Ванна в кухне? Это еще не приговор!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Вы когда-нибудь видели ванну в кухне? Нет? Тогда заходите к нам!

 

Наш дом был построен еще в середине 30-х годов и во всех квартирах ванна расположена на кухне в нише. За счет этого кухни у нас достаточно большие около 11 кв.м. Многие жильцы перепроектировали свои кухни так, чтобы ванну отделить, но мы с мужем решили не уменьшать площадь. Вместо этого мы постарались зонировать пространство таким образом, чтобы получились отдельно ванная и кухня.

 

В нишу вместо ванны мы поставили душевой бокс и, на освободившееся место, умывальник. В душевом боксе есть радио, поэтому приготовление пищи всегда сопровождает хорошая музыка. Стены ниши облицованы плиткой только на высоту душевого бокса. Остальная часть стены выкрашена краской.

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

Проект кухни я делала сама, поэтому в кухонной мебели были предусмотрены все нюансы: колонка спрятана в навесной шкаф, перепад высоты и глубины столешницы для обеденной части, также, было предусмотрено место для бельевой корзины и скос столешницы в том месте, где она примыкает к арке в коридор. Строительство дома из профилированного бруса компании Лесгорстрой занимает не более двух недель

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

Сама столешница выполнена из искусственного камня, поэтому теперь не нужно переживать, когда мой муж не использует разделочную доску. Возле окна часть стены была оставлена свободной, там будут висеть часы ручной работы. На открытых полках верхней секции мы разместили сувениры, привезенные из поездок.

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

Пенал был разделен на три части: вниз мы поставили стиральную машину, в средней части было предусмотрено место для посудомоечной машины и верхняя часть – для хранения неиспользуемой техники и посуды. АКЦИИ! Здесь вы можете купить мягкую мебель в Санкт-Петербурге по хорошей цене! СКИДКИ!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

Несмотря на то, что производители мебели нас отговаривали, мы остановили свой выбор на крашенных глянцевых МДФ-фасадах. Так, как окна почти всегда закрыты жалюзи, из-за близкого расположения соседских окон, мы посчитали, что глянец добавит света на кухне.

 

Пол и потолок мы также зонировали. Там, где расположен душевой бокс, уровень пола приподняли и положили керамическую плитку. Потолок было решено делать натяжным, глянцевым. Над ванной зоной он  персикового цвета. На пол в кухонной зоне настелен линолеум с текстурой дерева, а для потолка использовали пленку цвета черного шоколада, чтобы он контрастировал с потолком ванной зоны. Несмотря на то, что он темный, нет ощущения, что потолок  «давит», наоборот темный потолок больше «зеркалит» и создает ощущение, что есть второй этаж. К тому же шоколадный оттенок создает атмосферу уюта и пробуждает аппетит.

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

 

Ванна в кухне? Это еще не приговор!

 

Так как кухня у нас расположена в северном направлении и солнце в ней не появляется, то весь интерьер был подобран в теплых пастельных тонах.

 

Создавая эту кухню, мы хотели, чтобы помещение было уютным, просторным и современным.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванна в кухне? Это еще не приговор!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17389   Автор: marika067   5 марта 2012   Мнений: 8  
Gul 6 мар 2012 17:39

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

И как вы моетесь, кто то кушает, а вы моетесь да? Что только не увидишь, чего только не бывает, но такое...Все же надо какую нибудь ширму что ли.. Даже не знаю что сказать. no

+3

tahorg 7 мар 2012 02:55

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

а по-моему, очень эротично:)

+1

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
annutCka 7 мар 2012 06:37

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

чет без общего плана ничего не понятно... где обеденная зона? или на кухне нет стола?, хотя у вас 11 квадратов.... оно может так и неплохо и ремонт хороший, но о перегородке надо вам подумать- дверь-купе, штора, ширма (как сказала Gul)

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
severina33 7 мар 2012 09:51

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 172

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

Может выглядит все это даже и неплохо, нет общего плана, как уже говорилось ранее ,поэтому сложно оценить. Но такой вариант,по-моему примелем только для одинокого жилья. В доме гости, например,все,передвижение ограничено. Не заходите в кухню, я моюсь!!!! Потом вытираюсь, тоже не заходите... Ща, ща,только зубы почищу,кремиком смажусь...Да, наверно, оригинально,но это пожалуй, единственный плюс.

+2

B_Cat 8 мар 2012 02:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Что-то новенькое... Но думаю, это сделано больше по необходимости на то, чем для особенности дизайна. Скажите, а нет проблем с влажностью или в кухне-душевой есть хороший кондиционер?

0

ИзСибириЯ 8 мар 2012 18:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Да, уж странная планировка)). У вас на самом деле нет никакой перегородки между душевой кабиной и кухней?)). Хотелось бы об этом поподробнее). И как всё это фунуционирует?) И во всём доме так-же?) А можно сюда планировку выложить? Я думаю всем будет интересно посмотреть. Воистину, чего тоголько не увидишь в жизни))

0

QLIQ 9 мар 2012 18:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

М-да, всё это конечно не от хорошей жизни. Дело вкуса, но такое решение не по мне. Слишком много во мне табу против этого.

0

marika067 14 мар 2012 16:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Здравствуйте. Во-первых, мы живем вдвоем с мужем, а во-вторых, стекла в боксе тонированные)

annutCka, Как таковой, обеденной зоны на кухне нет, но столик небольшой все же имеется. Находится он там, где перепад высоты столешницы.


severina33, не могу с Вами согласиться, т.к. не имею привычки при гостях заниматься гигиеническими процедурами, за исключением некоторых моментов...... Что касается пространства, то его вполне достаточно, тем более, что кухня используется только по назначению и не является местом отдыха гостей.
Согласна, что подобная планировка может повергнуть в шок, но за 28 лет проживания в такой же квартире (мы с мужем были соседями) к этому привыкаешь и относишься проще. Да и всегда можно попросить временно не заходить на кухню.
Прошу еще учесть, что есть некоторые особенности с перекрытиями (постройка 30-х гг), поэтому у соседей с "переделками" нередко возникали проблемы, в результате кухни из 11-метровых превращались в 5 - метровые.

Благодарю за внимание)

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl