Кухня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Недавно я опубликовала материал о квартире в мансарде. Меня просили описать отдельно кухню. Так вот, кухня совмещена с залом.
Интерьер истории
Фасад кухонной мебели выполнен из ШМДФ "выбеленный дуб", а каркас из ЛДСП "беленый дуб". Кухонный гарнитур изготавливала очень известная компания в г.Ульяновск. Очень добросовестная организация, дают гарантию, и все мелкие дефекты устраняют за свой счет. Нашей кухне уже 6 лет, ничего не отваливается, все работает как надо. Для ознакомления - вот проект нашей кухни.
Интерьер истории
Интерьер истории
Навесной шкаф сделали в виде шоколадки, защелки PUSH или клик-клик. Многие, кто приходит в гости, некоторое время ищут ручки. Очень необычно, что дверки открываются одним касанием.
Интерьер истории
Я видела еще такой способ исполнения шкафов в виде картин, тоже очень интересно. Шкафчик напоминает пазлы. Полки над всеми шкафами используются для разных сувениров, они не такие высокие, как в обычных кухнях, поэтому их легко протирать от пыли, что не маловажно. Вытяжку поставили слайдер, ее практически не видно. Она выдвигается когда надо и задвигается после работы.
Интерьер истории
Интерьер истории
Ручки для гарнитура я покупала в магазине OBI, что-то около 120 рублей за штуку. Эти ручки особенно нравятся детям, потому что они, как игрушечные.
Интерьер истории
На стену я еще повесила магнитную доску для ножей. Очень удобно, ножи не тупятся и всегда под рукой. По Фэн-шуй они должны висеть вниз клинком, как сабли в ножнах. Войны нам не надо.
Интерьер истории
Стены на кухне были выполнены с помощью штукатурки-ривьера, а потом покрашены в бледно-серый цвет. Квартира светлая и поэтому цвет стен -
серый, а  шкафы шоколадного цвета нисколько ее не омрачают. Да и остальной интерьер гармонирует по цвету. Диван в зале точно такого же цвета, что и шкаф-шоколадка, напольная плитка коричневого цвета в едва заметную полоску, а барные стульчики серого цвета, как и стены. Стульчики регулируются по высоте и крутятся.
Интерьер истории
Дети используют их для катания вверх-вниз, в качестве карусели. Такие барные стулья продаются в магазине МЕТРО, цена 1500 рублей. Окантовка барной стойки сделана в металлическую полоску, к ней я подобрала и купила в магазине ИКЕА салфетки на стол,
практически один в один. Многие думают, что это встроенный декор стола.
Интерьер истории
Интерьер истории
За барную стойку умещается четыре человека, а для большой компании мы купили круглый раскладной стол, тоже в магазине ИКЕА.
Интерьер истории
Светильники-споты над барной стойкой тоже куплены в магазине ИКЕА,
Интерьер истории
Интерьер истории
они из одной коллекции с бра на стене у камина. Под кухонной мойкой очень большое отделение, куда при желании можно "спрятать медведя". Там у меня целый склад: банки, соковыжималка и все для мангала. Мне очень уютно в своей кухне!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7088   Автор: 777vera   13 июля 2011   Мнений: 1  
Asjulia 13 июл 2011 11:51

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Понравилось... и кухонный гарнитур, и ручки, и барная стойка, и шкаф-шоколадка, НО бардак отвлекает!!! Не раз уже на этом сайте говорилось о том, что надо убираться перед съемкой!!! Ну неужели это так сложно? Не думаю...
Видимо Вы недавно переехали, ощущение какой-то необжитости возникает... может быть из=за отсутсвия текстиля или из-за того, что кажется, что все лежит не на своих местах...

+6

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl