Приветствие автора.

Здравстуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Александр Шатун. Представляю Вашему вниманию Интернет-сериал «Заноза». История, в которой есть всё – любовь, интрига, юмор, конфликт. И даже борьба добра со злом. Надеюсь, её чтение доставит вам немало радостных минут, а её герои станут для вас близкими и родными. Желаю приятного чтения!

Для вновь присоединившихся: первая серия тут, список всех серий здесь.

Часть двести шестидесятая. "Крокодила" вызывали?   <-- Интернет-журнал "Заноза": юмор на Uhouse.ru

Услышав сказанное, Настя изогнула брови, после чего прикусила губу и посмотрела на меня. Я только пожал плечами и повернулся к Вячеславу:

 

- Ну и?

- Что – «ну и»? – чуть ли не возмутился он, - вы как-то странно реагируете! Вернее, вообще не реагируете! Как будто на ваших глазах постоянно что-то подобное происходит!

- Ну, согласись,что на наших глазах много всего происходит, что слегка выходит за рамки привычного, - уточнила Настя, - просто нам кажется, что ты не из тех людей, кто нуждается в притворных «ох» и «ах». Или мы ошибаемся?

- Да нет, - успокоился Вячеслав,- не ошибаетесь.

- Более того, тебя самого в этом…предложении кое-что насторожило,- предположил я.

- Как всегда…, - Вячеслав вздохнул, - но всё верно, есть один момент. Знаете, за что мне предлагаются такие деньги? Мне предлагается, сразу же, после того, как документ окажется в моих руках, сделать с него копию и спрятать в надёжном месте! И, желательно,  никому об этом не сообщать! Как вам это?

- Очень интересно, - заметила Настя, - не передать кому-то, а просто скопировать и спрятать! Зачем?

- Возможно, этот  «кто-то» предполагает, или даже уверен, что документ могут у Вячеслава стащить прямо из под носа, как только он его обнаружит. Или сразу после этого, - предположил я.

- Кто?! – даже раскрыла рот Настя.

- Как бы это фантастически не звучало, но похоже на то, - хмыкнул Вячеслав, - иначе зачем копировать?

- А деньги до или после? – поинтересовалась Настя.

- Половина до, половина после, - деловито отреагировал Вячеслав, - сильно им нужна сохранность этого документа. Знать бы, кому?

- Ну, это, возможно, мы никогда и не узнаем, - предположила Настя, - а что ещё?

- Серьёзных новостей две. Первая – в пригороде Бонна  полицией этого города были обнаружены трупы двух мужчин, которые находились в легковом автомобиле, припаркованном возле отделения полиции.  Оба были убиты , что называется голыми руками, с применением искусства «смертельного касания».

 

При тщательном анализе выяснилось, что оба принадлежали к одному из крупнейших в Европе киллер-центров.

 

- А к нам это какое имеет отношение?

- В тот же день, - словно не обратив внимания на вопрос, продолжил Вячеслав, - к нашему резиденту в Бонне подошёл Герхард  Клиндман, и сообщил, что во время войны его отец охранял какой-то странный аэродром в лесу, и с той поры он сохранял какой-то пакет с документами. А накануне его попытались убить какие-то два мужчины, но им это не удалось из-за вмешательства какого-то странного серого силуэта, который уложил киллеров, но сказал Герхарду, что если он хочет жить, то должен рассказать обо всём представителю ГРУ…

-  Паршин…, - выдохнула Настя, - кто ж ещё? А аэродром…

- Похоже, тот, который мы обнаружили в своё время….

- Так…, - я почувстовал, как по позвоночнику словно побежал ручеёк очень холодной воды, - можете считать  меня параноиком, но у меня такое ощущение, что наш пазл начинает складываться!

-  Я бы с радостью сказала, что ты параноик, - начала Настя, но вовремя спохватилась, - то есть я хотела сказать, что рада была была бы тому,что ты ошибаешься, но в данном случае я согласна.

- И у меня такое же ощущение, - вздохнул Вячеслав, - документы уже доставлены в Москву, их там изучают. Новость вторая менее таинственная, но менее приятная – если мы хотим осмотреть подстанцию, что называется в том виде, в каком она была последние лет 50, нужно поторопиться. В идеале – осмотреть её завтра. В крайнем случае – послезавтра.

- Почему?

- По неизвестным причинам начался подьём грунтовых вод, - Вячеслав вздохнул, - специалисты сейчас разбираются, с чего это вдруг такая активность?

 

Возможно, конечно, что это естественные причины, но нельзя упускать из виду и то, что это чья-то злая воля.

 

- Как бы то ни было, но надо торопиться, - согласилась Настя, - тогда мы по быстрому – спать, а завтра с утра пораньше – на поиски. Возражения?

- Мы что, враги самим себе? – поинтересовался я. Вячеслав с готовностью закивал, соглашаясь со мной. Настя только вздохнула:

- Вот посторонний бы человек послушал и решил бы, что я – это самое большое несчастье в вашей жизни!

- А по-твоему, мы, значит, счастливый лотерейный билет вытащили?! – не удержался я. Вячеслав тут же создал нейтральное выражение лица, а Настя угрожающе положила руки на талию. Вернее,  она собиралась так сделать, но почему-то они оказались чуть ниже – на бёдрах. Вячеслав тут же поперхнулся и стал кашлять. Настя настороженно посмотрела на него,и, убедившись, что он не притворяется, только махнула рукой:

- Да ну вас! Сами себе проблемы создаёте, а бедную девушку во всём обвиняете! Я серьёзно, а вы…

- И мы серьёзно, - Вячеслав выпрямился, - предложение принимается, я к себе, а вы – отдыхать. Когда за вами заехать?

- Давай в 9-00,- предложил я, - и выспаться успеем и на станцию заявимся не очень рано, чтобы внимания лишнего не привлекать.

 

На этот возражать никто не стал и мы разошлись по своим «пунктам назаначения»

 

Проснулся я почему-то намного раньше, чем рассчитывал, думал, что ещё смогу подремать либо до нужного времени, либо до того момента, когда меня опять разбудить Настя. Но почему-то спать совершенно не хотелось. Поэтому я встал и сначала поставил кофе, а затем начал просматривать свои рисунки.

 

И совершенно непроизвольно начал отмечать те из них, которые уже «выстрелили». Что и говорить, картина получается не очень радостная. Большая часть из них, оказывается, была «не просто так».  Что, в конце концов, это означает? Я всегда себя считал просто талантливым художником, извините. А тут ерунда какая-то получается – два из трёх рисунков оказываются чуть ли не пророческими!

 

Так мало того, они ещё и помогают продвигаться в наших поисках! Это уже, что называется, ни в какие ворота не лезет. Должно же быть этому какое-то объяснение? Наверное, должно, но пока оно на ум не приходит…

 

Вывела меня из этого состояния Настя. Она умудрилась открыть дверь практически бесшумно и пробраться в комнату на «цыпочках», держа в руке игрушечную мартышку. Увидев меня, сидящим за столом, она остановилась и обижено протянула:

 

- Ну, я так не играю! Ты чего не спишь?

 - А ты пришла спеть мне колыбельную? – уточнил я и посмотрел на часы,- пошли пить кофе, через полчаса Вячеслав заявится. Если, конечно, за ночь ничего из ряда вон выходящего не произошло.

- Я не против, только дай я кое-что в инете проверю, - попросила Настя, кладя обезьянку на кресло.

- А дома чего этого не сделала? – не понял я. Настя потупилась:

- Я торопилась…

-  Понятно, - я вздохнул, - ладно, смотри, а я на кухне…

 

Я не успел даже чашки снять с полки, как услышал взволнованный голос Насти:

 

- Миша дуй сюда, тут такое!

- Что, «граф» появился? – поинтересовался  я, возвращаясь в комнату.

- Если бы…, - Настя облизнула губы, что с ней происходило только когда она волновалась, - Гена!

- Какое ещё Гена? – я даже оторопел. Настя посмотрела на меня, как на тяжелобольного:

- Иоганн Кранц, медиамагнат и мультимиллионер, - уточнила Настя, - забыл наши первые приключения в Африке?

- Как же, их забудешь, - я даже поёжился, - правоохранители просто с ума посходили на всём севере континента! А он точно нас ищет?

- Точно! – Настя пробежалась пальцами по клавиатуре, - садись, будем разговаривать.

- Через минуту на экране появилось знакомое лицо Иоганна:

- Добрый день! – поздоровался он с нами на русском языке, - рад вас видеть, надеюсь, что не нарушил ваших планов!

- Добрый, - кивнула Настя, - не нарушили. Однако Вы здорово прибавили в умении разговаривать!

- Специально практиковался, - не скрывая гордости, сообщил он, - но звоню я вам не для того, чтобы похвастаться. Дело в том , что почти сразу после того, как я вернулся из Египта, ко мне стали проявлять интерес спецслужбы моей страны.

- Может это из-за Вашего прошлого? – предположила Настя.

- Сначала я тоже так думал, - согласился Иоганн, - но когда моя служба безопасности обнаружила, что за мной ведётся не просто слежка, а меня, что называется взяли в серьезную «разработку», то я понял, что речь идёт о чём-то другом. Причём о чём-то, что касается не прошлого, а настоящего.

- Уже интереснее, - я опять почувствовал, как стало холодно в районе позвоночника, - и что дальше?

- Служба безопасности пресекла три попытки прослушивания моих средств транспорта и две – помещений, в которых я провожу переговоры. В мой загородный дом была осуществлена попытка проникновения. Всё безрезультатно. Думаю, что оценив ситуацию, кое-кто принял решение действовать иначе. И вчера я имел разговор с неким представителем одной могущественной неправительственной организации. Вернее, это был даже не разговор, а очень грозное предупреждение.

- И в чём суть предупреждения?

- Я  должен забыть о существовании зондеркоманды «Кобра» а так же о всём, что связано с её деятельностью. Так же мне стоит прекратить поиски тех людей, которые, с моей точки зрения, оказывали влияние на неизвестные процессы и события в Германии во время Второй Мировой Войны.

- Вот это да…

- Но и это ещё не всё, - со значением произнёс Иоганн, - я бы так сказал, что это не самое интересное.

- А что  самое –самое?

- Это было просто предупреждение, без угроз. А вот после этого мне сказали, что если я не хочу неприятностей для своего бизнеса и своей жизни, то мне стоит забыть  о возможном посещении России в любом качестве на неопределённый промежуток времени….

Написать комментарий

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегестрироваться и прокомментировать прочитанные материалы.
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 2040   автор: chatun   1 октября 2012   Напечатать   Комментарии (7)
olata 2 окт 2012 09:59

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Гену жалко! sad

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
chatun 2 окт 2012 10:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Я бы сказал, что скорее жалко тех, кто ему угрожает...

0

Henry 2 окт 2012 11:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 98

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Цитата: olata
Гену жалко!

а мне жаль автора!
куда пропали читатели?

0

olata 2 окт 2012 11:17

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

С автором все нормально, с читателями проблемы! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
chatun 2 окт 2012 11:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Спасибо за заботу. Есть у меня предположение, в чём дело но пока промолчу. Скажу по секрету, работаю над новым проектом, запускаю после нового года. Кому интересно, сообщу адрес, вернее, кое-кто его уже знает...)))

0

Henry 3 окт 2012 20:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 98

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Цитата: chatun
кое-кто его уже знает...)))

А вы всем сообщите, читатели обязательно вернутся.

0

chatun 3 окт 2012 20:46 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

С ноября, если договорюсь с владельцем ресурса, буду время от времени сообщать адрес своего ресурса, на котором будет новый проект. Пока не знаю, то ли со старыми героями, то ли придумаю новых.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl