Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Доброго времени суток Всем! Спешу поделиться со Всеми Вами историей ремонта и фотографиями кухни и гостиной моей близкой подруги, чью квартиру я считаю образцом современной дизайнерской мысли. И так как почти вся моя квартира уже красуется на горячо мной любимом сайте Uhose.ru, то я просто не смогла не порадовать Вас очередным блестящим, на мой взгляд, ремонтом.

 

Начался ремонт в семье моей подруги почти полтора года назад с того дня, как они забрали ключи от своей новостройки.  Задумок и идей было масса, благо, что интернет почти каждый день пестрит новыми колоритными и необычайно красивыми идеями преображения квартир, домов и дач. Но поскольку переехать хотелось быстро, кочевая жизнь с маленькими детьми, то у одних родителей, то у других, надоела порядком. Поэтому решили делать ремонт быстро и масштабно: все и сразу.

 

Начали, как водится, с полов. Они во всей квартире светлые, на кухне и в прихожей молочная, матовая плитка, в остальных комнатах добротный ламинат светлых тонов с вкраплениями древесного рисунка.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Вот так, в общем, выглядит наша кухня и гостиная из входных дверей.

 

Кухню моя подруга имеет эксклюзивную в каком-то роде, скорее всего, после того как они ее купили и показали, кто-то еще захочет иметь у себя такое цветастое сокровище. По крайней мере, я сама подумываю об этом.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Верхние шкафчики имеют ручки для открывания, которые практически не заметны на основном фоне. Причем все створки шкафа так идеально подогнаны, что разглядеть шов сбоку практически невозможно.  Вся мебель на кухне глянцевая, немного непрактично, когда имеешь двух маленьких детей, которые так и норовят испачкать все своими ручонками. Но подруга на эту ситуацию смотрит с оптимизмом, повторяя: «Такую кухню убирать одно удовольствие!». Глядя на эти фотографии, нельзя не согласиться!

 

Вытяжку подбирали в тон всей бытовой технике, дизайн ее необычен, ведь она с наклоном, но со своей основной задачей справляется отменно, так что даже пожарить рыбку не проблема.

 

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 
Вся квартира моей подруги может похвастаться отличным, продуманным до мелочей  освещением. Помимо основной люстры, в местах, где это особенно надо, есть дополнительные галогеновые светильники, встроенные в навесные потолки.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Кухонная люстра также подобрана в тон кухни.

 

Благодаря тому, что квартира построена в монолитном доме, только внешние стены квартиры являются несущими, поэтому можно без ущерба крепости конструкции всего дома разбивать стены внутри квартиры.  Что и было сделано с успехом. На месте барной стойки была стена с выступом.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Освещение барной стойки заслуживает отдельного внимания. Встроенные галогеновые светильники имеют дополнительное разноцветное свечение, что хорошо видно даже на фотографиях.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

А теперь можно смело переходить к описанию гостиной, которая в свою очередь совмещена со спальней. Первый раз, войдя в дом, никто даже не догадывается, что за перегородкой есть отдельная маленькая спальня для взрослых, где в свою очередь спрятано и мини рабочее место.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Вот так стильно и лаконично выглядит спальня изнутри: ничего лишнего. Кстати, в этом зеркальном шкафу-купе и спрятан стол с компьютером, который из-за внушительных размеров экрана еще и телевизор, если надо поработать, компьютер выдвигается, а если не нужен, прячется в шкаф.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

На следующем фото хорошо видно кожаное изголовье кровати, особая гордость подруги. Кстати, совсем забыла добавить, квартира у моей подруги двухкомнатная, но благодаря перепланировке комнат, стало возможным и родителям заиметь свой отдельный спальный уголок, ведь, не забирать же у двоих детей для себя отдельную комнату.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

Когда выбирали диван, то предпочтение было отдано только натуральной кожаной отделке. Так как, имея детей, такой вид верхнего материала наиболее практичный и стойкий, а рисованием  с детьми занимаются в детской комнате. Да и г-образная форма дивана просто идеальна в условиях экономии пространства.

 

Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт кухни и гостиной в стиле "Гламурный шик"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8180   Автор: Сестрица Аленушка   19 октября 2012   Мнений: 4  
Алля 19 окт 2012 12:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Кухня классная, люстра - супер.Диван стоит как-то непонятно, такое впечатление, что диван - места для просмотра спальни. Может его развернуть к другой стене, добавить журнальный столик, коврик, т.е. чуть-чуть уюта для "гостиной".

+2

Сестрица Аленушка 19 окт 2012 16:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Когда смотришь на интерьер вживую, а не с фото, то наоборот, ничем дополнять уже существующую красоту не хочется! Из спальни, которая за ширмой, по мере надобности выкатывается большой ТВ, в остальное время он спрятан, ведь зачем лишний раз тревожить детскую психику двоих детей, которые будут конючить: "включи мультики".

0

lasli 20 окт 2012 07:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Неплохо. Но с названием погорячились.

0

linden86 22 окт 2012 10:59

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Всё сделано/подобрано качественно, красиво, но перепланировка на мой взгляд не совсем удачна. В общем, хозяевам конечно виднее, их можно понять - себе уголок отгородили!Но гостиной как таковой нет в этой квартире - есть только втиснутый в скучный угол диван. По-моему там даже журнальный столик с трудом поместится. Непонятно так же где находятся традиционные для гостиных телевизор, музыкальная аппаратура.

Цитата: Сестрица Аленушка
Из спальни, которая за ширмой, по мере надобности выкатывается большой ТВ, в остальное время он спрятан, ведь зачем лишний раз тревожить детскую психику двоих детей, которые будут конючить: "включи мультики".
О, простите, уже понятно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl