Кошкин дом в квартире   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Животные дома

Кошкам не нужно изучать фэн-шуй, каждая из них - прирождённый эксперт энергетических потоков. Славяне давно заметили эту особенность кошек. Согласно древней традиции, кошку по сей день первой запускают в новое жильё, ведь она безошибочно определит, где находятся наиболее благоприятные участки и какие углы лучше обходить стороной. Людям не постичь кошачьей интуиции, тем не менее, многие склонны ей доверять.

На протяжении веков кошка помогала человеку не только благоустроить интерьер, но и составить прогноз погоды: как известно, перед наступлением холодов кошка "кутает" нос, точит когти к ненастью и блаженно разваливается, если день обещает быть солнечным и тёплым. Кошка способна предсказать некоторые события, например, умыться незадолго до визита гостей. У этой приметы иногда меняются местами причина и следствие: некоторые хозяева считают, что именно кошка им "намывает" гостей.

С кошкой связана ещё одна двоякая примета: по одной версии, кошка точно знает, кому в ближайшее время повезёт и не слезает с колен счастливчика; с другой точки зрения, то, что для человека - негатив, для кошки - энергетическая подпитка. В выигрыше оказываются все: и кошке сил прибавилось,  и у человека завершилась чёрная полоса. Неоднозначно отношение и к чёрной кошке: в разных культурах в разные времена их то обожали, то боялись и ненавидели. Кошке известно о людях и их намерениях порой больше, чем им самим.

Животные дома

Кошки в мгновение ока распознают недобрых посетителей и, более того, стараются дать об этом знать своим хозяевам всеми доступными способами. Своим исчезновением кошка может пытаться предупредить, что быть беде и пора делать ноги. Недаром кошке отводилась роль домашнего оберега, причём не только от грызунов. В те времена, когда морские профессии считались достаточно рискованными, в жилищах мореплавателей и рыбаков часто можно было встретить чёрную кошку: пока она в доме, с главой семьи ничего не случится. Немало историй связано и с целительскими способностями кошки.

К сожалению, время оказалось не на стороне кошки: её удивительные способности постепенно вытесняют так называемые блага цивилизации, в современном интерьере кошке не всегда уютно, кошачьи привычки небезопасны для интерьера. И всё же, сколько бы не изменялись времена и нравы, безотчётная привязанность человека к кошке сохранилась практически в первозданном виде.

Миллионы людей не мыслят себя без своих питомцев, многие, не будучи владельцами просторных апартаментов, предоставляют стол и дом сразу нескольким кошкам. Оказывается, их проблемы близки и понятны создателям специальной мебели, необычной тем, что предназначена она для кошек.

Животные дома

Модели ведущих производителей кошачьей мебели очень привлекательны, просты в монтаже, не требуют особого ухода, относительно недороги.

Животные дома

Мебель разработана с учётом потребностей и самих кошек, и их хозяев, это удобные приспособления для кошачьих игр и отдыха.

Кошкин дом в квартире

Кошка любит защищённые местечки, время от времени ей нужно взобраться повыше, скорее всего, она по достоинству оценит полочки, диванчики и домики, расположенные на разной высоте.

Животные дома

Двухъярусная кровать позволяет разместить максимальное количество кошек на минимальном количестве квадратных метров. Эта деталь нисколько не испортит интерьер комнаты, лишь привнесёт в неё индивидуальность.

Животные дома

Ни для кого не секрет, что все кошки в мире тщательно заботятся о своём маникюре. А вот о сохранности стен и обивки мебели - далеко не все и не всегда. Разработчики мебели для кошек позаботились и об этой стороне дела. Некоторые модели частично или полностью сделаны из специального материала, об который кошка может точить когти, сколько пожелает.

Животные дома

Кошка любит сидеть на подоконнике и созерцать происходящее на улице, также испытывает потребность в свежем воздухе. Открытое окно или обычный балкон могут представлять серьёзную опасность. Кошку иногда просто необходимо защитить от её собственного любопытства.

Животные дома

Решением может стать закрытый балкончик с отверстиями для доступа воздуха. Со стороны комнаты балкончик оснащён прозрачной перегородкой, сквозь которую можно наблюдать за кошкой.

Кошкин дом в квартире

При желании и наличии некоторых навыков мебель для кошки можно изготовить своими руками, например, использовать вышедший из употребления чемодан.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кошкин дом в квартире".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13031   Автор: Bomba   7 июня 2009   Мнений: 29  
мила 7 июн 2009 01:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Да, эта статья просто обязана была появиться на сайте! Как же домашний уют и интерьер без маленьких любимцев.Для них тоже нужно что-нибудь предусмотреть! Очень понравились варианты мебели, куда кошка может забраться, как в свое укромное местечко. Может какую-то из идею смогу воплотить для своего животного!?

+2

olata 7 июн 2009 09:28

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Очень понравилась идея с выдвижным балкончиком! Настоящий капитанский мостик с комфортом! Теперь можно не бояться, что кот будет балансировать на перилах, с риском свалиться вниз, но стремясь упорно и настойчиво наблюдать все вокруг. smile

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 7 июн 2009 10:07

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я не понимаю наличие кошек и собак в доме, но мне понравилась статья, конечно же. Понравилась идея с чемоданом. Просто в восторге от "скворечника" для кошки, места на окошке! Автор, спасибо!

А вот эти современные "штучки" на металлических подставках вообще прелесть, нисколько не портят интерьер, а лишь дополняют. В восторге от тумбочки с круглой дыркой для кошки! А полка, как для книг тоже очень очаровательна!

Выписывала в детстве даже журнал "Юный натуралист", а подобного не встречала на постсоветском пространстве. Очень мудрые решения представлены в вашей красочной статье!!!

Животноводы, извините, хочется пошутить: ради такой мебели и кошку можно завести! Лишь бы еще приучить ее там жить. Ведь они, кошки - своевольны!

Кстати, чемодан и кошка - понятия тождественные. Путешествия и кочевая жизнь.
Гулять, гулять, гулять.

+2

маарифа 7 июн 2009 11:44

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

спасибо за статью. Сама заядлая "кошатница", поэтому смело могу сказать - кошку не надо будет приучивать жить в таких домиках. Она сама туда бегом побежит wink

+1

Somstyle 7 июн 2009 13:37

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Насколько мне помнится статья похожей тематики было и вызвала массу обсуждений, в основном негативно высказывались те, кто не смог приучить "зверя" к новому жилью-домику. Хотя я как был, так и остаюсь при мнении, что хоть кошки якобы не дрессируются, но приучить ее к новенькому домику можно. К тому же и в интерьере такой домик смотрится оригинально.

+1

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
Croniss 8 июн 2009 07:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Лучше кошку не приучать "к месту", а предоставить ей право выбора. "Насилие" не будет воспринято кошкой положительно никогда. Но, если Ваши стремления и желания кошки совпадут, то этому можно только порадоваться!

0

Alecru 8 июн 2009 14:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Конечно, жизнь кошек в городских условиях неполноценна, какие домики не покупай. Но уход упростить можно, когтедерка это обязательный атрибут кошатника.

+2

piligrim19 8 июн 2009 18:19

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Оригинальное дополнение к интерьеру и ничего, что кошка в них не хочет находиться или ,вообще, ее нету.

+1

Gra-Al 9 июн 2009 00:15

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Мне очень понравилась статья
и оригинальные домики.
В нашем доме кошки были всегда.
Исходя из собственных многолетних
наблюдений могу сказать –
много «лишних» качеств
приписывают кошкам!
Да, лекари они – отличные, но в остальном…
Не определяют они гепатогенные зоны:
мои кошки спят как в отрицательных зонах,
так и в положительных…
Не предчувствуют они беду:
у нас землетрясение, а им – все равно…

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
olata 9 июн 2009 07:37

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А наш кот всегда четко знал, когда кто-то чужой только собирался прийти..Ходил кругами, перед самым звонком изгибал спинку мордочкой к двери. А как только заходил, и я встречала в дверях, садился у моих ног, защищал..Мой рыцарь! lol

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl