Предмет декора в интерьере   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Искусство - дело тонкое и порой необъяснимо странное. Одни увидят в простой и даже мелочной композиции - уникальный шедевр мирового класса.
Примером того можно поставить всем известный квадрат Малевича. Может, его оригинальность как раз и заключается в том, что подобное впервые было выдвинуто как творчество. А по сути - обычная геометрическая фигура. И никому не известно, КАК он ее выводил и с каким замыслом... В то время, как действительно сложные ручные работы часто так и остаются оценены лишь узким кругом близких людей авторов этих произведений. Сколько действительно талантливых художников, скульпторов так и умерли, оставаясь непризнанными гениями - этого мы с Вами никогда не узнаем...
Говоря о искусстве в своем понимании, я воспринимаю все виды самодеятельности исключительно, как увлечение для души и возможность украсить свой дом новыми предметами декора, так называемыми, дополнительными "пыле сборниками" в интерьере.
В том, что делаю я, выделяются два вида вдохновения на подобное творчество: когда идея создания чего-то возникает из ниоткуда, приходящие в голову чуть ли не во сне - и тогда уже остается лишь подобрать материалы для осуществления затеи. А бывает совсем наоборот - занимаясь уборкой, к примеру, находишь какие-то по отдельности ненужные, лежащие без дела, вещи. Появляется задумка - и лепишь из них то, чего еще даже не успел представить.
Предмет декора, который я опишу в этой статье, так и создавался.
Декоративная стеклянная вазочка давно уже стала частью комнаты, где она находится.
А идея ее творения возникла, когда где-то в антресоли была найдена странная емкость из тонкого стекла, более напоминавшая колбу или кривую пробирку, чем вазочку, которой она, скорее всего, была...
Предмет декора в интерьере
Мне захотелось ее чем-нибудь заполнить. Сразу в голову пришло наполнить ее специальными гелиевыми шариками. Это было бы очень красиво и эффектно, но по опыту их использования для украшения интерьера, знаю, что с такой декорации пришлось бы не только вытирать пыль. Шарики имеют свойство сжиматься и высыхать без жидкости, а регулярно поливать пустую вазу - мне показалось абсурдом. Потому я поискала на балконе коробку со всяким старым хламом. Среди всего там оказался пакет с множеством разных стекляшек со старой люстры.
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Их то я и поместила в вазу для украшения.
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Декоративные веточки и простая лесная сосновая шишка, покрытая частично лаком - придали этой нехитрой поделке чуточку блеска и разнообразия.
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Конечно, на шедевр мирового искусство это не тянет. Однако, такая вазочка прекрасно вписалась в интерьер нашей комнаты и дополнила стеклянную композицию из рамок, лебедя и черепашки.
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Предмет декора в интерьере
Разумеется, можно было еще дополнить это какими-либо еще элементами - лента, спиральки, блестки или попросту разукрасить вазу, но зачем все усложнять - ведь среди многочисленных безделушек и излишества украшений сложнее разглядеть истинную красоту изделия!
Предмет декора в интерьере
Все, я отписала - моя совесть чиста! Спасибо за внимание и уделенное прочтению время.
Уважаемые читатели! Теперь готова принять любую многочисленную критику, советы и рекомендации! =)




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Предмет декора в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4755   Автор: B_Cat   16 марта 2012   Мнений: 3  
Urtfin Jus1 17 мар 2012 12:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Если в вазу спрятать пару светодиодов с батарейкой (от зажигалок), будит ночничок. Только, с выключателем надо как-то сымпровизировать.

+3

B_Cat 20 мар 2012 00:25 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Хорошая идея!=) Еще попробую туда добавить каких-нибудь светонакопляющих "частиц" из фосфора, например, - за день накопит свет, а ночью будет светиться. wink

0

Glorex 19 апр 2012 19:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Отлично! smile Сама обожаю всякие стекляшки - а тут они пришлись даже к месту.

-2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl