Уборная   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

И вновь ванная комната. Точнее туалет. На первом этаже нашего дома, в прихожей, был маленький уголок. Мы долго думали что там сделать. Мыслей немало: хотели гардероб, кладовку, но в конце концов решили поставить туалет.

 

Комната очень маленькая, где-то 2х2. Больно-то сильно не разбежишься в раздумьях как обустроить. Но, как говориться, глаза боятся, а руки делают.

 

Начали мы опять же, с выравнивания стен. Пришили гипсокартон к стенам. Загрунтовали, зашпаклевали стыки, дали высохнуть. Далее нам захотелось чего-то интересного. И мы решили, поставить необычный туалет, а встроенный. Стену ломать никак не получилось, да и это было невозможно, пришлось сделать под сам туалет что-то типо полки. Начало есть. Далее мы поехали в магазин за самим туалетом. Выбор был сложный. Столько разных видов, да и цены не маленькие, но все-таки решили, и вся покупка нам обошлась где-то 17 тысяч (марки cersanit).

 

Уборная

 

Красота требует жертв, как опять же говориться. Приехали домой, примерили, вроде смотрится красиво. Стены, опять же решили сделать плиткой. На этот раз выбрали очень интересное сочетание цветов:  красный, черный и белый (плитка марки cersanit, модель «дикая вишня»).

 

Уборная

 

На гипсокартоне рисовали каждую плитку, чтобы определиться с рисунком, как он пойдет с какой стороны будет лучше. Решили, так как места мало, не нужно выделять зоны отдельно. Сделали просто как одно целое. Перед наклеиванием плитки, нужно установить унитаз. Он крепится к основанию, которое вместе с бочком, в свою очередь, крепится к полу. Далее прикручиваем основание и закрываем переднюю часть сливного бочка с основанием гипсокартонном, предварительно сделав отверстия для болтов, чтобы прикрутить унитаз и вырезать отверстие под панель слива.

 

Уборная

 

Уборная

 

Уборная

 

Далее приклеиваем плитку и ждем пока высохнет. На это уйдет один день. А пока определяемся с полом и потолком. Решили, что на потолок пойдут панели с тремя спотами, а на пол решили постелить ламинат. Светло-бежевого цвета (дуб северный). Выполнив все «грязные» работы, прикрепили плинтус как напольный, так и потолочный.

 

Уборная

 

Уборная

 

Далее дело оставалось за малым. Так же было решено поставить  раковину, так как без нее бы не обошлись. Решили опять соригинальничать и поставить необычную раковину. Глаз пал на раковину-капельку (чаша на ножке). Она сразу вошла в интерьер и смотрелось очень красиво.

 

Уборная

 

Уборная

 

Затем были добавлены остальные элементы декора, такие как: зеркало, держатель для бумаги, для мыла, для полотенца, своеобразная статуя черной кошки.

 

Уборная

 


 

Уборная

 

Вот на этом и все. Вся комната получилось просто великолепно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уборная".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7401   Автор: Himmel   8 июня 2012   Мнений: 12  
этоя 8 июн 2012 08:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Красиво. Не уверена насчет пола и потолка, но стены, сентехника выглядят прекрасно, и кот хорош!

+1

gaskova 8 июн 2012 08:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 13

Отлично! Мне очень понравилось.

0

popsaNAX 8 июн 2012 09:28

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

ПЕстро, аляписто, не в кассу подобранные сантехника и плитка. Мне не нравится. Это я про раквину:)) ахахах. И зачем спрашивается в туалете зеркало с полочкой? Странно однако.

-3

linden86 8 июн 2012 10:00

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Первое впечатление от фото - слишком пёстро и ярко для столь небольшого помещения. Но, присмотревшись, я поняла, что класной плиткой выложено всего 3 горизонтальных ряда в нижней части стен, а впечатление сложилось оттого, что фото сделаны без общего плана, кусочками, что и понятно - негде было развернуться. Поэтому, пришлось включать воображением. В общем, то, что видно на фотках - не нравится, а вот то, что складывается в представлении - должно быть хорошо! В целом - отличный ремонт, единственное, что не понравилось совершенно - раковина. Больше подошла бы простой формы керамическая, однотонная - стандартная белая, на мой взгляд. Очень понравилась КИСА!

0

MICE 8 июн 2012 12:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Очень понравилось зеркало в черной раме, кошак и раковина веселенькая:)
Хотя я бы, наверное, делала либо такую раковину, либо цветную плитку... Но все равно сочетание интересное получилось.

+4

tahorg 8 июн 2012 19:59

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

оч здорово! может, цветы на кафеле лишние, тут бы тоже поиграть с кругами большими и малыми.

+3

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Jana 11 июн 2012 11:05

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Мне в общем понравилось. Пестро (цветы + круги + яркий красный с черным), но до безвкусицы, на мой взгляд, не дошло и не дойдет, за счет строгих форм. Комментаторы выше правы: лучше бы либо цветы, либо круги, но уже что сделано, то сделано. Кстати, в случае чего - легче поменять раковину, чем кафель с цветами.

И в туалете более чем уместен умывальник, а к нему зеркало с полочками! Чтобы можно было и руки помыть, и в случае надобности полноценно умыться и почистить зубы (разумеется, закрыв крышку унитаза. чтобы брызги не летели).

У нас в малюсеньком туалете (намного меньше, чем у автора)- мы с сыном выкроили место для миниатюрной раковинки, повесили маленькое зеркало на кронштейне, а на полочке лежат мыло и зубная паста, и есть бумажные полотенца. Не сосчитать, сколько раз нас выручал "запасной" умывальный комплект! Когда несколько гостей ночует у нас - это спасение. Или когда мы с сыном оба проспали на работу, надо обоим чистить зубы и умываться одновременно - тоже спасение.

0

myshonok_74 11 июн 2012 20:46

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

раковина черная, да еще с кругами - перебор. и на мой вкус красного многовато, тем более, тут еще и цветы на белом фоне имеются. хотя в целом неплохо, не отталкивает. кошка чудная!
ПС мне кажется, или унитаз что-то уж больно низко висит... what

+1

annutCka 13 июн 2012 21:05

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

оригинально получилось.мне очень понравилсоь. Имхо, но считаю плитку под потолком с цветочком и черную полосу лишней. Также сам потолок лучше бы сделали просто белым без этих блестящих полос- они как-то дешевят...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Blada 14 июн 2012 10:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 38

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 57

смело!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl