Мебель из дерева для сада   <-- Мебель и фурнитура

Отдых в саду на даче всегда был популярен и привлекателен для городского жителя измученного жарой, запыленностью и удушливостью летних городских улиц. Летом на даче и в саду полно работы, но в саду обязательно устраивается место для отдыха на свежем воздухе. Это может быть скамья, стол со скамьями, летняя беседка.

 

Для отдыха в саду нужна красивая и практичная мебель. Садовая мебель может быть стационарной, переносной, выполненной на заказ по индивидуальному дизайн-проекту или своими руками, типовой, приобретенной в мебельных магазинах, различной по стилю дизайна.

 

Мебель из дерева для сада

 

Современная мебель для сада изготавливается из различных материалов. Это может быть пластик, металл, ротанг или другой гибкий материал. Но все-таки самая востребованная, комфортная и желаемая остается мебель из натурального дерева.

 

Многие отдают предпочтение мебели из дерева потому что дерево это прекрасный натуральный материал, который органично впишется практически в любую обстановку и никогда не будет лишней или неудачной деталью помещения или на открытом воздухе в саду.

 

Мебель из дерева для сада

 

Деревянная садовая мебель идеально смотрится среди садовых насаждений – плодовых, декоративных деревьев, кустарников и цветущих цветников и придает саду ощущение уюта, комфорта и обустроенности.

 

Прежде чем приобретать мебель для сада надо определиться, где эта мебель будет установлена, как она будет эксплуатироваться, где и как храниться в зимнее время. Насколько дорогой по стоимости она может быть.

 

Мебель из дерева для сада

 

Выбору мебели для отдыха в саду следует уделить внимание, чтобы она отвечала предпочтениям и требованиям к комфорту для каждого члена семьи. Если отдых на даче получается не частым, а время от времени, то предпочтение отдается легкой переносной мебели. Такую мебель можно легко спрятать в доме в кладовой на хранение. А если семья проводит на даче много времени, то наилучшим решением будет стационарная мебель - скамьи под деревьями, качели, стол со скамьями.

 

В зависимости от того где будет установлена мебель выбирается порода древесины для изготовления садовой мебели. Для изготовления мебели, которая постоянно используется на открытом воздухе, подходит не вякая древесина, а наиболее прочная. Наиболее прочной считается тик. Менее прочная древесина акации, лиственницы, бука, хвойные породы дерева. Для повышения устойчивости мебели из дерева к атмосферному воздействию, а значит и продлению сороков ее службы, древесину  обрабатывают специальными составами против воздействия влаги и гниения, специальными лаками и красками.

 

Мебель из дерева для сада

 

Из хвойных, лиственных пород дерева производится мебель для помещений на даче в доме, для крытых веранд или летних беседок. Такая мебель под палящими лучами солнца может рассохнуться или пропитаться влагой от дождя и деформироваться. И в результате она придет в негодность. А в помещениях и на веранде она прослужит довольно долго.

 

Мебель из дерева для сада

 

Но садовая мебель должна быть не только долговечной, она еще должна гармонично вписываться в окружающий пейзаж сада и соответствовать стилю дизайна и назначению.

 

Мебель из дерева для сада

 

Обычно садовую мебель приобретают и устанавливают для отдыха и/или для трапезы на открытом воздухе.

 

Мебель из дерева для сада

 

Для отдыха подходит скамья, кресло, кресло-качалка, удобные стулья. А для трапезы нужен еще обеденный стол.

 

Мебель из дерева для сада

 

Стоимость мебели для сада зависит от породы древесины, изготовителя, модели. Семейные бюджеты у всех разные и в каждом саду не может стоять мебель от известного дизайнера мебели. Наиболее часто можно увидеть столы и скамьи из недорогих пород дерева. Но при правильном уходе за такой мебелью, она прослужит долгие годы.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мебель из дерева для сада".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10839   Автор: Belief   30 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl