Кошкин дом в городской квартире   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Животные дома

Очень многие любители домашних животных держат в своей городской квартире кошек. А у некоторых живут даже несколько кошек. И, конечно, хочется создать для своих любимцев комфортные условия для жизни. Создавать такие условия надо учитывая характер кошек, их подвижность, любовь прыгать, лазить, прятаться и необходимость точить коготки. Но не следует забывать о своем комфорте, удобстве, гигиене и стиле дизайна помещения.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Кошки, как правило, общительны и любопытны. Им хочется знать чем занимается хозяйка. И почему это она не смотрит на свою любимицу, а смотрит в какой-то экран? Частенько так бывает, что любимая кошка ложится на клавиатуру перед экраном, смотрит в глаза и, конечно, мешает работать. Ну что делать с такой помощницей? Может быть, попробовать предложить ей удобное местечко вблизи своего рабочего стола? Если оно ей понравится, то кошка будет наблюдать за хозяйкой, но не будет ей мешать работать.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Кошки любят устраиваться повыше и оттуда с высоты, с безопасного места вести наблюдение за тем, что происходит в помещении. Специально для этой цели можно устроить для кошки полочки на стене. Разумеется, такие полочки правильно сделать в таком месте, чтобы кошке было хорошо, но и не портить дизайн интерьера помещения.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Таких полочек можно сделать несколько и на нескольких стенах. Кошка будет вам очень благодарна, когда начнет по ним прыгать. А прыгать кошки очень любят. К таким полочкам предъявляются требования по прочности их крепления к стене. На верхнюю поверхность таких полочек правильно прикрепить нескользкий материал, чтобы кошка могла коготками за него цепляться. И, конечно, эти полочки должны быть симпатичными и стильными на внешний вид.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Поспать после активных игр будет полезно для кошки и сейчас для нее нужно удобное,  безопасное и надежное спальное место. В основном, кошки сами выбирают себе место для отдыха, но предложить им свой вариант все-таки надо.

 

Как уютно устроились эти две кошечки! Похоже, что им понравился вариант хозяйки. Кошкам уютно, тепло, чисто и спокойно. А когда придет время поточить коготки, то можно будет и это сделать о специальное покрытие и не портить мягкую мебель хозяйки.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Для любимой кошки можно устроить укромное местечко в виде домика. В тумбочке делается отверстие, чтобы кошка могла свободно попасть внутрь и там устроиться.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

А чтобы навести порядок в ее домике, сменить подстилку и протереть пол, есть открывающиеся дверцы, как у обычной тумбочки. Дизайн такой тумбочки, кошкиного домика, правильно выполнять в стиле дизайна помещения.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

В этом случае этот кошкин дом совсем не будет нарушать стиль дизайна помещения.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

Дизайнеры придумали специально для кошек интересную конструкцию. Эта конструкция мобильна. То есть ее можно перенести в другое помещение, а при необходимости даже взять с собой, например, в загородный дом. В этой конструкции предусмотрена возможность для кошки полазить, попрыгать, отдохнуть и коготки поточить.

 

Кошкин дом в городской квартире

 

И наконец, очень важно грамотно утроить туалет для кошки, если ее не выпускают гулять на улицу. Как правило, это специальный лоток. Такой лоток будет правильно устроить в санузле. Но, чтобы кошка могла попасть к лотку, ей необходимо обеспечить свободный доступ в санузел. Именно для этой цели в нижней части дверного полотна делается специальное отверстие. Диаметр отверстия должен быть такой, чтобы кошка без труда могла пролезть сквозь него. Если такого отверстия не делать, то дверь в санузел постоянно должна быть открытой. Получается, что дверь в санузел будет отличаться от других дверей наличием отверстия для кошки, но по дизайну она должна быть одинаковой с остальными.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кошкин дом в городской квартире".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6663   Автор: Belief   29 апреля 2012   Мнений: 1  
lolik 23 сен 2012 19:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 10

Такие полочки сделать на стене для кошки это наша мечта! Прекрасное решение для активного животного.

+1

--------------------
— Мам, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl