Украшение вазы витражными красками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Вещи, сделанные своими руками всегда вызывают восторг. Я домохозяйка, и занятие, декорирования интерьера в доме, стало моим хобби. Мои знакомые и друзья всегда с восхищением рассматривают вещицы, которые я сделала своими руками. Сейчас я хотела бы рассказать вам о том, как я украсила, свою давно завалявшуюся стеклянную вазочку, оригинальным рисунком, а точнее витражной росписью. Такую вазочку может сделать абсолютно любой желающий, тут не нужно никаких навыков в рисовании или дизайнерских знаний, требуется только желание и немного усидчивости. Итак, приступим к выполнению работы.

Материалы, которые нам понадобятся:

1. Любая емкость (тарелка, кружка и др.);
2. Витражные краски;
3. Паста для создания мерцающего эффекта;
4. Контуры по стеклу (цвета на ваш выбор);
5. Блестки;
6. Губка, ватные палочки;
7. Ацетон;
8. Кисточки;
9. Скотч, ножницы.

Ход работы:

Первый этап:

Украшение вазы витражными красками

Для начала нужно обязательно обезжирить поверхность нашей емкости. Это можно легко сделать с помощью ватного диска, пропитанного в спирте. Далее находим трафарет для будущего украшения. Это может быть любой рисунок, какой вы сами пожелаете. Я выбрала для своей вазы бабочек. Затем начинаем приклеивать готовые трафареты к внутренней части вазочки с помощью скотча.

Второй этап:

Украшение вазы витражными красками

Поверхность вазы, которая осталась пустой, покрываем пастой для создания мерцающего эффекта. Небольшое количество выдавливаем в заранее приготовленную емкость и с помощью губки  начинаем наносить на вазочку, равномерно распределяя пасту по всей свободной поверхности. Для того, чтобы убрать помарки, смачиваем ватный диск в ацетоне и аккуратненько удаляем погрешности.

Третий этап:

Украшение вазы витражными красками

Пока паста для создания мерцающего эффекта не успела высохнуть, мы берем блестки и равномерно посыпаем их на вазочку, либо используем для этого кисть. Старайтесь распределять равномерно, если все-таки получилось иначе, то берем  губку и убираем излишки.  После завершения этого этапа работы, даем вазочке высохнуть примерно минут 20.

Четвертый  этап:

Украшение вазы витражными красками

Далее копируем трафарет, обводим  основной контур рисунка с помощью краски из тюбика. Я использую краску белого цвета, вы можете выбрать любой другой. Старайтесь равномерно обводить контур, чтобы не было пузырей.  Все погрешности можно убрать с помощью ватных палочек. После завершения этой работы дать вазе высохнуть минут 25.

Пятый  этап:

Украшение вазы витражными красками

То пространство, которое получилось у нас внутри контура, мы заполняем краской с помощью кисти. Представьте, словно вы разукрашиваете рисунок.

Делайте это аккуратно, чтобы пространство было хорошо прокрашено. После того, как первый слой краски высох, наносим второй для лучшего эффекта.
Даем высохнуть 40 минут.

Шестой  этап:

Украшение вазы витражными красками

Дырочки, которые получились внутри контура, мы заполняем мерцающей краской, также можно сделать небольшие точечки вокруг получившегося рисунка, такие маленькие элементы создадут необычный эффект. После того, как работа будет закончена, нужно дать получившейся вазе высохнуть в течение суток, а затем можно использовать эту замечательную вещицу, как тарелочку для конфет или как вазочку для хранения всякой мелочи.

Украшение вазы витражными красками

Желаю успехов!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшение вазы витражными красками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8722   Автор: nJIoXuIJJ   24 июля 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl