Приветствие автора.

Здравстуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Александр Шатун. Представляю Вашему вниманию Интернет-сериал «Заноза». История, в которой есть всё – любовь, интрига, юмор, конфликт. И даже борьба добра со злом. Надеюсь, её чтение доставит вам немало радостных минут, а её герои станут для вас близкими и родными. Желаю приятного чтения!

Для вновь присоединившихся: первая серия тут, список всех серий здесь.

Часть двести шестьдесят восьмая. Приключения и ожидания.   <-- Интернет-журнал "Заноза": юмор на Uhouse.ru

Пожалуй, впервые я растерялся от слов, которые произнесла Настя. Уставившись на собственный рисунок, я даже не сказал, а проблеял:

 

- А-а…может это просто совпадение? Мало ли водопадов, похожих? Может это вообще какой-то неизвестный водопад, просто похож на эту…Ниагару?!

- Знаешь, если бы у нас не было опыта Африки, - чуть ли не мстительно отреагировала Настя, - а так же ещё пары-тройки «совпадений», которые связаны с твоими рисунками, я бы ещё могла это допустить, а так…, - она захлопнула альбом, - ничего не получится, придётся подышать водной пылью и прокататься на маленьком катере…

- На каком катере? – ещё больше растерялся я.

- Там катера туристов возят прямо к самому водопаду! Подышать влажным воздухом и послушать шум падающей воды…, - Настя перевела дыхание, - кстати, очень выгодный бизнес!

- Я за них очень рад, - выдал я,- но подожди, у нас же маршрут морской, круизный! Может мы это…и даже не спустимся на берег в районе этого водопада?

- Ну…, - Настя пожала плечами, - должна тебя разочаровать, совсем недалеко от этого водопада порт есть, и круизные теплоходы туда заходят. Другое дело, что от порта до водопада ещё на автомобиле чёрт знает сколько…, - она посмотрела в потолок, - километров 500 или больше…Не помню.

- Да? Это радует, что ты  хоть что-то не помнишь, - вздохнул я, - ладно, чего так напрягаться?  Ты вообще, не забыла, что мы едем не красотами озера Онтарио любоваться, а выполнять какое-то его задание?

- Во-первых, он сам до конца не понимает, в чём суть наших действий, - резнно заметила Настя, - а  во-вторых, что, первый раз подобная история? Когда мы умудрялись и по твоим рисункам пройтись и задание «графа» выполнить? Австралию помнишь? А ту же Африку?

- Первый или второй раз? – уточнил я.

- Нет, он ещё издвевается! – Настя стукнула ладонью по подлокотнику и резко встала. Трудно сказать, чем бы её недовольство для меня закончилось, но в этот момент  в дверь позвонили. Настя изогнула бровь:

- Кто бы это мог быть? Вячеслав умчался, Эльвира вряд ли ещё когда появится у дверей твоей квартиры…

- Может, Ликсман? – предположил я. Настя посмотрела на меня, как на тяжелобольного:

- Долго думал? Одного раза вполне достаточно, чтобы лимит неожиданностей на всю жизнь исчерпать.  Нет, это кто-то другой…

- Так пойди открой, - предложил я.

- Ну да, конечно, не царское это дело – двери в своей квартире открывать, - вздохнула Настя, - ладно, мы не гордые…

                    Вернулась она с молодым человеком в аккуратной спецовке:

- Это к тебе…

- Добрый день, - молодой человек осторожно оглянулся на Настю, - меня зовут  Кирилл, я представляю риэлтерскую контору «Колизей».

- Смотри, почти коллеги…,  - Настя скептически окинула фигуру парня с ног до головы, отчего тот даже съежился, но продолжил:

- Мы закончили работу, вы не могли бы её принять…ну и если есть замечания, то высказать их, а то у нас заказчик требует, чтобы послезавтра всё уже было закончено.

- Нормально, - хмыкнула Настя, - заказчик требует, чтобы работу приняли именно мы? Ты ничего не перепутал?

- Н-нет, - парень поспешно сделал шаг назад, поскольку Настя, сделав шаг, почти коснулась его ноги своей голенью, при этом не сводя с него взгляда, - это его условие!

- А что за объект? – я с трудом сдерживал улыбку, потому, что парень был явно не в своей тарелке, когда Настя стояла так близко. А её, очевидно, в очередной раз, «пробило» на игривое настроение.

-Г-гараж! – поспешно выпалил парень, - может, пройдёте, посмотрите?

- С-с удовольствием…, - мурлыкнула Настя, - а где он находится?

- Так у вас во дворе! – удивился Кирилл, - я думал, что вы знаете.

- Она много чего знает, - отметил я, - но тут небольшой пробел есть. Что ж, пошли смотреть работу…

 

           Мы вышли во двор, и, пройдя метров пятьдесят, свернули за угол общежития.  Насколько я знал, там располагался гаражный кооператив, который жители окрестных домов называли «Автоклуб четыре ноля». Ну, в том смысле, что машин дешевле десяти тысяч долларов в тех гаражах просто не было. Элита, что называется.

 

- Ты куда нас тащишь, недоразумение в спецовке? – насторожилась Настя.

- Работу показывать, - удивился парень, проходя мимо охранника, показав ему какой-то жетон, - вот, пожалуйста, ваш гараж, третий справа…

 

              Мы остановились, как вкопанные. Сначала от осознания того, что  у нас гараж, что называется, среди «сливок общества». А чуть позже от того, что гараж был похож внешне не на гараж, на укрепленную огневую точку – мощные стены, вертикально опускающиеся, наподобие жалюзи, ворота, видеокамеры слева и справа.

 

           - Я прошу прощения…, - Настя чуть ли не прижалась к парню, чтобы говорить ему прямо в ухо, - как говорил герой фильма «Иван Васильевич меняет профессию», « а кто за всё это будет платить?». Я могу ошибиться, но такой гаражик стоит немало…

          - Как отвечали ему в том же фильме, - смущаясь, но уже не стараясь отодвинуться от Насти, ответил парень, - « по крайней мере, не вы!». За всё уже  уплачено. Вы должны только приять работу, ну и вступить, так сказать, во владение…

        - Ну, если так…, - Настя пожала плечами, - пошли, что ли?

        - А смысл? – не согласился я, - я в этих вещах ничего не понимаю! Сама осматривай!

        - Ладно, - Настя заговорщицки подмигнула мне, и, по-хозяйски, обняла парня за плечи и потащила его в гараж. По-моему, чем привела его в состояние, близкое к обморочному. Да, похоже, в прошлой жизни она была амазонкой…

 

             Вернулась Настя одна, без Кирилла и несколько в ином настроении – серьёзная, и, я бы даже сказал, озабоченная.

 

          - Что-то случилось? – поинтересовался я, когда мы уже вышли за пределы «Автоклуба». Она взяла меня под руку:

           - Нового – ничего. Конечно, «граф» не обладает такими способностями, как у тебя, в плане предвосхищения будущего,- поддела она меня, - но просчитывать ситуацию умеет. И судя по тому, как оборудован гараж, приключения нас ждут те ещё!

          - Так может, это просто чтобы такая дорогая машина была в сохранности? – предположил я. Она хмыкнула:

          - Это само собой, для этого и в клуб этот нас устроили. Но под гаражом комната с системой жизнеобеспечения и очень приличным уровнем комфорта! Я её не осматривала подробно, Кирилл сказал, что обустройством комнаты занимались другие люди и он за неё не отвечает, так что я не стала настаивать.

           - Молодец, оказывается, умеешь вовремя останавливаться, - похвалил её я, -а то совсем парня в краску вогнала!

        - Да я так, слегка, - хитро улыбнулась она, - ну просто настроение такое…

         - Это заметно, - я вздохнул, - странно только, что оно у тебя проснулось одновременно с отсутствием Вячеслава!

 

        Настя не стала реагировать, хотя явно было заметно, что ей очень хотелось.

 

             Когда мы вернулись на свою лестничную площадку, Настя поинтересовалась:

 

            - И что дальше?

             - Как – «что?»? – удивился я, - у нас есть неделя до поездки. Учитывая, что мы не знаем, сколько будем отсутствовать, предлагаю немного поработать по основной специальности. То есть начать ходить на работу. Возражения есть?

            - Возражений нет, - с готовностью ответила Настя, - начнём прямо сегодня или отложим до завтра?

           - Отложим до завтра, - немного подумав, ответил я, - во-первых, надо отдохнуть, а во-вторых, лучше нашу энергетику приключений и, извини потерь, не тащить с собой на работу. Согласна?

            - Согласна, - кивнула Настя, - тогда я завтра к тебе зайду?

 

             Я только кивнул в ответ. Почему-то я не сомневался, что она приложит максимум усилий, чтобы меня разбудить каким-то нестандартным способом. Ладно, чем бы дитя не тешилось, что называется…

 

                   …Я не ошибся. Разбудил меня дикий лай.  Над самым ухом. Я вскочил, с трудом соображая, где я нахожусь. С трудом открыв глаза, я от страха чуть не запрыгнул на люстру -  рядом с кроватью стоял здоровенный австралийский дог и от всей души на меня лаял.

           - Да не переживай ты, он не кусается, - услышал я голос Насти, - это он так тебе доброго утра желает!

            - Сейчас зато я кусаться начну, - я завернулся в одеяло,- где ты его взяла?

             - Соседка просила его выгулять. Вот я и…

             - Понятно, собаке не повезло, - отметил я,- а зачем ко мне его притащила?

              - Соседка за молоком побежала, а я хотела почту у тебя посмотреть. Тихонько, - Настя прикусила губу, чтобы не рассмеяться, и стала рассматривать потолок.

              - Ну, иди смотри…, - я только вздохнул, - куда  от тебя денешься?

             - Барон, место! – обратилась Настя к псу и тот тут же отправился к входной двери. Я удивился:

              - Это действительно соседский  пёс, а не твой?

            - Он просто умный, отличие от некоторых людей, -заметила Настя и исчезла за дверью. Я поспешно оделся и пошёл на кухню. Вернее, собирался пойти. Потому, что едва я дошёл до двери , как из комнаты с компьютером раздался взволнованный голос Насти:

           - Миша, дуй сюда, не пожалеешь!

           - Вот как раз в этом сомневаюсь…, - пробурчал я, отправляясь в обратный путь.

            - Я зашла в почту, а там сообщение от неизвестного адресата, - Настя сглотнула слюну, - я его открыла, а там…

 

             Она повернула ко мне монитор и я прочёл следующий текст « хотите узнать, где находится ваш «цилиндр», приходите в кафе «Восток» в 18-30. Эльвира».

Написать комментарий

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегестрироваться и прокомментировать прочитанные материалы.
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 1812   автор: chatun   6 ноября 2012   Напечатать   Комментарии (2)
olata 7 ноя 2012 00:51

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Объявилась "пропажа"! am Теперь еще Эльвира будет голову морочить, что они ни в чем не виновата и захочет увязаться в круиз!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
chatun 8 ноя 2012 23:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Ну, это мы ещё посмотрим. А вот с Нового Года сериал будет выкладываться на Другом ресурсе. Милсоти просим http://probygdenie.blogspot.com/

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl