Какая дорожка подойдет для вашего садика?   <-- Ландшафтный дизайн

При выборе садовой дорожки важно уделить большую часть внимания художественной стороне этого вопроса. Садовая дорожка должна отражать индивидуальность вашего ландшафтного дизайна. Детали, продуманные со вкусом, тщательное исполнение — основные составляющие успеха. Выбор покрытия дорожки напрямую зависит от ее назначения, общего стиля участка и ваших предпочтений.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Дорожка из гравия будет смотреться естественно и ненавязчиво, кроме того, она может удачно вписаться в участок с любым стилем оформления.   Гравий – натуральный, экологически чистый материал, наделен пластичностью и сыпучестью, благодаря чему дорожке можно легко придать любые очертания.
Гравийная дорожка прослужит долгое время.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Для укладки кирпичной дорожки обычно используют прочный обожженный кирпич. Его цвет может быть любым. Добиться хорошего художественного эффекта можно, соединяя материал различных цветовых оттенков, а комбинируя варианты укладок и форму материала, можно получить множество различных рисунков. Кирпичные дорожки отлично гармонируют с местностью, где есть водоем. Превосходно смотрятся на детской площадке, около террасы или беседки для отдыха.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Площадки и дорожки из булыжника выглядят стильно и благородно. Булыжник очень подходит в качестве материала для садовой дорожки, обладает высокими эстетическими свойствами, каждый камень имеет свою неповторимую фактуру, рисунок и цвет, а все вместе они могут образовать природное мозаичное каменное панно. Такие дорожки обычно выстраивают там, где можно без труда достать материал, например, если поблизости расположен карьер.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Дорожки из плиточного и колотого природного камня во многом превосходят другие виды мощения долговечностью и выразительностью, они всегда остаются чистыми и сухими. Но из-за высокой стоимости материала, их применение на участке ограничивается. Чаще всего из природного камня строят парадные дорожки, ведущие к дому. Отлично смотрятся узкие дорожки из такого камня, извивающиеся между газонами и цветочными клумбами или ведущие к различным площадкам. Размеры плит определяются в зависимости от вида камня и метода его обработки. Для оформления ландшафта участка лучше использовать плиты неправильной формы, полученные из колотого камня. Их размер и форма могут быть различными, применив немного фантазии, вы сделаете ваш садик неповторимым. Одинаковой должна бать только толщина плит, это обеспечит ровную укладку.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Дорожки из бетонных плит более доступны, нежели дорожки из натурального камня. Необыкновенное разнообразие форм, цветов и фактуры плиток обеспечивает легкость их применения. Бетонные плиты можно подобрать в тон к стилю оформления всего участка или его отдельных деталей. Бетон внешне нейтрален, это позволяет комбинировать его с природным камнем, кирпичом, булыжником. Все зависит целиком и полностью от вашей изобретательности.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Монолитные бетонные дорожки отличаются прочностью и стойкостью к деформированию, они не продавятся даже при передвижении по ним садовой техники или машины. Поэтому имеет смысл построить такую дорожку в местах заезда транспорта, например, от ворот к гаражу. Так же можно их построить и по всей территории участка. Поверхность монолитных плит легко декорируется различными способами. Ее можно украсить вкраплениями гальки, керамических фрагментов, цветного стекла, сделать поверхность рельефной или окрасить ее минеральными красителями. Такая дорожка никогда не будет выглядеть тускло и блекло. Экспериментировать с монолитными дорожками можно бесконечно, а в результате вы получите неповторимый и уникальный дизайн участка.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


Некоторые дорожки не нуждаются в четкости обозначения краев. А другие, наоборот, заметно выигрывают от изящной контрастной окантовки. Не обязательно выполнять ее из строительного материала, в качестве невысоких ограждений могут выступать цветы и растения.

По очень бюджетным ценам разнообразные модульные кухни эконом класса более 250 моделей продаются на сайте kuhniekonom.ru и изготавливаются по индивидуальным проектам исключительно под ваше помещение. Кухни эконом класса обладают такой же функциональность и качеством, как обычная кухня, но гораздо более низкой ценой.


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 


 

Какая дорожка подойдет для вашего садика?

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Какая дорожка подойдет для вашего садика?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5690   Автор: aleria   7 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl