Ванная комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Осталось еще несколько комнат до полного завершения постройки.  Одна из них – ванная комната. Как всегда долго думали, как же сделать красиво и аккуратно. Решено было, что ванна будет совмещена с туалетом.

 

Комната небольшая всего  4 м2, да и еще с окном. Так как в нашей семье, все любители посидеть в ванне,  а не постоять в душе – решено было поставить туда и ванну. Как это все уместить и чтобы было красиво – вот этот главный вопрос встал при ремонте.

 

Для начала определились из какого материала будут сделаны стены и пол. Решили что это будет плитка.

 

Далее определялись с цветом.  Объездили все магазины с плитками, все базы, и в конце концов выбрали темновато-коричневый и светло-бежевый цвет («Сакура» производство Cersanit). Закупили несколько пачек плитки, к ней прилагалось и плитка настенная с узором и напольная плитка, а также бордюры.

 

Ванная комната

 

Голые кирпичные стены обделываем листами гипсокартона. Изначально была задумана некая полка, для того чтобы спрятать трубы  горячей, холодной воды и отопления. Батарею, около 4-ех секций поставили под окно.

 

Ванная комната

 

Обделали все стены гипсокартоном,  далее приступаем к поклейке плитки. Скажу так, работа не из легких. Много хлопот требует эта процедура. Кстати, как клеили. Изначально на самом гипсокартоне мы рисовали саму плитку, чтобы определиться какую лучше - с узором или без него, поставить на данное место, а потом уже,  глядя на рисунок, приклеивали плитку. В итоге получилось превосходно.

 

Ванная комната

 

Ванная комната

 

Ванная комната

 

Потолок делали пластиковыми панелями. Решили, что обычные белые это уже скучно. Купили панели, как бы зеркала, они матово отражают.

 

Ванная комната

 

Далее дело оставалось за малым. Купили ванну и туалет (той же фирмы что и плитка) и вписали в интерьер. Было решено для того, чтобы вода не текла наружу т.е. на пол, поставить экран, который тоже вписался в интерьер замечательно. Поставили туалет белого цвета, без завывертов - обычный туалет, однако думали, как его поставить. Первоначально плиткой темноватого цвета была отделена зона для него (полоса коричневого цвета), но решили поставить его в угол так, чтобы он стоял по биссектрисе  этого угла.  В итоге вышло как-то необычно.

 

Ванная комната

 

Провели свет, поставили пару светильников: один в саму ванну, за экран, другой - по центру.  Далее мы купили раковину вместе с полкой и зеркалом. Все подсоединили: смесители, канализацию, чтобы все работало функционально. Далее вписывались в интерьер уже мелкие детали, такие как: держатель для полотенца, держатель для бумаги, занавески, декоративный цветок. В итоге родным очень понравилось и все они ходят туда, как в музей.

 

Ванная комната

 

Ванная комната

 

Ванная комната

 

Ванная комната

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6459   Автор: Himmel   2 июня 2012   Мнений: 3  
annutCka 4 июн 2012 10:47

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

цветовая гамма приятная, дверцы на ванну- удачное решение. И окно- мечта большинства. а вот коврики, полотенца и штору вам нужно выполнить в едином цвете- желательно все белое....

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
myshonok_74 4 июн 2012 11:05

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

желательно все белое....
я думаю, бежевое, чисто белый здесь не очень будет, нужно тепленькое что-то... smile вот полотенце полосатое идеально подходит, вот бы такие же полосатые коврики и шторы... winked

+2

mosquito 20 июн 2012 10:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Все здорово! К текстилю не придираюсь, его, как правило, часто меняют в ванной комнате :) Сегодня одни полотенца, завтра - другие... :)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl