Гостиная для частых праздников   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Позвольте поведать вам историю преображения гостиной в нашей новой квартире. Началось это преображение практически с нуля - с голых, но уже прошпаклеванных стен. Но вот идей было о-го-го! Наша семья  в кругу знакомых и друзей отличается особой гостеприимностью и организацией веселых посиделок. Вот и при выборе стиля оформления комнаты душа просила праздника. В общем, все родные сошлись на сочетании мотивов барокко и модерна.

Гостиная для частых праздников

Новая гостиная сочетает теплые коричневые оттенки и  золотой цвет.

 

Плавные линии нашли свое место в дизайне дивана, который, в зависимости от потребностей, может принимать или идеально круглую форму, или полукруга (складываться пополам, при этом уровень высоты дивана становится на порядок выше). На фотографии диван круглой формы, чтобы показать, что в разложенном состоянии он занимает не так много места. Спинка дивана выполнена из окрашенной  кожи свиньи, а сидение - из грубого светлого велюра, что не дает ему затираться, когда на него часто садятся, или ерзают по нему.

Гостиная для частых праздников

Диван выглядел пустым без подушечек, они уже докупались после его приобретения. Но что бы не оставлять их «голыми», мы попросили мастера, взявшегося сшить нам занавеси, смастерить для них наволочки. Вот такими они у нас вышли: материал – атлас, декор – кисточки.

 

Что же касается занавесей – сейчас их замысловатым  видом уже никого не удивить. Вероятно, можно было  обойтись без этого элемента декора, но окна у нас в пластиковых рамках  (белые рамки такие, стандартные), да и дверь на балкон слишком бы явно падала в глаза.

Гостиная для частых праздников

В комплект к дивану мы докупили кресло такой же причудливой формы. На нем удобно отдыхать как взрослым с пышными формами, так и детками, которые любят сидеть, подвернув ножки «калачиком».

Гостиная для частых праздников

Гостиная для частых праздников

Забавный торшер с полкой имеет много «тональностей освещения»: от яркого для чтения, до томного для создания романтической обстановки.

Гостиная для частых праздников

Такой стиль торшера был продиктован необходимостью объединить стиль, в котором был выполнен плазменный телевизор, со всеми остальными элементами мебели.

Гостиная для частых праздников

Гостиная для частых праздников
Пустую стенку возле дивана мы украсили бра, что бы скомпенсировать недостаток света в комнате. А свет, который от него исходит, еще раз подчеркивает рельефную структуру наших обоев, напоминающих собой вышивку гладью.

Гостиная для частых праздников

В интерьер старый буфет  не вписывался, пришлось подбирать новый. Именно в нем, как на витрине, теперь красуются наши кобальтовые тарелочки и столовый хрусталь (гордость мамы).

 

Гостиная для частых праздников

Стулья тоже обшивали под общую цветовую гамму. Только темное дерево выбирать не хотели, а то было б слишком вычурно.

Гостиная для частых праздников

Смена интерьера затронула даже растения. Вот так наш цветок-любимец поменял оформление.

 

Оформление гостиной успели закончить как раз к зимним праздникам, старались сделать её нарядной и уютной. Надеюсь, у нас все получилось. С праздниками!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гостиная для частых праздников".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4324   Автор: S_beznas   8 января 2012   Мнений: 5  
annutCka 8 янв 2012 09:31

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

мягкие линии мебели (диван и кресло), обои, шторы- все очень тепло и красиво...но, ИМХО конечно же, это не для гостей....гостиная большая и было бы лучше разместить две группы мебели с креслами или стульями изящных форм и такие же столики, одна группа у окна, другая у тв...где-нибудь у стены поставить еще банкетку..-тогда больше бы напоминало о приеме гостей и барокко...Торшер классный, но он больше "хай-течный", вым бы еще парочку таких бра как над диваном, ну и конечно же нужны картины...

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Алля 8 янв 2012 19:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Мне понравилось, но очень захотелось большого круглого стола, тем более вы принимаете много гостей, надо и угостить. Буфет и посуда - все классно, я против совкового хрусталя, но у вас посуда достойная и в сервизах, что очень украшает. Стена возле дивана все-таки пустовата, и бра там одиноко, соглашусь с annutCka - не хватает картин.

0

a-lika 9 янв 2012 00:09

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 242

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 87

На мой взгляд - каламбур. Поставленной цели "частой встрече гостей" комната не соответствует. Центральное место - это будуарный вариант круглой кровати, может конечно гости любят лежать, тогда другое дело... Столовая мебель смешана со спально-гостинным вариантом. Стулья очень проигрывают заявленному "буфету"- шкафу-витрине. Поразило решение объединения стиля телевизора... Бессмысленно... Технологии коммуникаций давно обогнали наши с вами шкафчики, диванчики и прочий окружающий антураж, что найти стиль соответсвующей мебели можно разве что на мебельных выставках "100%Future".
А борокко и модерн - звучит громко, и только...

+5

MICE 12 янв 2012 12:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Цвета приятные, в остальном - очень странное решение. Компании людей негде посидеть и не на чем поесть... Или у Вас есть отдельная столовая? Но все равно, на что-то поставить чашку чая или бокал с вином надо. Совсем не функционально вышло, как будто о назначении комнаты вообще не задумывались.

Да, и понимаю, что вряд ли Вам это важно, но ни к барокко, ни к модерну Ваш интерьер особого отношения не имеет.

0

Donna Ardina 1 фев 2012 20:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

На мой взгляд - это будуар какой-то. Я сначала прочла название статьи "гостиная для встречи гостей", заинтересовалась (ну наконец-то идеи какие-то интересные увижу!) и тут же споткнулась взглядом об этот круглый диван.Это скорее - семейная гостиная. Для просмотра фильмов или передач по телевизору. Тогда - да, семье здесь комфортно и уютно. Для приема гостей здесь действительно мало что увидела. Разве что продемонстрировать им удачное сочетание дивана и кресла. Даже если гости рассядутся по краю дивана, смотреть они будут в разные стороны, а гости собираются для того, чтобы пообщаться, побыть вместе, на мой взгляд. И объединить их может стол со стульями. Он здесь будет очень уместен, по-моему. Цвета глаз радуют, но не хватает единства композиции, законченности, такое впечатление, что мебель подбиралась "потому что - ну очень понравилась!", а потом пристраивалась, куда поместилась. Возможно дизайн еще не закончен, закончите-поделитесь, пожалуйста. Шторы мне понравились и по цвету красиво сочетаются с диванными подушками.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl