Ремонт в "новой" квартире, или глаза боятся, а руки делают   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Покупка квартиры!.. Что может быть прекрасней, чем свое собственное отдельное жилье!?
 
Но если денег хватает только на «хрущевку» и то в кредит, а ремонт в ней не делался с момента постройки... Почти наверняка это совершенно не соответствует тому, что представляешь себе, когда мечтаешь о СВОЕМ ДОМЕ.
 
Расскажу вам, как это было у меня. Возьмем для примера кухню. Ооо, это возлюбленное место каждой добросовестной домохозяйки. Увы, я такой не являюсь. И поэтому мне не повезло вдвойне. Что я себе представляла в мечтах - да ничего особенного: во-первых, пространство - его должно быть много, во вторых,  свет - его должно быть тоже много. Эти мечты никак не помещались в масштабы «хрущевки» с ее малометражной кухней в 4,5 квадратных метра, с мойкой в темном углу комнаты и огромной газовой колонкой на самом видном месте.
 
Ремонт в "новой" квартире, или глаза боятся, а руки делают
 
Отличное место для наказания в виде исправительно-трудовых работ. Приближая реальность к мечте, можно перенести раковину поближе к окну, это уже лучше, иллюзия расширения пространства, но там газовая колонка, и, следовательно, наказание исправительными работами дополняется пытками огнем, бррр. Значит, колонку нужно убрать с глаз долой в тот самый темный угол, в котором, как нельзя кстати, сделана ниша непонятно для чего.
 
Итак, инженерные решения такие: протянуть трубы с водой и канализацию вдоль рабочей стены к окну, благо существуют гибкие пластиковые трубы со всевозможными креплениями к ним – конструктор для домашнего использования «сделай сам». Газовые трубы, наоборот, протянули от окна  к противоположной стене, туда же вытяжную трубу. Ширина и глубина ниши чудесным образом совпала с шириной и глубиной новой замечательной газовой колонки.
 
Ремонт в "новой" квартире, или глаза боятся, а руки делают
 
Осталось дело за малым - скрыть чудо-лабиринт газовых труб – творческий порыв советских инженеров. И здесь на помощь пришли уже готовые решения дизайнеров, ведь кухонный гарнитур - тот же конструктор, только собирали профессионалы. Выбирался гарнитур по велению сердца, то есть на что глаз упал, поэтому даже не знаю наверняка из чего изготовлено, скорее всего ДСП. Встраиваемая техника - еще одно изобретение, позволяющее гармонично завершить интерьер кухни. Декоративный экран прикрепили к стене на деревянные бруски, оставив между стеной и экраном место в ширину труб. Правда, пришлось оставить окошко - для того, чтобы можно было перекрывать газ в случае необходимости. Женское счастье это официальный женский сайт обо всем, содержащий полезные советы для женщин female-happiness.com Наш сайт для девушек готов стать близкой подругой и доброй советчицей и для тебя, чтобы на каждой страничке ты своевременно получала консультации и рекомендации специалистов.
 
Стены поклеили моющими обоями «под рогожку» в светлых теплых тонах, в этих же тонах, только чуть темнее линолеума и плинтуса. Потолок белый, пришлось просто покрасить, так как при высоте всего лишь два с половиной метра о навесных потолках не может быть и речи. Слева от окна - стол-книжка и табуретки того же кухонного гарнитура. Над входной дверью - закрытая полка из гарнитура с полупрозрачной дверцей, как у шкафа над печкой - замечательное решение для маленьких помещений – вместительная, но совершенно не привлекающая внимания.
 
Ремонт в "новой" квартире, или глаза боятся, а руки делают
 
И вот, уже совсем другое дело - теперь можно мыть посуду и получать удовольствие: рядом с окном стоит замечательная березка, а зимой на нее прилетали снегири. Так можно и полюбить домашние дела...
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт в "новой" квартире, или глаза боятся, а руки делают".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15803   Автор: натали78   16 ноября 2008   Мнений: 20  
Milli Сегодня, 16:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

В любом деле важен правильный психологический настрой, а уж в ремонте такой (!) квартиры - тем более! Главное, видеть перед собой цель и не бояться идти к ней. А чтобы было не так страшно, старое лучше сразу начать воспринимать как то, чего перед тобой уже нет.

0

maria777 Сегодня, 16:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Ну просто класс! Небо и земля по сравнению с тем, что у Вас было. Мне очень понравился цвет кухонной мебели, а точнее фасадов. Такой цвет непременно будет подымать настроении по утрам, когда нужно уходит на работу, а ты никак не можешь проснутся! А вот насчет навесных потолков, должна с Вами поспорить - у меня потолки тоже 2,5 м, но навесной пластиковый потолок никак не давит на голову, просто нужно подобрать правильно пластик, и расставить правильно точечное освещение (естественно никакой люстры, иначе будет висеть над головой).
P.s. Не поняла, что за труба под подоконником?

0

натали78 19 ноя 2008 14:24 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

На счет потолка стоит подумать тем более, что люстра действительно будет мешать.
Труба под подоконником, это временное явление стиральной машинки на кухне.
Ремонт во всей квартиер еще не закончен. Уж очень много работы smile

0

Gemava Сегодня, 17:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

Красивая свеженькая кухня,маловата конечно, но зато все под рукой. Никаких труб и коммуникаций на виду нет.Поздравляю!

0

Goldfish Сегодня, 17:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

не знаю, у всех разное отношение к ремонту. Мы, наоборот, выбирали квартиру "под ремонт", чтобы было где развернуться фантазии.
Кухня у Вас получилась симпатичная, примите мои комплименты! Только одно замечание - я бы над плитой все-таки сделала вытяжку, так как из-за малого объема кухни, копоть оседает на потолке и стенах в течение одного года. Проверено на подобной квартире.
И еще, для переноса коммуникаций, особенно газовой колонки необходимо делать проект, согласовать его. И все работы должны делать специализированные организации, самостоятельно все-таки опасно такими работами заниматься. Вы делали проект? Если да, то где: в Вашем газовом участке или в частной фирме? Хотелось бы услышать впечатления

0

натали78 19 ноя 2008 14:30 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Газовый проект не делали, потому что, когда обращались в газовую службу по поводу замены колонки,
получили ответ что специалиста нет и поэтому даже не знали, что проект нужен.
колонку перевешивали сами.
Вытяжка тоже есть, она встроена в шкаф. правда уже после того как сделана фото.

0

zarabbo Сегодня, 17:25

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Как верно подмечено в заголовке статьи, так и в жизни. Хочешь, не хочешь, а приходит время и ремонт простов необходим.

-1

Loska Сегодня, 18:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Здравствуйте. У меня практически такая же кухня, недавно доделали ремонт. Колонку оставили на месте, под ней расположили стиральную машину и микроволновку, за ними труб не видно. Очень понравилась в Вашей кухне лампочка над раковиной и общая цветовая гамма. И еще, мне кажется или вы закрыли колонку холодильником, ни как не пойму из фотографии belay .

0

натали78 19 ноя 2008 14:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Колонка за холодильником в нише, но висит выше холодильника, то есть полностью открыта.
Жаль сынуля фотоаппарат поломал, показать немогу.

0

shusha 17 ноя 2008 06:16

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

У автора проскользнула фраза: «как у шкафа над печкой».
Но насколько видно по фотографии, там стоит плита. А вот если бы была настоящая печка, то там не только шкафчики нельзя было бы повесить, но и газа бы уж точно не было. Хотя квартир с дровяными титанами и печками ещё хватает.
Кто-то их не убирает, потому что зимой плохо топят, а у кого-то нет денег на электрические приборы.
Автору удалось на маленьком пространстве установить всё самое необходимое. Но вот что-то про окно забыли. Или просто очень повезло, что напротив нет домов.

+1

натали78 19 ноя 2008 14:39 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

сори насчет печки request , А по поводу окна не совсем поняла.
Если на счет пластика, то пока денег не хватило.
А если по поводу того того, что нет жалюзи, то они планируются, но соседи меня не смущают.

0

маарифа 17 ноя 2008 11:28

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Вы действительно проделали огромную работу. Молодцы. Но мне кажется, что есть некая незавершенность, а именно не хватает шторок на окне. На мой взгляд, они бы принесли больший уют в вашу кухоньку! Что-то типа легкой органзы, длиной до подоконника....

0

натали78 19 ноя 2008 14:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Нет только не шторки, Поперечные жалюзи, сокрее всего деревянные, под цвет пола, но можно и алюминевые
под цвет фурнитуры мебели. Дело в том, что брызги из раковины достают до окна, а стекло протереть или жалюзи, легче чем стирать штору каждый день.

0

sveta_lebed_85 17 ноя 2008 11:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Конечно, далеко не кухня олигарха или какого-нибудь богача с целым набором технических аксессуаров и дорогих материалов, но мне нравится. Все просто и со вкусом, даже на нескольких квадратных метрах свободной площади. Насчет легкой органзы на окнах, я не соглашусь, мне кажется, это довольно непрактично (плита совсем рядом), да и по стилю немного не согласуется с общим оформлением кухни. Лучше сделать элегантную римскую штору-экран. Она и сворачивается удобно и компактно и смотрится более современно, чем тюль.

0

натали78 19 ноя 2008 14:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Можно и так smile

0

Fatinia 17 ноя 2008 14:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 19

sveta_lebed_85,

Знаете, кухня олигарха-богача, была бы по площади побольше, чем 4,5 квадратов, на которые просто некуда утанавлиать технические навороты. Да в маленькой кухне они смотрятся, как на корове седло. Кухня получилась очень симпатичной. Все органично смотрится.

0

натали78 19 ноя 2008 14:46 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Спасибки

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl