Ландшафтное освещение   <-- Ландшафтный дизайн

Как приятно иметь свой дом, свой участок. На участке хочется создать красивый ландшафтный дизайн и наслаждаться этой красотой. Все зелено, в пахнущих цветах и шуме фонтанов. Все это красиво, но потому что днем, когда светло и греет солнце. Конечно же, днем освещение ни кому не нужно, но что же делать когда наступает ночь, а хочется посидеть в беседке? Как насладиться этой красотой? Для этого создано специально ландшафтное освещение, повышающее общую привлекательность окружающей среды и создающее пейзаж соответствующий настроению.

 

Ландшафтное освещение

 

Нельзя недооценивать роль ландшафтного освещения. Только при правильном и продуманном освещении можно создать ночной дизайн ландшафта ни чем не уступающий дневному. С каждым готом ландшафтное освещение обретает все большую популярность, увеличивая формы и элементы, усовершенствуя возможности. В данной сфере предлагается большой выбор различных светильников для освещения участка, террас, садов, статуй, фонтанов, водопадов, бассейнов, водоемов или других объектов. Невероятный выбор фонарей для ландшафтного освещения поражают своим разнообразием, идеями и формами.

 

Дизайнерское направление в ландшафтном освещении весьма творческое и увлекательное, способное удивить и порадовать своим непростым дизайнерским решением.

 

Начинать работу по дизайнерскому оформлению ландшафтным освещением нужно начинать с дорожек. Основное назначение световой системы заключается в возможности корректно ориентироваться в пространстве. Поэтому освещение дорожек в Вашем саду играет особую роль в ландшафтном освещении.

 

Ландшафтное освещение

 

Ландшафтное освещение

 

Необходимо отметить, что освещение ландшафта является одной из последней стадии обустройства, т.е. происходит уже после озеленения и обустройства сада в целом. Обычно, объектами освещения становятся наиболее красивые, живописные и видные места.

 

Подбор светильников для участка достаточно кропотливое и индивидуальное занятие. Есть правила и особенности, которые будут полезны абсолютно всем: светильники обычно размещают вдоль границ по всей территории, поэтому освещение для ландшафта становится основным источником света для всей территории. Светильники должны быть с металлическими корпусами, достаточно прочными, иметь отличную водонепроницаемость и с высоким креплением, для обеспечения безопасности.

 

Ландшафтное освещение

 

Ландшафтное освещение

 

Ландшафтные светильники выполняют две основные функции – как основное оборудование для освещения маршрутов и декоративного светового элемента.

 

Ландшафтное освещение

 

Ландшафтное освещение

 

Уличные светильники представлены в самых разнообразных вариациях, это: садовые столбики, парковые фонари, фасадные подвесы и бра.

 

Ландшафтное освещение

 

Подсветка снизу используется для освещения растений или каких-нибудь возвышающихся строений.

 

Лунный свет – это очень романтичный способ подсветки в саду, однако, поскольку не всегда можно добиться от луны ее настоящего света, то этот эффект можно создать искусственно.

 

Подсветка сверху позволит сделать палитру растений и цветов более контрастной, а выглядеть это будет совсем не так как при дневном свете, а совершенно по-особому.

 

Подсветка воды – это один из самых популярных эффектов, который применяется в ландшафтном освещении. Перемещающаяся вода заставляет свет в ней играть по-особенному, особенно если это фонтан или водопад.

 

Ландшафтное освещение

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ландшафтное освещение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4117   Автор: armand-basi   25 мая 2012   Мнений: 2  
annutCka 25 мая 2012 20:21

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

ух ты! я любитель квартир, но глядя на такую красоту - ХОЧУ САД!

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
myshonok_74 Позачера, 10:51

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

Красота какая... winked

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl