Солнечная комната   <-- Интерьер комнаты, Дизайн интерьера комнаты
Ремонт и создание интерьера комнаты были завершены в 2000 году. Стены пришлось обложить гипсокартоном, по причине их ужасной неровности после сдачи дома в эксплуатацию. Была мысль заделать все стены известью. Так называемый евроремонт давным давно не популярен в Европе. Там популярно все натуральное. Тогда бы стены дышали, а теперь на лето пришлось установить кондиционер, гипсокартон парит. 

Солнечная комната


Солнечная комната


Были выбраны оранжевые обои. Во первых, они скрывают неровности, во-вторых  служат дольше, в третьих создают неповторимую, как мне кажется, атмосферу.

Солнечная комната


Потолок двойной. По периметру аж восемь маленьких лампочек. Это позволило выбирать люстру не смотря на качество и яркость ее освещения, а исходя из того что нравиться. Понравилось солнце. Оно как бы делает «оранжевость» комнаты логичной. И вообще напоминает словянское божество.

Солнечная комната

Шторы в такой комнате, где даже мебель не оттеняет стены обязательно должны быть светлыми, и по возможности незамысловатыми, чтобы не перегружать интерьер пестрым рисунком. Карниз и верх с кольцами гармонично сочетаются с ободками лампочек. Также сзади на окна были установлены ролеты светло-бежевого цвета. Они в отличии от полупрозрачных штор защищают комнату от света.

Солнечная комната

Дубовые двери и ламинат — пожалуй лучший вариант для такой комнаты, можно конечно для красоты было заменить его ковролином. Но с ковролином есть одна проблемка. Если у девушки длинные волосы они начнут запутываться и валятся в ковролине, тем более для такой комнаты подошел бы только ковролин светлых тонов. А он не очень то практичен.

Солнечная комната

Перейдем к мебели. В углу стоит, как вам казалось бы кровать, но на самом деле это диван. Это очень хороший вариант скажу я вам — диван без подлокотников, потому что на опыте убедились — диван складывается только на праздники, и то на очень большие. Поэтому надо выбирать такой диван, который бы в разложеном состоянии оставался не разложеным диваном, а полноценной кроватью. Не стоит забывать и о ортопедических свойствах.

Солнечная комната

Мебель в маленькой комнате надо выбирать в первую очередь из соображений максимальной экономии места. Как вы можете увидеть на фотографиях два угла были заняты шкафом и столом. В таком угловом шкафу можно спрятаться двум людям, то есть вместительность при экономии пространства — это  максимальное, что можно выжать в этой ситуации. Также неплохо смотрится как я называю ее «выставка» - открытые полочки. Именно они придают комнате милого вида вместе с двумя картинами. Картины, как вы уже могли заметить, очень разные по смысловой тематике и каждая из них имеет свое значение. Первая: небоскребы Калифорнии, город, в котором суета и романтика сочетаются в одном образе. На стене напротив: море, даль, уходящая девушка. Эти две картины — не просто с разным значением, а значением противоположным. Это фишка комнаты, хотя возможно, что ее мало кто понимает. Она возможна только благодаря тому, что одна картина — в тон стены и то что именно та — спокойная — это тоже фишка.

Солнечная комната

Итак, я выделила для себя правила хорошей комнаты — натуральные дышащие стены, цветовая гармония, максимум использования пространства и фишка.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Солнечная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10815   Автор: Marokko   23 июля 2010   Мнений: 23  
Anni74 23 июл 2010 06:06

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Неплохо, но стены мне кажется могли бы быть и посветлее. Я ожидала увидеть солнечную комнату с желтыми обоями, хотя оранжевые тоже напоминают о солнце!

+1

TIM74 23 июл 2010 20:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Жёлтые обои - это был бы ужас. Как раз этот цвет очень подходит для домашней атмосферы уюта. Не нужно всё сводить к солнцу и воспринимать так буквально. Солнечная комната - это прежде всего, такая комната, в которой приятно жить и которая наполнена позитивом.

0

Ятута 23 июл 2010 07:16

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 97

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Очень понравились картины. Цвет обоев неплох. Но, простите.. как цвет может влиять на
...во-вторых служат дольше
? Мне кажется, это должно зависеть от структуры обоев, а не цвета.
Была мысль заделать все стены известью
Думаю, декоративная штукатурка тоже бы неплохо смотрелась.
Комната на первых трех фотографиях мне понравилась больше, сначала даже подумала что это спальня. Такая умиротворенность... Вторая половина комнаты кажется немного захламленной. Рядом с тумбой с ящиками что стоит? Это какой-то пуфик? По-моему он там лишний, может его к комоду?
Вообщем очень даже уютная, спокойная,
милого вида
комната получилась. Молодцы!

0

olata 23 июл 2010 09:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Можно было бы назвать и "комната оранжевого солнца". smile А цветопередача. да, "играет"! То насыщенно-оранжевый цвет, то даже пастельный оттенки получаются. Кстати, на диван было бы интересно подобрать покрывало с рисунком, как бы отражающее "солнце" верхнего светильника. Ещё одна "фишка"! fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 23 июл 2010 11:57

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Картины, как вы уже могли заметить, очень разные по смысловой тематике и каждая из них имеет свое значение.

Это изыскания в области семантических парафазий?
Эти две картины — не просто с разным значением, а значением противоположным. Это фишка комнаты, хотя возможно, что ее мало кто понимает.

Скорее всего...
Она возможна только благодаря тому, что одна картина — в тон стены и то что именно та — спокойная — это тоже фишка.

Потрясающе!

Фишка - это когда ты входишь в комнату, и твой взор вперивается в объект, а солнечное сплетение моментально прилипает к грудному отделу позвоночника. Когда при этом начинаешь дышать в обратную сторону и на некоторое время забываешь всю свою лексику кроме обсценной.
Если же поиск "фишки" сопровождается направляющими ремарками хозяина "тепло-холодно", а глаз, испытывая на себе невероятное давление интеллигибельных тенезмов, усиленно пытается вычленить хоть сколько-нибудь стоящее пятно из мыльного пространства окружающей среды, то это - в лучшем случае загадка из серии "Найдете десять отличий".

0

fatman 7 фев 2011 11:05

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Я "вашпе" всю жизнь думал , что Калифорния - это не город... Или я Автора не так понял ?

0

Efa 23 июл 2010 13:27

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: buburu
семантических парафазий

Цитата: buburu
лексику кроме обсценной.

Цитата: buburu
интеллигибельных тенезмов

...в зобу дыханье сперло...Пошла я в Википедию. Bu, Вы как всегда заставляете вспомнить:"Душа обязана трудиться и день, и ночь."

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Denek 23 июл 2010 13:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 61

Очень хорошо, что квартира выполнена в одном стиле. Не рябит в глазах и при этом в такой комнате находится "не скучно". Люстра идеально вписывается в такую комнату

0

Chery 23 июл 2010 14:16

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

По-моему, все очень удачно сделано. Редко такое бывает, но здесь абсолютно все в тему, ничего не выбивается из общей концепции. Очень понравился необычный компьютерный стул, другой бы здесь просто не подошел.
Единственное, что смущает, это цвет обоев. Такой насыщенный оранжевый очень давит. У моих родителей в квартире похожий оранжевый цвет, так вот за год он настолкьо всем надоел, что обои опять будут менять. Также в такой комнате невозможно фотографировать, ибо все предметы и люди тоже выглядят оранжевыми. Хотя, может быть это ваш любимый цвет...
Вообще комната - супер!

0

Marokko 23 июл 2010 17:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 4

Спасибо за отзывы. На счет сильной оранжевости так сказать....на самом деле я забыла указать, что это обои хамелионы, приярком солнце они становятся бледноватыми, а вечером более насыщенными. Меня от их покупки отговаривали, мотивируя тем, что надоест, но даже консервативным бабушкам понравилось.

А на счет комментов господина о фишках, то уж извините. Эта фишка - символизм. А он не обязан быть умопомрачительным

0

Henry 23 июл 2010 19:52

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 98

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Это фишка комнаты, хотя возможно, что ее мало кто понимает.

Картины - фишка? Бедный художник! Может, он видел не небоскребы, а утро? Или знойный день?
Фишка?

0

TIM74 23 июл 2010 20:30

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

В целом получилось отлично, в меру ярко. Единственное, что меня смущает, это изображение солнца на люстре - напоминает какой-то языческий символ.

+1

dressmaker 31 июл 2010 15:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Вот и я о том же - о люстре.
Цвет обоев не понравился, кажется, что давит. Не знаю, может потому, что не люблю оранжевого цвета. Но не мне судить. В целом получилось даже очень не плохо.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl