Приветствие автора.

Здравстуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Александр Шатун. Представляю Вашему вниманию Интернет-сериал «Заноза». История, в которой есть всё – любовь, интрига, юмор, конфликт. И даже борьба добра со злом. Надеюсь, её чтение доставит вам немало радостных минут, а её герои станут для вас близкими и родными. Желаю приятного чтения!

Для вновь присоединившихся: первая серия тут, список всех серий здесь.

Часть двести шестьдесят седьмая. История одного подзатыльника   <-- Интернет-журнал "Заноза": юмор на Uhouse.ru

               Вообще-то , в последнее время мы сами реагировали на информацию, что называется, извне. А тут я, можно сказать, сам выдал нечто такое, что удивило остальных. Вячеслав как-то заторможненно кивнул, потом наклонил голову влево, скосил глаза, посмотрел на стол и так же неторопливо ответил:

 

- Ну, вообще-то да, это тоже кусок работы…

- И заметь, никакого начальства! – отметила Настя.

- Это отдельная радость, - согласился Вячеслав, - но…ребята вы не будете против , если я включусь в эти поиск немного погодя?

- Хочешь найти Эльвиру? – вздохнула Настя.

- Ну, как минимум, разобраться в этом досконально, - Вячеслав встал, - кто она на самом деле? Что за организация это всё устроила? И мне плевать, что Управление обо мне думает, это мне нужно! Лично меня в лужу посадили! А я таких вещей прощать не люблю…

- Почему-то я не удивлена, - отметила Настя, - да ладно, как хочешь…Мы подождём.

- То есть, можно сказать, что нас теперь никто не будет опекать?  - уточнил я.

- Управление – да, - кивнул Вячеслав , - но без прикрытия не останетесь. Это я, - он ткнул себя пальцем в грудь, - вам говорю! Извините, вынужден вас покинуть, кое-что неожиданно пришло в голову…

 

  Он поспешно выбрался из-за стола и вскоре за ним щёлкнула входная дверь. Я задумчиво посмотрел на табуретку, на которой он только что сидел. Настя проследила направление моего взгляда и осторожно спросила:

 

- Что, думаешь, он теперь долго не появится?

- Ну, долго – это не страшно, - хмыкнул я, - он может вообще больше не появиться! Сразу по нескольким причинам!

- Меня можешь не упоминать, - сразу подняла вверх ладонь Настя, - не будем повторяться…

- Согласен, - кивнул я, - во-первых, мотивация. У него теперь такое количество проблем нарисуется  как раз из-за нас, что ему лучше держаться от нас подальше, чтобы не злить руководство Управления. Во-вторых, это уже без всяких издёвок, иметь с нами дело – хлопот не оберешься, такова реальность. Оно ему надо?

- Как бы это ни было грустно, но боюсь, что ты прав, - Настя ещё раз посмотрела на пустой табурет, - так что, эта страница в нашей жизни полностью перевёрнута?

- Не уверен, - сделав паузу, ответил я, - но объяснить, почему, не могу.

- Как всегда,- повеселела Настя, - ладно, что будем делать дальше?

- Предлагаю тебе связаться с «графом» и узнать, нет ли для нас каких новостей. Если нет – вернёмся на время к нормальной жизни. Возражения?

- Нет возражений, - Настя быстро допила кофе, - сейчас сделаем…

 

           Она юркнула в  комнату, где находился компьютер, а я подошёл к окну и посмотрел на ночной город. Поймал себя на мысли, что давно уже этого не делал. Что ж, похоже, действительно очередной, очень серьёзный этап наших приключений завершён. Ну, или почти завершён. Что будет дальше? И какие последствия для нас будет иметь именно этот этап? Кто его знает…

 

      - Есть контакт! – донёсся из-за стены голос Насти, - иди сюда!

 

          В её голосе сквозили радостные нотки. Если я не ошибаюсь, она серьёзно загрустила в тот момент, когда поняла, что поиски «кубышки» закончены. А уж когда стало ясно что  Вячеслав, как минимум, на какое-то время нас покидает – и подавно.  Теперь , что называется, одна надежда, что «граф» не оставит нас без приключений. Хотя, с другой  стороны, разве не эта её черта и привела к тому, что мы вообще ввязались в этот круговорот? Так что ничего нового…

 

- Здравствуйте, «граф»! – радостно произнесла Настя, дёргая меня за рукав, чтобы я тоже вошёл в поле зрения камеры.

- Добрый день, - сдержанно поздоровался, увидев на экране знакомый силуэт «графа».

- Здравствуйте, - несколько озадачено произнёс «граф». Судя по всему, память у него была хорошей и он впервые за время нашего общения слышал, чтобы мы не просто сами вышли на контакт, но ещё и обрадовались общению с ним.

- У вас всё в порядке? – после небольшой паузы, поинтересовался он. Мы переглянулись:

- Вроде бы да, а что?

- Да так, ничего…, - он немного наклонил голову, - дело в том, что я как раз собирался с вами выйти на связь…

- Есть какое-то поручение? – с нетерпением поинтересовалась Настя.

- Да…, - «граф» ещё больше насторожился. Активность Насти  явно выходила за рамки привычного восприятия, - оно, конечно, необычное, но я думаю, что мы найдём, так сказать, возможности для компенсации…

- «Граф», давайте конкретику, а там посмотрим, - как можно более сухо вступил я в разговор, чтобы уравновесить ситуацию, - необычность необычности рознь.

- Согласен, - «граф» протянул руку перед собой,  словно придвигал к себе лист бумаги, - если говорить коротко, то вам необходимо провести какое-то время на борту одного корабля…

- Тоже мне, странность, - даже обиделась Настя,- что это , первый раз, что ли?

- А что? Ах да, - спохватился «граф», - действительно, было уже что-то подобное. Так вот, но тут дело в том, что, во-первых, это нужно сделать в конкретный день и час, в смысле, чтобы вы появились на этом корабле и провели на нём определённое время. Вернее, прошли определённую часть маршрута.

- О, у нас будет возможность таки завершить круиз вокруг Европы? – воодушевилась Настя. Я не видел в этот момент выражения лица «графа», но был уверен, что челюсть у него отвисла!

- Боюсь, что нет…, - очень осторожно ответил «граф» и спохватился,- то есть у вас обязательно будет  такая возможность, я же обещал, но только не в этот раз.

- И где проходит маршрут этого…круиза?

- Это…западное побережье Канады и …США, - сообщил «граф», - очень престижный круиз, на одном из самых больших круизных лайнеров мира.

- Я надеюсь, не туристическим классом? – уточнила Настя.

- Ну что вы, конечно, нет…, - я был уверен, что «граф» улыбается, - к тому же …для достижения успеха необходимо, чтобы вы находились в самом комфортном секторе лайнера. Каюты люкс, с определённой «санитарной зоной».

- Наша безопасность? – не удержался я.

- Я вас когда-то подводил в этом вопросе?

- Нет, «граф», просто я уточняю, мало ли , может для достижения успеха…

- Это исключено, - повысил голос «граф», - если вы о том, чтобы использовать вас в качестве «живца», то такой вариант после событий в южной Африке никем даже не рассматривается! И в этом случае мы хотели бы обойтись без вашей помощи, но это невозможно. Честно говоря, я не хотел бы посвящать вас в подробности, но если вы настаиваете…

- Нет, «граф», мы не настаиваем, - искренне ответил я, - меньше знаешь – крепче спишь. Когда нам срываться с места?

- Не сегодня, не завтра и даже не послезавтра, - облегчённо вздохнул «граф», - ваш самолёт до Монреаля в следующую пятницу. Оттуда чартом до порта. Ну, а там…

- Конечный путь нашего …пребывания на корабле известен? – поинтересовалась Настя,- или мы ждём конкретного события?

- Мы ждём события, - снова вздохнул, но на этот раз уже не так легко, «граф», - но оно может и не произойти. В этом случае вы добираетесь до конечного пункта круиза, а  оттуда – самолётом домой. Ещё вопросы?

- Нет, вопросов больше нет, - я оглянулся, - что ж, мы тогда за это время постараемся решить все вопросы тут, и договориться об отлучке.

- Очень хорошо. Тогда удачи вам во всём. Да, - спохватился «граф», - может в чём помощь нужна? Физическая или материальная?

- Спасибо, нас и так хорошо кормят, - ответила Настя, - но если нам что-то понадобится, мы обязательно сообщим!

- Очень на это надеюсь, - хмыкнул «граф», - до свидания…

 

            Экран погас. Настя мечтательно посмотрела в потолок:

 

- Ух ты…Представляешь себе, это же просто сказка! Тихий океан, Канада, США…, - она мечтательно зажмурилась, потом нахмурила лоб, закусила губу, после чего отвесила мне подзатыльник.

- За что? – не понял я, - или это аванс?

- Это премия! За прошлые заслуги, - насупилась Настя, - альбом дай!

 

         Слегка опешив, я протянул ей альбом. Быстро пролистав его, она показала мне один из рисунков:

 

- Вот это кто нарисовал? А?

- Если я скажу, что Рафаэль, ты ведь не поверишь, правда? Я, конечно, - поспешно уточнил я, видя, что Настя намеревается ещё раз меня треснуть, - а что тут такого, водопад, как водопад. Мы ведь там уже были…

- Мы были вот тут, - она перелистнула несколько листов и показала мне рисунок другого водопада, - потому, что это – Африка, водопад «Виктория». А это,  - она вернулась к первому рисунку, ничто иное, как Ниагара! А находится он,да будет тебе известно, на границе Канады и США!

Написать комментарий

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегестрироваться и прокомментировать прочитанные материалы.
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 2021   автор: chatun   30 октября 2012   Напечатать   Комментарии (2)
olata 31 окт 2012 01:17

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Меня терзают смутные сомнения, что опять будет срыв очередного "симпозиума" темных сил! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
olata 31 окт 2012 01:20

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А Вячеслав, надеюсь, Эльвиру, таки, "прищучит"! fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl