Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома

Стеклянный пол – это новое и необычное направление в обустройстве квартиры. Но именно он может стать центральным элементом комнаты и создать в доме атмосферу легкости, изящества и вычурности. Несколько советов, как можно сделать стеклянный пол самостоятельно. Правда, решившись на такой эксперимент, важно помнить, что такой пол требует особого ухода и не прослужит вечность. Но ближайшие 10 лет сделает интерьер неповторимым.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Обустраивая свою квартиру или дом, мы стремимся создать шикарный и изысканный интерьер. Основу красивого интерьера составляет, конечно, качественный ремонт. Вот только стандартные материалы поднадоели – всегда хочется попробовать что-то новое и интересное. Так почему бы тогда не остановить свой выбор на стеклянных полах. Несмотря на то, что это достаточно новое направление в ремонте квартиры, они уже успели получить хорошую рекомендацию. И, конечно же, они преображают любой интерьер.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Современные дизайнеры достаточно часто используют стеклянный пол в модных интерьерах. Это выбор тех, кому нравятся нестандартные архитектурные и дизайнерские решения. Стеклянный пол добавляет изюминку в любой интерьер, независимо от того в каком стиле он выполнен (стоит, конечно, учесть, что стиль кантри явно не подойдет). Этот дизайнерский ход вносит изысканность, легкость, необычность. Можно точно быть уверенным, что другого такого пола не у кого не будет.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Важно то, что стеклянный пол можно укладывать любой формы – как во всем помещении, так и фрагментами. Стеклянный пол может проходить по периметру помещения, это могут быть вставки фигурной формы, полностью стеклянное перекрытие или даже стеклянный пол на балконе или на террасе.

 

Такой пол идеально подходит не только для коммерческих объектов, будь то ресторан или гостиница, он создает уникальную атмосферу в частном доме.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Приятно и то, что стеклянный пол позволяет создать уникальное оформление, можно даже сказать трехмерное пространство. Если, конечно, есть возможность сделать в полу нишу в 10 – 15 см. В этой нише можно расположить любые объемные элементы – морские ракушки и песок, красивые искусственные цветы и многое другое. Если расстояние для ниши нет (а откуда ему, собственно, взяться, например, в частной квартире), тогда стоит заложить между стеклами декор на ткани, использовать красивую бумагу и другие материалы. Неплохо смотрится и подсветка в полу.

 

Услуги профессиональных мастеров могут быть многим не по карману. А потому, если вы мастерски владеете инструментами и можете без труда соорудить нечто эдакое, то почему бы не взяться за стеклянный пол. Проще в таком случае будет сделать не цельный стеклянный пол, а соорудить в стандартном полу небольшой декоративный участок.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Для начала необходимо выровнять пол и позаботиться о хорошей стяжке (но это правило действует абсолютно для всех материалов). Далее необходимо изготовить каркас, на который будет устанавливаться стеклянный пол. Для каркаса послужит стекло, нержавеющая или конструкционная сталь. Кстати, стекло лучше использовать многослойное – триплекс. Это обеспечивает большую прочность и безопасность. Чтобы пол меньше царапался (а чего, собственно, скрывать – стеклянный пол покрытие не сильно долговечное, прослужит не более 10-ти лет), верхнее стекло нужно закалить. Самостоятельно это сделать не получится. Придется только обращаться к специалистам. Зато самому можно выложить периметр будущего стеклянного пола, например, камнем. Далее расположить там декор. Красиво смотрится и подсветка – для этого нужно использовать небольшие точечные светильники. Если используете светящийся шнур, то его можно спрятать за бортик, которым будет крепиться стекло. Главное – обеспечить хорошую герметизацию, обработав все швы силиконовым герметиком. И тогда вашу квартиру или дом украсит неповторимый пол.

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стеклянный пол, как вариант внести легкость в помещение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7042   Автор: m_nata   19 ноября 2011   Мнений: 3  
Elenfly 26 янв 2014 03:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 18

Не, в гостях на втором этаже в юбке я бы по такому полу не пошла бы)))

+1

keht Сегодня, 22:56

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Ага, и как представлю чем же его и как часто мыть надо, чтобы он был чистым, все желание иметь такую красоту дома испаряется напрочь.

+2

Elenfly 3 фев 2014 00:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 18

Не только мыть, но еще и придумывать военные способы сбережения жизней домочадцев после влажной уборки, потому как стоит сбрызнуть пол водичкой, и можно устраивать конкурс на лучшее скольжение до двери))).

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl