Моя квартира как джунгли…   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Для начала хочу рассказать о выборе цвета для этой комнаты. Дело в том, что на момент создания интерьера спальни наша семья ожидала чудесного события – рождения малыша. К сожалению, детская комната в нашей двухкомнатной квартире не предусмотрена, поэтому именно спальня должна была стать первой комнатой, в которой будет жить кроха. И конечно же, хотелось создать интерьер, максимально комфортный для ребенка. В литературе описано, что малыш в первые месяцы своей жизни лучше всего воспринимает желтый и зеленый цвета. Поэтому наш выбор оказался очевиден.
Моя квартира как джунгли…

А джунгли? Причем здесь они, спросите вы? Лично у меня ассоциации с джунглями вызывают многие вещи в этой комнате. Ну например, текстура обоев.
Моя квартира как джунгли…

Словно солнечные лучи золотыми нитями скользят по тонким бамбуковым стеблям.
Да еще гардина, холодными упругими струями водопада струящаяся с горы (ой, то есть с потолка).
Моя квартира как джунгли…

А вот и красавица-орхидея, извечная жительница тропических лесов, так удачно примостилась… нет, не на трухлявом стволе – на компьютерном столе.
Моя квартира как джунгли…

Компьютерный стол делался на заказ, имеет множество ниш, полочек и ящичков, поэтому удобен не только цветку, но и нам, его обладателям.
Моя квартира как джунгли…

Ну и конечно же хищные обитатели джунглей, но для нас добрые и мягкие, грациозные тигры. Отдыхать они любят исключительно на нашей кровати. И немудрено, ведь кровать, также созданная на заказ, проста, удобна и функциональна. Имеет два очень вместительных выдвижных ящика для белья, что немаловажно в скромной на квадратные метры квартире.
Моя квартира как джунгли…

А когда наступает вечер, в наших джунглях зажигается множество звёзд. Причем по легкому взмаху волшебника-электрика разные группы звёзд (то есть софитов) можно зажечь по отдельности. Это очень удобно, т.к. можно включить свет только над компьютерным столом или только над детской кроваткой.
Моя квартира как джунгли…

Если хочется увидеть свое отражение в зеркальной глади тихого озера, то тут наш шкаф-купе приходит на помощь. Шкаф - это наше Зазеркалье. Он хранит в себе огромное множество больших и маленьких секретов (особенно на дальних полках), вещей незаменимых и таких, которые просто до сих пор было жалко выбросить.
Моя квартира как джунгли…

А это, странной бабочкой на стебле, покачиваются часы.
 

 

Моя квартира как джунгли…

 

Дрожат усики-стрелки как напоминание о том, что время ценно и быстротечно, и что провести целый день в джунглях всё равно не удастся, как бы нам этого не хотелось, что давно пора вылезать из теплой мягкой постели и бежать, бежать, бежать…



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя квартира как джунгли…".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3863   Автор: Fascinate   24 сентября 2012   Мнений: 4  
Gul Сегодня, 9:34

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Как вы в ваших часах разбираетесь?)) Мебель понравилась, но все же покрывало лучше бы однотонное, можно зеленое в тон штор, но без тигров. Орхидея ваша прекрасна.

+3

Fascinate Сегодня, 17:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 8

Часы, как оказалось, дело привычки. Насчет однотонного покрывала - есть и такой вариант, просто в контексте статьи подошло именно это. За орхидею спасибо. На фото она правда еще не полностью распустилась, но когда цвела вся - это шикарное зрелище. У меня их восемь.

+2

paninatalja Только что

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Ассоциации - дело тонкое и индивидуальное. Джунгли так джунгли, хотя любое другое сравнение - например, уголок Сахары - тоже может найти здесь свое подтверждение. По крайней мере цветовая гамма больше соответствует оттенкам песчаной пустыни. А орхидея - так ее и за Полярным кругом сейчас можно видеть.
Конечно, все упирается в размеры комнаты, но кровать расположена неудобно. Она достаточно широкая и подход к ней должен быть с обеих сторон. И малый свет в изголовье кровати необходим...

+3

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Fascinate Сегодня, 18:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 8

Насчет пустыни Вы попали в точку. Такое сравнение тоже есть. Более того, цвет, в который выкрашены гипсокартонные конструкции на потолке называется Гоби. Но мне не очень хотелось ассоциаций с пустыней, именно поэтому по возможности разбавила зеленым. Насчет кровати Вы тоже правы, изначально задумывалось поставить её посередине комнаты, чтоб подход был с обеих сторон. Но с появлением малыша большую кровать пришлось сдвинуть и поставить у другой стены напротив детскую кроватку. Вы уж извините, не стала её фотографировать.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl