укромный уголок   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
В любой квартире начало ремонта - грандиозное событие. Как говорится, ремонт можно временно приостановить, но не закончить, так как состояние это постоянное, даже вялотекущее.

Переехав в новую квартиру с семьей (я, двое родителей и брат), мы решили сделать все основательно. И когда 90% было сделано, вдруг спохватились - забыли о балконе. Изначально балкон был не застеклен,  оконной рамы не было. Воспользовались услугами фирмы металлопластиковых окон - благо их сейчас много. Поставили металлопластиковую раму с двойным стеклопакетом. Стекла немного затонированы, чтобы пропускать меньше света (балкон выходит на южную сторону).

укромный уголок

Но ведь не могло все ограничиться простой побелкой стен и сваливанием на балконе (на советский манер). Очень хотелось сделать из балкона место отдыха, зону расслабления, тем более мама безумно любит домашние цветы. Потому, включив всю свою фантазию, решили поиграть в "Школу ремонта".

укромный уголок

Первым разочарованием стали стены. Все-таки балкон - сырость зимой и холод. Для начала прогрунтовали стены, и нанесли специальную противоплесневую пасту. Так как стены не отличались особой ровностью (спасибо советским строителям), пришлось их выравнивать с помощью оргалита.

укромный уголок

Посадили его на жидкие гвозди, благо - держится. Далее разделили стены на два уровня: нижний - вровень в подоконником заклеили моющимися обоями и дополнительно вскрыли лаком (иногда испарина с окон стекает по обоям, так можно ее протирать и не бояться сырости).

укромный уголок

Второй уровень до потолка заклеили шелкографией.  Разделителем между двумя уровнями обоев стали белые бордюрчики из ПВХ. Их и использовали вместо уголков по углам балкона. Потом мы их покрыли бронзовой и золото краской. Потолок решили не красить, а приклеить к нему, тоже из ПВХ плитки в виде лепнины.

укромный уголок

Так как входная дверь на балкон находится с краю слева, то остается свободным почти целый угол. Решили с родителями поставить в него мягкое кресло, чтобы можно было посидеть на балконе и отдохнуть. Да так и не будет особого желания  захламлять балкон.

укромный уголок

На смежной с дверью стене повесили несколько полок вертикально. Там мама поставила разную посуду и фигурки, которые собирает, а также цветы. Так как в квартире живет много людей, решили под подоконником повесить горизонтальную сушилку для одежды. Так как она раскладная, то ее почти не видно, когда она не нужна.

укромный уголок

Над оконной рамой повесили карниз с тюлем  из вертикальных шнурочков - удобно и красиво. Также вынесли на летнее время цветы. Вот такая вышла красота. Удачи вам в ваших начинаниях!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "укромный уголок".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4360   Автор: maje4ka   24 июля 2011   Мнений: 4  
annutCka 25 июл 2011 07:22

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

уютно и симпатично получилось, молодцы. Вам не хватает круглого столика под чашечку кофе.

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Asjulia 25 июл 2011 08:43

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Получилось довольно уютно, молодцы. А как зиму переживают на этом балконе цветы? Я честно говоря не заметила, что там есть батарея или какой-либо источник обогрева. Да и Вы не упоминали, что каким-либо способом утепляли балкон...

+2

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
amaliya 25 июл 2011 15:31

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Вероятно цветочки автора с балкончика перекочевывают в комнаты. Мня тоже заинтересовал вопрос обогрева, на первом и четвертомфото увидеда какую-то булую изогнутую штучку, и теперь в догадках, может это новый вид радиатора?

+1

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
malysheva 25 июл 2011 16:14

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Цитата: amaliya
на первом и четвертомфото увидеда какую-то булую изогнутую штучку, и теперь в догадках, может это новый вид радиатора?

.Со слов автора это раскладная горизонтальная сушилка для белья.Мне кажется очень удобно,в сложенном состоянии занимает места по минимуму.Только интересно хорошо ли она выдерживает тяжесть мокрого белья.Мне балкон понравился.Хорошо сделали.Молодцы.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl