Рай в спальне   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Квартира, в которой мы проживаем, принадлежит нам более 10 лет. И до прошлого года ремонт в ней выполнялся по старому «совдеповскому» принципу: «Ну чистенько – и хорошо». Никаких тебе интерьерных изысков, ни технологических новинок, которыми сегодня пестрит рынок, ни даже гармоничного совпадения цветов в интерьере. В общем, к моменту начала ремонта душа моя просто вопила от желания что-то поменять и наполнить пространство чем-то оригинальным и жизнеутверждающим.

 

Наш дом – это обычная 5-этажная панельная «хрущевка». Комнатка, с которой мы начали воплощение нашей ремонтной мечты, представляет собой помещение всего из 10 кв.м., половину из которых занимает двуспальная тахта. В общем, задачей №1 было зрительно увеличить пространство; задачей №2 – «высветлить» его, поскольку солнце в него попадает на 2 часа в сутки, в остальное время там царит полумрак; третья задача – сделать это помещение функциональным, поскольку где-то нужно хранить личные вещи; ну и основной смысл ремонта – устроить себе праздник души.

 

От стиля «хай-тек» сразу решили отказаться, в силу того, что не сможем его применить в остальных комнатах. Цветовая гамма тоже была решена – отталкивались от той самой тахты, ну не выбрасывать же в самом деле?! Но фисташку хотелось «разбавить», хотелось чего-то яркого, и я решила ее дополнить сочным апельсиновым цветом. Кстати сказать, именно это сочетание фисташково-оранжевого ассоциируется у меня с летом, солнцем и отдыхом.

 

Именно за счет такого цветового решения достигли выполнения одной из задач – сделать комнату светлой. На сомом деле, остается ощущение, что солнце присутствует в комнате даже глубоким вечером.

 

Основательно порывшись в интернете и накопав несколько «кусков» интерьеров, начали воплощать задумки в жизнь. Я не стану описывать, как мы переносили розетки и выключатели, меняли окна, батареи и двери – дело это обыденное. Первый кайф от всей этой затеи мы словили, когда закончили потолок и поставили светильники.

 

Рай в спальне

 

Рай в спальне

 

Как видно на фото, потолок у нас двуцветный – нежно-зеленый гипсокартон и белый глянцевый натяжной. Это придало комнате ощущение простора; глянец отражает помещение и, таким образом, мы добились его зрительного увеличения, а гипсокартон более низкого уровня усложняет всю конструкцию, не перегружая интерьер. Светильники дают в комнате очень мягкое приглушенное освещение, что создает атмосферу уюта. Но лето и солнце - это не только цвет, но и цветы, бабочки и т.д. В общем, когда я увидела наклейки с бабочками, я поняла – вот оно, то, что мне нужно!!! Отлично, на мой взгляд, смотрится и квадратная люстра из ниток с соответствующими цветными вставками. Люстру, кстати, тоже пришлось перенести, поскольку посередине она смотрелась просто нелепо.

 

Рай в спальне

 

Обои тоже клеили нестандартно. Когда говорили знакомым, что собираемся наклеить три вида обоев в комнате из 10 квадратов, на нас смотрели просто как на умалишенных. Но результат оставил нас чрезвычайно довольными. Полосами из разных обоев мы выделили зону кровати, и именно она является концептуальным центром. Комната ведь супружеская, а роза (опять же наклейка) – символ любви. Романтика! wink  Одна роза смотрелась одиноко, поэтому сюда тоже добавили бабочек.

 

Рай в спальне

 

Стену напротив кровати сделали, наоборот, спокойнее, в зеленоватых тонах. Однако ее тоже хотелось как-то украсить. У нас были старые рамки для фотографий, причем совершенно разных, несовпадающих тонов. Недолго раздумывая, я просто перекрасила их в нужные оттенки краской-распылителем.

 

Между прочим, очень удобно, в следующий раз я могу снова поменять цвет.

 

Рай в спальне

 

Рай в спальне

 

Тоже самое я проделала и с горшочками для цветов.

 

Рай в спальне

 

Шторы тоже нашла в интернете, по сути своей они очень простые – два прямоугольника. Но за счет крючков-магнитов я могу их перевешивать, как мне только взбредет в мою шальную голову, и каждый раз получать новый вариант.

 

Рай в спальне

 

Ну и апофеозом моего женского счастья стал огромный шкаф до потолка! Который я опять же украсила бабочками. Делали его под заказ, и вместе с ним и прикроватную тумбочку.

 

Рай в спальне

 

Несколько подходящих по цвету аксессуаров – покрывало, прикроватный светильник – и вот оно круглогодичное лето в комнате и в душе!!!

 

Рай в спальне

 

В общем, мой вам совет – не бойтесь экспериментировать и комбинировать несовместимое. Все возможно! Даже из ограниченных «советских» возможностей можно получить свой маленький рай. Ну а у нас на подходе вторая комната.  wink

 

Рай в спальне

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Рай в спальне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4890   Автор: noaliby   18 января 2012   Мнений: 6  
Gul 18 янв 2012 19:13

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Очень понравилась ваша солнечная, летняя спальня. Понравились цветовые оттенки и особенно люстра, веселая такая. Только цвет кровати мне больше понравился чем цвет шкафа и тумбочек. Раз вы делали их на заказ то почему не заказали под цвет кровати. Очень понравилось как вы обыграли горшочки для цветов и рамки - выглядит нарядно. И покрывало бы на кровать побольше, чтобы прикрывало кровать полностью, а так все замечательно.

0

paninatalja 18 янв 2012 20:57

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

А я с предыдущим комментатором не соглашусь - шкаф, дверь и тумбочки по цвету гармонируют с теплым оранжевым цветом стен. А обивка кровати и по фактуре, и по материалу совсем другая - дружит с цветом зеленых полосок на обоях. Молодцы! Хорошо поработали, с душой и фантазией!!! Кому-то понравится роза, кому-то не понравятся бабочки - одно несомненно, все почувствуют атмосферу тепла и счастья в этом доме.

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
annutCka 19 янв 2012 06:33

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

летнее настроение вам удалось выразить. Получилось ярко , тепло, уютно... Только вот роза одинокая не понравилась, имхо...вам бы их наклеить штуки три и без стеблей....горшочки,люстра, и светильник просто очаровательные.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
odry 19 янв 2012 08:21

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Действительно летняя комната. Вот только розу я бы убрала совсем, а бабочек переклеила на однотонные обои. Полоски + наклейки - перебор. И покрывало бы поменяла на однотонное, квадраты вам ни к чему.
А в общем настроение передано очень хорошо, удачи вам в дальнейшем ремонте!

+2

a-lika 19 янв 2012 11:06

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 242

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 87

Мне понравился творческий подход. Переделка рамок, цветочных горшкой... пусть не удачно, но и затея с бабочками... Мое предложение по бабочкам - снять наклейки, а сделать трафаретные сулуэты, нанести краской и расположить бабочек более естественно, как в природе облачком. В центре погуще, по краям разряженно и отдаленно отдельные бабочки. Форма облачка может быть любой - округлой, конусной и т.д.
Что касается розы - одинокая она, смотрится отдельно от стены. Что бы вписать ее, придать объема необходимы художественные навыки.

Посмотрите здесь много идей с бабочками http://www.mebelema.ru/interior/kids/bab
ochki-risuem-na-stene.html

+2

myshonok_74 15 фев 2012 08:20

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

очень понравились цвета, симпатичная стена с окном, шторки и вобще, в целом смотрится очень гармонично, молодцы! по розе уже сказали - лично мне она кажется несколько не в тему, можно было ее хотя бы сделать не красной, а с оранжевым, теплым оттенком, она бы лучше смотрелась, и если бы их было больше. шкаф разочаровал - если делали на заказ - почему не сделать что-то поинтереснее, купе с комбинированными дверями? например, две двери, средняя часть - зеркало, а верх и низ - что-нибудь поддерживающее цветовую гамму комнаты? он как-то сиротливо выглядит на общем ярком и веселом фоне...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl