Приветствие автора.

Здравстуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Александр Шатун. Представляю Вашему вниманию Интернет-сериал «Заноза». История, в которой есть всё – любовь, интрига, юмор, конфликт. И даже борьба добра со злом. Надеюсь, её чтение доставит вам немало радостных минут, а её герои станут для вас близкими и родными. Желаю приятного чтения!

Для вновь присоединившихся: первая серия тут, список всех серий здесь.

Часть двести пятьдесять седьмая. Размышления и похищение.   <-- Интернет-журнал "Заноза": юмор на Uhouse.ru

Я искоса посмотрел на Настю. Судя по всему, желание дать мне по шее у неё не прошло. Просто теперь причина была несколько иной. Чёрт, она ведь пару дней назад опасалась, что ещё не все рисунки «выстрелили»! И вот вам, пожалуйста, новый сюрприз…

 

Арис настороженно перевёл взгляд с меня на Настю и обратно. Ещё раз посмотрел на рисунок и, чуть ли не по слогам сказал:

 

- Сам не верю в такое предположение, но…в этом альбоме такой рисунок не единственный?!

- А вы язык за зубами держать умеете? – недоверчиво поинтересовалась Настя. Арис закрыл альбом  и, едва заметно кивнул:

- Можно сказать, что да. Поверьте, если бы эти стены имели уши, они бы столько могли рассказать…

- Кстати, стоило бы проверить, нет ли в этих стенах «ушей», - хмыкнула Настя, - мало ли что…

- Последний раз проверяли на прошлой неделе, - как ни в чём ни бывало отреагировал Арис,  - пока ничего опасного не находили. Итак?

- Рисунки Миши иногда…, - Настя наморщила нос, - как бы это помягче выразиться, оказываются рисунками из будущего. Иногда – из прошлого.

- Если честно, то непонятно ни одно ни другое, - честно признался Арис и уселся на пол перед нами, - подробнее, пожалуйста. Как это ни странно, но с будущим более понятно, чем с прошлым.

- Вот этот рисунок, - Настя бесцеремонно отобрала у меня альбом и развернула его, - был сделан у нас, но нарисована тут Австралия.

- Так это  настоящее, - не согласился Арис. Настя покачала головой:

- А тут почти такая же история, как и с видом из Вашего окна.

- Теперь пейзаж выглядит иначе? – догадался Арис, - ничего себе…

- Мало того, с этой точки рисовать невозможно, она находится просто в воздухе, - словно сообщая диагноз, сказала Настя, - нас из-за этого чуть не арестовали в Сиднее!

- Ну, в средние века за такое могли вообще на костре сжечь, - философски заметил Арис.

- Вас, вообще-то – тоже, - не удержался я. Арис хмыкнул:

- Не буду спорить, я тоже немного странный…Я не хочу вторгаться в вашу личную жизнь и уж тем более в ваши тайны, - он ещё раз пролистал альбом, - минуточку…это что, Ниагара? Вы и там побывали?

- Пока – нет! – с нажимом произнесла Настя. И снова одарила меня многообещающим взглядом. Арис покачал головой:

- Угу…значит, есть вероятность, что побываете…., - он вернул мне альбом, - значит, так я не хочу вторгаться в ваши тайны, хотя природное любопытство и протестует, но…, - он встал,- я так чувствую, что вы сейчас пытаетесь разгадать какую-то загадку. Верно?

- Вроде как да, - Настя прикусила губу и внимательно посмотрела на Арниса, - а что, советуете забыть об этом навсегда? Или у Вас есть разгадка?

- Ни то ни другое, - Арис сложил ладони перед грудью, - это – ваш путь и пройти его надо до конца, чтобы не нарушать гармонию Пути.

- Чего, чего? – растерялся я, - какого пути, только этого нам не хватало! Что за жизнь, никогда деньги не одалживал, а сейчас такое ощущение, что всем должен!

- Успокойся, я тебе потом объясню, - положила Настя мне руку на плечо, - ничего страшного, поверь мне!

- Тебе? – с сомнением уточнил я, - ладно,попробую…

- Так вот, - Арис с улыбкой продолжил, - и разгадки у меня нет, поскольку я не знаю, что именно вы ищете. Но я могу дать вам один совет. Когда уткнётесь в тупик, забудьте о логике и опыте, доверьтесь интуиции и фантазии. Они приведут вас к успеху.

- Да мы и так не часто логичные поступки совершаем, - со вздохом отметила Настя, - но  в любом случае – спасибо. А нам что посоветуете? Прямо сегодня разбегаться? Ну, раз мы уже…как это вы сказали … «обручены с другими»?

- Ни в коем случае, - с той же улыбкой сообщил Арис, - гармонию нарушать нельзя. Вы не случайно оказались рядом друг с другом. Это должно принести пользу другим людям. И потом, не факт, что «обручение» могло произойти, не будь вы вместе в данный момент времени.

- Как всё сложно, - наморщила нос Настя, - я надеялась, что мы отсюда уйдём с решением проблемы, а такое ощущение, что стало ещё  хуже! Так что нам делать? Жить по его, я прошу прощения, фантазиям или по моему…, - она сделала паузу, -

- …тормозному варианту, - не удержался я. Настя издала какой-то рыкающий звук и стала подниматься. Арис поднял вверх правую руку:

- Анастасия, не надо идти против своей природы!

- В смысле? – растерялась Настя.

- Вам же на самом деле, нравится, когда он вас «достаёт», разве не так? –как-то по детски наклонил голову Арис.

- Сильно сомневаюсь, - насупилась Настя, - так всё-таки?

- Ну…хотя бы иногда идите ему навстречу, хорошо? – предложил Арис.

- Ладно…, - буркнула Настя и мы, попрощавшись, отправились к выходу.

 

Когда мы забрались в свою машину, то какое-то время молчали. Всё-таки разговор получился довольно-таки необычный. И совсем не такой, какой мы ожидали. Наконец, Настя, по детски шмыгнув носом, спросила:

 

- И что ты скажешь по этому поводу?

- По какому? – осторожно уточнил я, - что он тоже не совсем нормальный ли про то, что мы с тобой уже « обручены»?

- Да…, - Настя пожала плечами и почему-то оглянулась, - не совсем нормальных мы встречаем настолько часто, что удивляться очередному экземпляру как-то..

- Согласен, - я устроился удобнее, -а что тут скажешь? Тут, что называется, только два варианта – либо он прав, либо нет.

- Ну, если он ошибается, то и обсуждать нечего, - Настя положила подбородок на рулевое колесо, наблюдая за весёлой вознёй воробьёв у лужи, - а если прав? Я, честно говоря, о такой формулировке и не слышала!

- Хоть о чём-то ты не слышала, - не удержался я, - а если серьёзно, то общеизвестная фраза « не пара», может это и подразумевает? Ну, что,как минимум один из двоих  предназначен другому.Или другой.

- Знаешь, когда это говорится вообще…обо всё человечестве, то это одно, а когда понимаешь, что это конкретно в твой адрес, - она откинулась на спинку сиденья, - совсем другое. Ладно, что делаем дальше.

- Ну, вообще-то, - я посмотрел на часы, - уже пора отправляться на телестудию.У нас же эфир сегодня, Брагина не зря предупреждала!

- Ну, раз предупреждала…. – Настя, повернула ключ в замке зажигания, - лучше не опаздывать!

 

Приехали мы приблизительно за полчаса до оговоренного времени. Настя решила поставить машину на платную стоянку рядом с зданием телекомпании.

 

Охранники, когда увидели машину, просто остобленели. А когда увидели Настю, выпрыгнувшую из неё, остолбенели ещё больше. Я, честно говоря, пожалуй впервые за всё время нашего знакомства ничего не сказал по поводу такой реакции не потому, что опасался её возмущения, а потому, что мысли были заняты этим странным консультантом, Арисом. Конечно, он не первый необычный человек, которого мы встречаем во время своего поиска. Возможно, что и не последний. Но, пожалуй, первый, кто сказал, что некая «странность» есть не только во мне, но и в Насте! Мой , мягко говоря талант, уже не раз проявлялся, а вот Настя пока ничего особенного не «производила». Что же получается –либо он ошибся, либо её «бенефис» ещё впереди?

 

- Чего замер, увидел что-то интересное? – поинтересовалась Настя, беря меня под руку.

- Да так, пришло кое-что на ум, - словно очнулся я, оглядываясь, - пошли, что ли?

- Пошли, - Настя посмотрела на меня так, словно я ей сказал что-то такое, во что она верить отказывалась.

 

Когда мы появились, так сказать , в «предбаннике» телекомпании, которую отделяла от коридора, в который выходили двери различных отделов и студий, нам преградил дорогу рослый охранник в комбинезоне песочного цвета:

 

- Куда направляемся?

- Нет, это когда-то закончится? – страдальчески поморщилась Настя, - такое ощущение, что это что-то вроде обязательной программы! То есть исход известен, но без этого никак нельзя.

- Смешно, но действительно похоже, - согласился я.

- Это тебе с меня смешно? – набычился охранник, - как бы потом печалиться не пришлось!

- Зато ты, похоже, уверен, что смеяться до Нового Года будешь, - так же изменившимся тоном заметила Настя, - причём до следующего Нового Года! Мы приглашены на программу Брагиной. Эфир через…час. Не пропустишь – с работы вылетишь – это, как минимум!

- Разводить кого-то другого будешь, - насторожено произнёс охранник, - в списках нет никаких гостей в вечерние эфиры! И не надо меня пугать, я…

- …уже пуганый, - закончил я фразу,  - это заметно. Ладно, Настя, звони Эльвире, похоже, кто-то что-то напутал. Хорошо, что заранее приехали…

- А чего это я? – не согласилась Настя, - она не ко мне домой заваливается в любое время суток! И грызёт всё, что под руку попадётся! Сам и звони…

- При чём тут…, - я пожала плечами, но, в принципе, логика в её словах была, - ладно, звоню!

- Ага, и где-то на четвёртой-пятой кнопке я должен испугаться  и вас пропустить, да? – ухмыльнулся охранник.

- Ты ещё и цифры знаешь?! – изумилась Настя, - круто!

- Тем более, что кнопка только одна, у меня она на «быстром вызове» - отметил я,  доставая телефон. Остолбенели оба. Охранник – от фразы Насти, а Настя – от того, что я телефон Эльвиры поставил на этот самый «быстрый вызов».

 

Однако быстрого эффекта добиться не удалось. В трубке прозвучала фраза «абонент находится вне зоны сети, отправьте смс или перезвоните позже». Я растеряно опустил трубку:

 

- Телефон не отвечает…

- А что я говорил! – с довольным видом охранник положил руку на дубинку, - типа..

- Слушай ты, шкаф с  антресолями, - Настя сделала шаг к охраннику, - она нам сегодня напомнила об эфире, сейчас то время, на которое она нас приглашала, а её телефон не отвечает! Узнай, она вообще на студии сейчас есть или нет?

- Мало ли, выключила…, - доставая из кармана рацию, - пробормотал охранник.

- За час до эфира? Когда может позвонить кто угодно?! – Настя смерила охранника с ног до головы.

- Ладно,ладно…, - охранник отошёл на пару метров в сторону, чтобы мы не слышали его переговоров и прижал рацию к уху. Через пару минут подошёл к нам:

- Там это…программный директор просит вас зайти к нему…Третья дверь слева по коридору, - он посторонился, давая нам пройти. Мы переглянулись, но не говоря ни слова, двинулись в указанном направлении.

 

Когда мы зашли в указанную дверь, из-за стола поднялся невысокий брюнет с короткой стрижкой лет 35-40:

 

- Вы Анастасии я и Михаил?

- Да, а что…вообще происходит? – удивилась Настя, - нас пригласили,а…

- Извините, - он вышел из-за стола, - просто у нас такое творится…

- Что именно? – я напрягся.

- Брагина пропала!

- В каком смысле? – Настя даже рот раскрыла от удивления.

- В прямом, - брюнет развёл руками, - прямо тут, в студии. Вышла из своего кабинета, сказала, что пойдёт в монтажную, но туда так и не дошла. Ищем уже третий час, но пока безрезультатно…

Написать комментарий

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегестрироваться и прокомментировать прочитанные материалы.
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 1647   автор: chatun   16 сентября 2012   Напечатать   Комментарии (2)
olata 17 сен 2012 08:04

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Что-то в последнее время Брагина стала какая-то странная...и подозрительная!!Что-то Эльвира скрывает! fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
chatun 18 сен 2012 18:25 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Да мало ли в жизни странного?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl