Мебель из бумаги   <-- Мебель и фурнитура

Современные дизайнеры продолжают проводить эксперименты с различными материалами для производства мебели. Они ищут новые материалы, применяют современные передовые технологии, создают новые формы и стили. Но дизайнеры не обошли вниманием материал, который, можно сказать, всегда под рукой – картон. Как оказалось, из этого материала можно создавать интересную дизайнерскую мебель.

 

Мебель из бумаги

 

Первыми мебель из картона предложили чехословацкие дизайнеры, и свое предложение они запатентовали.

 

Мебель из бумаги

 

Впервые мебель из бумаги стала появляться в продаже в начале 90-х годов 20 века. Та мебель предназначалась для офисов, детских комнат и помещений кратковременного пребывания.

 

Мебель из картона, хотя и была интересного дизайна, красива и первоначально пользовалась хорошим спросом, к сожалению, не была прочной и вскоре перестала быть востребованной. Но об идее использовать бумагу для производства мебели дизайнеры не забыли и продолжали искать возможности для ее реализации.

 

Мебель из бумаги

 

Современные производственные технологии способны творить по истине чудеса. Сегодня для производства мебели из бумаги используются переработанный картон и макулатура, которые обрабатываются специальными составами, повышающими прочность и долговечность материала.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги

 

У современной мебели из картона есть ряд неоспоримых положительных качеств – экологичность, мобильность, она легкая, прочная, полностью перерабатываемая, относительно недорогая, современная.

 

Мебель из бумаги

 

Картон для производства мебели пропитывается специальными огнезащитными составами, которые повышают его устойчивость к возгоранию.

 

Картон, предназначенный для изготовления мебели, пропитывается еще специальными водоотталкивающими составами. Мебель из бумаги не боится влаги, настолько же, как и мебель из дерева. Но, если случайно влага попала на мебель из картона, ее следует, так же как и с мебели из дерева, как можно быстрее убрать.

 

Мебель из бумаги

 

Однако мебель из картона недолговечна. Для кого-то это качество недостаток, а некоторые считают это положительным качеством, так как предпочитают часто менять обстановку в своем помещении.

 

Если нужна мебель на какое-то непродолжительное время, но при этом недорогая, интересного и оригинального дизайна, то мебель из бумаги это именно то, что нужно.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги может быть для офисов, жилых помещений, кафе.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги это диваны, кресла, стулья, столы, шкафы и другое. То есть практически любая мебель может быть сделана из бумаги.

 

Мебель из бумаги

 

Для изготовления мебели из бумаги используют специальную бумагу – краф-бумагу. Краф-бумагу иногда называют мешочной бумагой. Эта бумага особо прочная, экологически чистая, воздухопроницаемая, мало подвержена механическим нагрузкам.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги гармонично сочетается с деревом, стеклом, тканью. Она будет уместна в интерьерах в стиле хай-тек, авангард, эко-стиль, кантри. Подбор мебели для помещения зависит и от стиля дизайна помещения и от стиля дизайна мебели. Мебель из бумаги может быть выполнена в различных стилях, но наиболее предпочтительны и удачны для такой мебели современные стили.

 

Мебель из бумаги

 

По прочности мебель из картона не уступить мебели из дерева. Стул или кресло из картона не менее прочны, чем стул или кресло из дерева.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги может быть разных цветов. Но, если захотелось внести изменения в цветовое решение мебели, это легко можно сделать самостоятельно.

 

Для этого можно использовать краски и выкрасить мебель в нужный цвет или применить технику декупаж.

 

Мебель из бумаги

 

Мебель из бумаги пользуется спросом и нет никаких сомнений, что у нее есть свои почитатели.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мебель из бумаги".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14346   Автор: Belief   8 июля 2012   Мнений: 2  
annutCka 9 июл 2012 08:34

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

может она и прочная, но внешний вид!....эти срезы грубые....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
sokolinna69 11 июл 2012 07:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Прикольно!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl