Триплекс в интерьере детской комнаты   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Выбрать определенный интерьер для детской комнаты сегодня не так уж и просто, и дело здесь не только в обилии строительных современных материалов и в большом количестве стилей для организации такого интерьера. Просто детская комната это особенное помещение, где дети должны играть, веселиться, отдыхать и развлекаться, интерьер такой должен быть максимально красивым, сказочным и очень ярким, а также оригинальным и современным, функциональным и естественно безопасным. Очень важно правильно выбрать правильный материал для отделки помещения и для самой мебели, конечно, это может мебель из дерева либо из пластика.

 

Но это слишком скучно, старо и банально, в Европе и в США сегодня модно применение новых уникальных материалов, например, такого как триплекс. Этот материал представляет собой многослойное сверхпрочное стекло, из которого производится очень модная и стильная мебель, также из триплекса делаются сегодня даже лестницы, стены, двери, перегородки и многое другое. Вы только представьте себе такой стеклянный интерьер, при этом создается ощущение, что вы попали в сказку, - прозрачный стеклянный пол, стеклянная воздушная светлая мебель – и это действительно фантастически красиво!

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

В детской комнате, которая должна быть особенно яркой и очень разнообразной по цветовой гамме и формам, можно применять именно такое прозрачное стекло. К тому же триплекс может быть не только прозрачным, но и также матовым, зеркальным и цветным, но лучше всего в детской комнате использовать декоративное художественное стекло.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Это высоко художественная обработка стекла с нанесением на его рисунка, любое художественное изображение может наноситься на стекло как пескоструйным методом, порошковым напылением, заливкой так и при помощи росписи специальными красками.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Также это может быть нанесение изображения на такую мебель при помощи фотопечати, - представьте себе стеклянный прозрачный интерьер, на котором изображены любимые герои мультфильмов вашего ребенка. Это выглядит действительно уникально и фантастично, будьте уверены, что вашей дочке или сыну это очень понравится.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Кроме такой уникальной мебели существуют сегодня также и триплекс полы, стены, двери, перегородки и даже стеклянные потолки.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Ходить по такому полу это действительно великолепно, создается впечатление, что вы летите над поверхностью воды, впечатление от этого на самом деле не передаваемое. Вы только представьте себе такую мебель и такую уникальную красивейшую комнату!

 

Стеклянные шкафы, полочки, стулья и столы на которых нанесено любое изображение понравится каждому ребенку, а выглядит такая мебель действительно фантастично. Ни один материал не сможет сравниться по красоте, прочности и уникальности с триплексом, - ни дерево, ни пластик, ни даже металл.

 

 

Особенно интересен способ нанесения изображения типа «выборочное матирование», благодаря которому узоры наносятся на стекло в виде барельефов.

 

Этот материал также уникален легкостью в обработке, то есть можно ему придать любую форму, в том числе и изогнутую или сферическую.

 

Кроме того, такой материал является очень долговечным и экологически чистым он действительно превосходит по различным характеристикам, как дерево, пластик так и металл. Что же делает триплекс таким прочным и надежным? По существу это три стекла, которые соединены между собой специальной пленкой, а стекла при этом используются только специальные - обычно это силикатное либо органическое закаленное стекло. Для соединения их между собой применяется обычно полимерная специальная пленка или фотоотверждаемая уникальная композиция.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Стекло считается хрупким материалом, но триплекс это действительно уникальный и сверхпрочный материал. Поэтому в интерьере для детской комнаты его можно использовать смело, кстати, он с большим успехом используется и при остеклении самолетов, судов и даже в качестве бронированного стекла. Так что за своих детей можете не волноваться, любые изделия такие будут очень прочными и безопасными – и этому материалу можно действительно доверять.

 

Триплекс в интерьере детской комнаты

 

Даже если вам каким-либо чудом удастся разбить такое стекло, то будьте уверены, что никаких осколков не будет, соединительная пленка будет прочно держать все такие осколки. Так что организация интерьера в детской комнате из такого материала будет и безопасна и очень эстетична и очень оригинальна, трудно сегодня найти такой материал который будет иметь столько преимуществ и достоинств…

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Триплекс в интерьере детской комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5680   Автор: Vica   15 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl