Как обустроить свой двор   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома
«Если дорог тебе твой дом, Где ты русским выкормлен был, Под бревенчатым потолком, Где ты, в люльке качаясь, плыл; Если дороги в доме том  Тебе стены, печь и углы, Дедом, прадедом и отцом. В нем исхоженные полы.» Константин Симонов.

Свой дом, дом который построили твои родители, в котором ты рос, крепчал, взрослел. Дом, который ты так любишь,  без которого и не представляешь себя. Дом, в котором родились твои дети, где все так хорошо и понятно.

Как обустроить свой двор

Как сделать его еще лучше, красивее, желаннее. Дом начинается со двора,  визитной карточкой каждого хозяйства является дизайн приусадебного участка частного дома, стоит внимательно отнестись к приведению в порядок этого пространства.

Как обустроить свой двор

Попробуем, разбить двор на участки, это могут быть хозяйственные постройки, площадка для игр детей, места отдыха, сад и огород. Посовещавшись с родными, определить зоны, в которых  заинтересованы все жители вашего дома, и наметить план работ. Участки, выделенные вами, должны гармонировать и дополнять друг с другом. А сам дом удачно вливался в общую архитектуру. Например, если у вас современный дом, то и подворье доложено быть с четкими, геометрически правильными линиями, зоны разбиты на прямоугольные участки, четко по своим функциональным особенностям.

Если дом ваш в «деревенском стиле», то вам подойдет двор, который ближе к естественной природе, без правильных геометрических фигур.

Хозяйственные постройки, без них обойтись очень трудно и поэтому попробуйте сделать их интересными или спрячьте их  за декоративными стенами из живых растений.

Как обустроить свой двор

Площадка для маленьких детей, может быть не большой, без сложных конструкций, для  игр им хватит зеленой лужайки, песочницы. Для детей постарше желательны качели, горки, шалаш или домик, дорожки для катания на велосипеде. Желательно иметь постоянный контроль над этой площадкой, нужно предусмотреть, что бы из окон она хорошо просматривалась.

Как обустроить свой двор

Необходима уделить внимания к саду и огороду, его нужно организовать так, что бы грядки ни портили, общий архитектурный дизайн, а яблони, вишни, сливы создавали свой шарм в  организации зоны сада и огорода.

Как обустроить свой двор

Места отдыха включают в себя террасы, беседки, летние кухни, барбекю, искусственные водоемы, скамейки, которые располагают в тени  деревьев, все это придает загородному дому привлекательность, создает уют.

Необходимо правильно расположить их на территории и оснастить требуемым оборудованием. Площадки для отдыха необходимо расположить так, что бы они были хорошо освещены, не обдувались ветрами, и в жару было бы, где укрыться от палящего солнца.

Как обустроить свой двор

При устройстве зоны отдыха у вашего дома может быть достаточно альпинария с фонтанчиком, розария или зеленого газона. Так же можно организовать место при помощи выносной мебели.

Как обустроить свой двор

От шумных дорог, от соседей участок лучше отгородить капитальным забором. Можно использовать натуральный камень, кирпич, бетонные панели. Эти заграждения можно озеленить многолетними вьющимися растениями.

Тенты и садовые зонтики могут помочь от палящего солнца, а правильно высаженные деревья решат проблему с затенением в зоне отдыха.

Как обустроить свой двор

Создавая дизайн участка, помните, что вы делаете это для себя и тех, кто живет с вами рядом.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как обустроить свой двор".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 32475   Автор: ANTONII   16 мая 2011   Мнений: 24  
MUGEN 16 мая 2011 16:08

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 61

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 94

Озеленение участка - самое геморройное дело. В начале надо дождаться, когда все разрастется. Потом надо быть морально готовым к тому, что на содержание такого сада нужно будет или много сил, или много денег. И самое страшное - с приходом осени вся эта красота превращается в полное уныние...

+3

akrobatka 16 мая 2011 16:19

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Цитата: MUGEN
Потом надо быть морально готовым к тому, что на содержание такого сада нужно будет или много сил, или много денег. И самое страшное - с приходом осени вся эта красота превращается в полное уныние...

Такая красота потребует и того, и другого wink И ничего подобного, если правильно подобрать деревья и цветы, то и осенью клумбы порадуют цветами, и зимой вечнозеленые растения под шапкой снега украсят ваш двор.
На первом фото дом-терем, как в сказке. Неужели такие еще строят.
Что-то на природу потянуло так...

+3

--------------------
Бедный алебастр
cat1982 16 мая 2011 20:28

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Вот вроде и об всем сказали а в тоже время ниочем. Лучше бы конкретно написали об каждой зоне отдельно, но более подробно. С конкретными примерами и рекомендациями :(

0

alias-licet 16 мая 2011 20:36

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Фотографии все очень красивые... Блин, кого бы ограбить, чтоб денег хотя бы на 6 соток хватило ......

+2

--------------------
Alexandra
olata 17 мая 2011 00:00

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Проведя всё детство в доме бабушки с дедушкой, очень хорошо представляю, какой же это труд - собственный дом, так что, даже и не завидую этим глянцевым, вылизанным картинкам! Наверняка у их хозяев целый штат садовников и смотрителей. И кстати, есть ведь на сайте статьи и фото реальных участков земли, где всё - своими руками. Вот на фото четвёртом очень похоже, что это всё явно по силам и среднестатистическому хозяину собственного домика. Красивый двор!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
zalisa 17 мая 2011 00:01

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Да, были бы деньги и время, и двор будет королевским. В обычной же жизни двор - это огород, сарай, стоянка для машины и беседка (или тапчан под деревом).

+1

Efa 17 мая 2011 00:41

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Очередные прописные...нет, не истины, - ГЛУПОСТИ, которые страшно далеки от народа recourse
Автор явно не в "теме".

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
HOMO 17 мая 2011 11:52

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 68

Читая эту статью в очередной раз убедился, что можно создать райский уголок на земле. Главное чтобы руки росли из плеч а не из другого места. На тех выходных ездил в гости в посёлок где прошло моё детство и к сожалению увидел только уродливые здания хаотически построенных домов и общую неухоженость территории. А жаль.

0

Anastazi77 17 мая 2011 13:02

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Автор, вот читаю Вашу очередную статью и СОВЕТЫ, СОВЕТЫ, СОВЕТЫ... если Вы такой профиссионал в дизайне, почему я не увидела ни одного ВАШЕГО ИНТЕРЬЕРА? Мы тут все умеем картинки с инета скачивать и бла бла бла ... СОВЕТЫ ДАВАТЬ, нужно так, можно вот так...
А слабо такой терем самому построить? Вкрутить тысячу лампочек в бамбуковый интерьер? Озеленить участок? И потом только показывать!

Ни чего нового и интересного не нашла в Вашей статье!

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
riginka 18 мая 2011 08:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

жаль, что статья плохая. Фотографии вполне сносны. Если бы я обустраивала сад, я бы основной упор сделала бы на цветы фиолетовых и голубых тонов. Вьющиеся виноградные ветви, плющ. Вот только жить мне нужно не на урале, а где-нибудь в теплых краях, где сад может осчастливить чем-нибудь приятным, а не только травой за лето по колено. wink

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl