла бы на розовый. Цвета не будет много, если только не слишком светлые будут добавления.
Плитка, кстати, совершенно не подойдёт к такой мебели. Но это моё мнение

+1

Kate25 10 ноя 2008 10:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Чудесная кухня, вы просто молодец, что сделали такую кухню как захотели и не слушали никого. Ваш розовый цвет очень нежный и гармонично сочетается с белым. А я вот очень хотела бардовую кухню с бежевыми вставками, но меня мои близкие отговорили, сказали что бардовый цвет не пойдет, в результате у меня просто бежевая кухня на которой видны все пятнышки, и которая не радует по утра. А ваша кухня такая жизнерадостная и сочная что хочется съесть. Желаю побольше хороший идей и их успешных воплощений!!!

+1

Besty 10 ноя 2008 10:40

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 65

У Вас получился очень приятный розовый цвет, не яркий, а именно мягкий такой. Супер!
А вот белая столешница это, мне кажется, непрактично совсем...

+1

Svetula 10 ноя 2008 11:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Верное замечание по поводу не функциональности глянцевых кухонь.Я думала только у меня они вызывают отрицательные эмоции. А Ваша кухня, как и положено ей быть, очень домашняя и уютная. Понравилось все-и общий вид и детали.Со временем Вам захочеться что-то добавить,могу посоветовать не привязываться строго к выбранному стилю.Иногода спонтанно выбранная понравившаяся вещь приносит больше радости и более удачно вписывается в интерьер чем долго подбираемая и сверяемая с "выбранным курсом". Я картинок на стену повесила бы, может они у Вас и есть -невидно.

+1

pokemonka 10 ноя 2008 12:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

У вас все получилось очень гармонично. Яркий, сочный цвет фасадов уравновесил нейтральный цвет стен, на которых, слава богу, нет никаких розочек и т.д. - с таким буйством красок кухня вряд ли бы была уютной. Ну и конечно же дерево. Это и дополнительный очень теплый цвет и натуральная фактура. И еще по поводу цвета - между прочим, теплые цвета, среди которых желтый, оранжевый, коралловый (мне показалось, что у вас именно такой цвет) - улучшают аппетит и пищеварение, а для чего же иначе создаются кухни в наших домах.
Еще интересно было бы посмотреть чем вы украсили пустую стену над столом? Там же возможно организовать и какие-то дополнительные места для хранения или цветы повесить или декоративные картины...

+1

Funky 10 ноя 2008 12:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Мне Ваша кухня очень понравилась, оттенок розового очень удачный. Только, на мой взгляд, кухня резко разделилась на две зоны - гарнитур и стол со стульями. Хотя, возможно, именно этого Вы и хотели добиться. Я бы сделала стол и гарнитур более похожими. Так же очень понравилось, что все мелочи висят на штанге, ничего лишнего и очень уютно.

+1

lukovka 10 ноя 2008 12:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 6

Спасибо за добрые слова. smile Отвечаю всем понемножку. winked
Белая столешница не практична, но очень понравилась. Теперь приходится иногда героически ее отмывать от пятен чая и кофе.
Плитка? Может быть, со следующим ремонтом (надеюсь, он будет не скоро!) Только тогда придется убрать фанеру, и будет порог между комнатой и кухней сантиметров пять – семь. Не настолько высокий, чтобы сделать нормальный шаг, и не низкий, чтоб не запинаться. На фанеру плитку не положишь, выравнивать ветонитом очень много получится.
Картинка на стене есть – розовые весенние цветы в белой рамочке, просто в кадр уже не убралась. На счет декупажа горшка подумаю, времени не всегда хватает заняться деталями.
А кот категорически против бантиков и любого насилия над его кошачьей личностью! wink

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl