Как сделать оригинальную ванную комнату   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Умело продуманные и грамотно подобранные детали создают стиль ванной. Декоративные идеи современного интерьера реализуются за счет сдержанности цветовой гаммы и лаконизма меблировки, а также нюансов освещения. Как будто все идеально, но вам чего-то не хватает...


Идеальных интерьеров не существует, но  стремиться к идеалу нужно, ведь совершенству нет придела. Если вы устали от обычных элементов декора, или у вас маленькая ванная, - предлагаю прочитать и оценить предложенный вариант декора ванной комнаты.


Думаю, каждый может позволить себе небольшую нишу в полу ванной - это будет смотреться необычно и актуально, особенно сейчас, когда за новыми тенденциями невозможно угнаться.


Для начала необходимо выбрать рисунок, который более всего подойдет вашему интерьеру (рисунок можно найти в интернете или нарисовать самим, используя свою фантазию, можно воспользоваться услугами дизайнера, но на сегодняшний день это стоит дорого).


Переходим к следующему шагу - выбору ниши, она может иметь разную форму и размер, - все зависит от размеров комнаты и ее отделки. Основная часть работы выполнена, переходим к поиску элементов. Необходимо тщательно подбирать детали вашего рисунка, не меняя  цвет, размер, форму, компоненты. 


Если вы определились с рисунком отправляйтесь в магазин или в интернет. Если же вы не можете найти в магазинах тот или иной компонент, лучше сначала нарисовать новый рисунок, а не пробовать наугад, - может измениться вся экпозиция и в итоге вы не получите ожидаемый результат. Прислушайтесь к моему совету и народной мудрости: "10 раз отмерь - один отрежь".


Если вы, как и я, остановите свой выбор на морской тематике, - вам понадобятся такие компоненты:

*декоративный песок различного цвета (голубой,синий, бежевый,серый,белый),

*формы (круглая, овальная, - размерами от 5см-10см),

*морские ракушки (раковины рапанов, мидии двустворчатой, жемчужницы),

*камни.

 

 

Как сделать оригинальную ванную комнату

 


 

Как сделать оригинальную ванную комнату

 


 

Как сделать оригинальную ванную комнату

 



Можно также добавить искусственные водоросли, декоративные элементы (затонувший корабль, сундучок с сокровищами, битый кувшин, кораллы), чучела морских животных (звезда, морской еж, морской конек). В нашей компании http://mosmirmebeli.ru/ сборка кухни под заказ составляет всего десять процентов от стоимости заказа.

 


Как сделать оригинальную ванную комнату

 

 


Эти все элементы декора ниши вы найдете в зоомагазинах в отделе для рыб, более экзотические компоненты можно заказать в интернете, но ждать придется от 2 -до 20 дней. Не спешите идти в магазин, - поройтесь в своих ящиках и старых вещах, привезенных с моря или речки, может, что-то осталось от поездок, не зря  же вы собирали ракушки и камушки на  берегу.


 

 

Как сделать оригинальную ванную комнату

 

 

 

Как сделать оригинальную ванную комнату

 


Можно добавить еще один элемент - встроенные точечные светильники по бокам ниши, которые могут быть не только частью декора, но и источниками света. Оригинальная подсветка придаст вашей работе яркость и дополнит ее, за что вы получите от своих родственников и друзей высший балл. Она отлично справится со своими обязонастями - осветит ваш декор. Благодаря свету, в нише создастся  дополнительный эффект, и ваш пол уже не будет казаться забытым. 


После того как все элементы собраны, и вы создали свой шедевр, необходимо накрыть его стеклом. Оно должно быть такой же формы, как и ниша, желательно прозрачным и толстым, чтобы по нему можно было ходить.


Еще одним незабываемым эффектом для вашего дизайна послужит специальная гелиевая жидкость, которую вы можете приобрести в строительных магазинах. Благодаря ей, вы создадите эффект присутствия воды, что в свою очередь придаст неповторимость и закончит образ.


Вы можете использовать такой декор не только в ванной, - можно сделать ступеньки на лестнице, украсить столешницу бара или пол в столовой.


Из собственного опыта могу посоветовать: не бойтесь воплощать свои идеи в жизнь, они могут радовать вас и ваших близких неоднократно, особенно, если они сделаны своими руками.


 

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как сделать оригинальную ванную комнату".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19667   Автор: Krishna555   22 января 2011   Мнений: 26  
Goshia 22 янв 2011 23:54

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Это, довольно сложное оформление, да и стекло нужно на пол устанавливать толстое, хотя смотрится такая отделка ванной комнаты, очень оригинально.

+1

Efa 23 янв 2011 00:54

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Замечательная идея, замечательная статья! Меня лично ждет ремонт в одной из ванных комнат. Я уже придумала, какой она будет, придумала дизайн, нарисовала примерный план, а тут Вы...
Теперь я уже сомневаюсь в своем проекте. У меня такая масса всех этих морских "чудовищ", привезенных из Мадагаскара, Вьетнама, Таиланда, которые я просто перекладываю с места на место. Кораллы осыпаются, ракушки тускнеют, морские звезды ломаются, ежи колются...А тут просто "большая консервация", - и сувениры видны, и не мешают, и украшают помещение.
Правда, морская тематика в ванной комнате мне казалась уже слегка приевшейся, но теперь я подумаю. Просто вначале хотелось пол сделать из стеклянных кирпичей, но это ведь оригинальней, тем более, что можешь сам себе быть "режиссером".
Не совсем согласна с тем, что не нужно отступать от задуманного ни на шаг. Иногда даже целиком продумав проект, заготовив все необходимое, к тебе в процессе творчества приходят новые идеи, и результат получается вовсе не таким, каким ты его задумал. Это вовсе не означает, что стало хуже, нет, - просто стало все по-другому.
Еще раз спасибо. А готовый вариант, я так поняла, мы можем посмотреть в галерее?
Пятерка. Удачи!

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
karakushan 7 фев 2011 10:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 52

Хорошо что интелект не стоит на иесте.Вон что придумали. Наша Русская смекалка затмит любой иностранный хайтек.

0

Jane69 23 янв 2011 02:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Хм. Очень оригинальная идея. Я не подозревала, что такое вообще можно сделать. У меня дома очень много разноцветного стекляруса и крупного и мелкого. Он вечно мешает и его перекладываешь с места на место. А теперь можно сделать своеобразную мозаику из цветных камушков. Осталось только фон подобрать. А закрыть можно не обязательно белым прозрачным стеклом. Можно цветное использовать (например зеленоватое или бирюзовое) тоже хорошо смотреться будет.

0

olata 23 янв 2011 07:28

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Жаль, что прямо здесь нет фото с готовым вариантом. Всегда интересно посмотреть пошаговый процесс. А чем окрашивают декоративный песок7 Его готовым уже продают или надо самим колеровать"?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Krishna555 23 янв 2011 13:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Песок готовый продается,также в магазинах можно найти много разных камушков подходящих для такой отделки.

+1

Лемурка 23 янв 2011 11:12

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 723

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 468

Какая отличная идея!
Под стекло можно поместить не только морские камушки, можно попробовать,например, большие искусственные цветы для романтичных натур. Или создать видимость морского дна возле затонувшего судна - полузасыпанная песком амфора, россыпь монеток, ракушки, звезды.

+1

--------------------
Почетный лемур клуба "Веселая лошадь" (секция противников жареной селедки)

Истина где-то... бродит
А еще мы с Гугой нимбанутые, прошу заметить...)

Что-то как-то где-то там :-)

guga 23 янв 2011 13:15

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Тема весьма интересная и перспективная. Для расширения дискуссии:

пробую вставить.

Пробую еще раз:

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Efa 23 янв 2011 17:45

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Да, я помню эти наливные полы. По дельфинчикам как-то жалко будет ходить(

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
AntonJurash 23 янв 2011 14:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Идея очень интересная, вот единственное меня волнует оргстекло - оно же очень скользкое в ванной будет? Мне, кажется это большое неудобство!

0

Chery 23 янв 2011 14:50

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Вот уж и правда оригинально! Работа очень трудоемкая, зато результат потрясающий. Жаль, что нет окончательного фото ванной комнаты

0

alisa_ 23 янв 2011 18:19

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Здорово! Видела интерьеры где к такому приему прибегали нанятые профессионалы (и считала это крайне сложным). Но в живую автора подобной красоты вижу впервые. Действительно очень красиво и абсолютно уникально.
Только вот заголовок статьи немного царапнул ...
Ванная - это сокращение от ванная комната.
А ванна - это само "корыто".
Благодаря какой интересной нише , оригинальной стала вся ванная комната.
Очень, кстати, хочется посмотреть фото как она будет при "полной комплектации" смотреться - с сантехникой и мебелью.

0

ltkftv 23 янв 2011 21:07

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 35

Благодаря нише в полу ванной комнаты. Жаль непонятно, где сама ванна стоять будет.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl