Трансформируемая жизнь   <-- 1000 мелочей и разное
Если заглянуть в историю эволюции мебели, то можно с существенной долей вероятности считать, что предками столь востребованных сегодня мебельных трансформеров были дорожные комоды-сундуки солдатов-колонизаторов британской королевской империи, военные маршруты которых покрывали треть земного шара. Естественно, ходили они не с пустыми руками и брали с собой ворох вещей, которые надо было грамотно упаковать.
 
Трансформируемая жизнь
 
Современные темпы развития нашей жизни диктуют уже свои правила, по которым города обрастают целыми каменными джунглями со  все более компактным жильем. И наш быстрый изменчивый образ жизни, наш быт требует тех же качеств от мебели, создающей уют нашего дома. Хотя еще в наемных квартирах доходных домов 19 века, известных своей малой площадью, далеко не последнюю роль в основе интерьера составляли диваны - кровати, которые имели надстройки в виде полок и тумбочек.
Идеи вашего дома
 
 
Сегодня же по пути совершенствования трансформируемой мебели можно отследить всю разумную жизнь человека. Уже с самого начала для ребенка существует целый диапазон различного рода мебельных пеналов. Основу детской многофункциональной мебельной эргономики составляют и пенальные столики, превращающиеся в стулья или стулья, превращающиеся в столики.
Идеи вашего дома
 
Причем, ребенок, естественно, не догадываясь о происхождении современных трансформеров от своих стационарных предков, видя чудеса превращения, принимает это за должное. Таким образом, уже с самых малых лет наш многофункциональный сборно-разборный образ жизни закладывает тот самый убыстряющийся темп развития нашей жизни. Здесь трудно переоценить роль эргономичных трансфомеров в закладывании жизненно-бытовых качеств ребенка. 
Идеи вашего дома
Одни только столы можно классифицировать по способу трансформации на несколько групп: с вариантными размерами столешницы и стационарными ножками; с регулируемой высотой опор, но постоянной площадью крышки; с полной трансформацией всей конструкции, то есть раздвижной столешницей и регулируемой высотой опор.
Идеи вашего дома
 
 
Безусловно, пальма первенства в неофициальной гонке по скорости и возможностям, по его популярности и применимости в быту принадлежит дивану-кровати. Это и диван-«книжка», диван-«раскладушка», диван с выкатным механизмом и диван с откидными боковинами. Не секрет, что уже у большинства жителей среднего заработка в квартирах стоят диваны, так или иначе используемые как для прямого предназначения также и для других целей. В них есть выдвижные или выкатывающиеся полки для постельного белья (особенно в однокомнатных квартирах), есть отделения для хранения обуви и одежды.
 
Трансформируемая жизнь
 
В каждом приличном мебельном магазине уже можно увидеть кресла с раскладными механизмами и возможностью регулировки положения тела, подростковые кровати на роликах, выезжающие из шкафа только на ночь, компьютерные столы, за которыми можно работать сидя и стоя, диваны, оснащенные столиками, встроенными ящиками для белья и мини-баром, — всего не перечесть.
 
Трансформируемая жизнь
 
Особое место на пъедестале трансформируемых персонажей интерьера стоило бы отдать кровати-шкафу или шкафу-кровати. Проще говоря, это получается кровать, которая, если ее собрать и прислонить к стене, станет шкафом. Состоит такая кровать из корпуса, подъемного основания, механизма откидывания (или выдвижения), а также ортопедической решетки и матраса. В принципе, подобная мебель далеко не нова, потому как еще в квартирах 60-х годов похожая мебель занимала вполне пристойное место в интерьерах наших родителей. Я уж не говорю о культовых «раскладушках» - вот уж точно прародитель совренного трансформируемого уклада жизни.
Идеи вашего дома
 
Говорить о полной замене нашей стационарной мебели разного рода трансформерами, пусть и довольно модными, конечно же, преждевременно и странновато. Согласитесь, разве вы хотели, бы придя домой после тяжелых рабочих будней, тратить свое драгоценное время на превращение шкафа или дивана в место для ночлега, когда хочется просто плюхнуться на кровать, именно на кровать, не думая о том, что забыли что-то откинуть, выдвинуть, разобрать. Или же с утра, опаздывая на работу, пытаться сконструировать прежний вариант интерьера. Но так или иначе, современная  трансформируемая мебель уже прочно заняла свою нишу в мире интерьерного дизайна.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Трансформируемая жизнь".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5691   Автор: archimer   14 февраля 2009   Мнений: 7  
tanichka 14 фев 2009 11:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Мебель-трансформер очень удобна и является жизненной необходимостью в наших малогабаритных квартирах. Можно максимально освободить пространство, сделать помещение просторнее. Это особенно актуально в детских комнатах. Очень понравилось фото с интерьером детской, где шкаф выполняет роль кровати.

0

Deconika 14 фев 2009 11:15

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Не соглашусь с автором в том, что предками мебельных трансформеров были сундуки солдат Британской армии. Корни уходят намного глубже! Вы забыли про кочевые народы. У них все жилье было трансформируемое. А сундуки использовали как лежанки на Руси без всяких иностранных влияний, если не считать самого сундука, который тюркского происхождения, то есть все те же кочевые истоки.
Очень понравился мебельный комплект для детей на фотографии в вашей статье. Он не только компактен и практичен, но и для детей в удовольствие!

0

Vanessa 14 фев 2009 11:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

У меня тоже есть стол-трансформер: небольшой журнальный стол при необходимости превращается в большой обеденный стол, при этом можно легко регулировать высоту. Я не нарадуюсь, что мы с мужем, в свое время, потратили на этот стол очень приличную сумму денег. Зато сейчас, у нас есть и место для раздолья, и всегда можем принять большую компанию гостей.
В статье же мне очень понравился комплект - журнальный столик с круглым стулом. Очень стильно и функционально.

0

piligrim19 14 фев 2009 11:38

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Тут надо исходить из соображения уместности.Если позволяет пространство,то можно разместить обычную мебель.А если малогабаритка,тогда трансформеры незаменимы.

+1

Daragi_sonc 15 фев 2009 03:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

А мне круглый стул и стол не понравились. Главные черты трансформеров это компактность, функциональность и удобство. IMHO, эта мебель не отвечает ни одному из этих качеств. хотя выглядит интересно... Но представте на таком сидеть каждый день! А вот детская шкаф-кровать это супер! хочу себе такую комнату.

0

margarita 15 фев 2009 04:47

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне понравился складывающийся столик!
На третьем фото, овальный. Я вот пишу и думаю: а одно и тоже ли мы подразумеваем, говоря "нравится"? Может, просто нет иного выхода? Жаль, что не каждый может себе позволить спокойную обстановку, вальяжную, не сдвигающуюся. Может, это вообще плохой фен-шуй - все сдвигать, брачное ложе и трапезный стол, и жизнь так похожа на скрипучий трансформер?

+1

katu1 15 фев 2009 15:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

В принципе, очень забавная мебель, и действительно в повседневной жизни она не то, что востребована, а иногда просто необходима, ведь пространства в наших квартирах больше не становится, а вот вещей, без которых мы уже не можем представить свою жизнь с каждым годом становится все больше, поэтому и надо как-то решать проблему захламленность своего жилища, и такая мебель, о которой рассказано в статье и показано на фотографиях очень подходит для этой цели. Но я не думаю, что она на первых порах будет так уж доступна всем и каждому, пока это новинка, а все новое очень дорого стоит.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl