Выбор материала для перегородок   <-- Перегородки, офисные перегородки

Возведение перегородок в жилище вызывается как необходимостью зонирования пространства, деления его на обособленные зоны, так и исключительно из эстетических соображений, как элемент дизайна помещения.

 

Выбор материала для перегородок

 

Перегородки в квартире можно строить где угодно и какие угодно (по форме), стоит лишь определиться с материалом, из которого они будут сделаны.

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбор материала для перегородок

 

Какие требования предъявляются к перегородкам? Они должны быть прочными, обеспечивать приемлемую звукоизоляцию и в то же время  должны быть легкими, чтобы не создавать чрезмерной нагрузки на перекрытия. Кроме того, они должны отвечать элементарным правилам пожарной безопасности, т.е. быть пожаропрочными и, наконец,   быть экологически чистыми (как сейчас модно говорить).

 

В принципе для возведения перегородок годится любой материал. Это может быть кирпич, гипсокартон, пено, либо газобетонные блоки. Их можно возводить  из стеклоблоков и даже просто из закаленного стекла.

 

Выбор материала для перегородок

 

Перегородки из кирпича. Этот материал для перегородок чаще всего применяется в индивидуальном жилищном строительстве, т.е. при возведении перегородок в  коттеджах. Такие конструкции отличаются высокой прочностью, позволяя в будущем навешивать на них всевозможные предметы: начиная от картин, и заканчивая сантехническим оборудованием. При строительстве кирпичных перегородок следует обратить серьезное внимание на степень допустимой нагрузки на плиты перекрытия. По существующим нормам  в жилых домах железобетонные перекрытия рассчитаны на нагрузку 300 кг/м2.

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбирая толщину перегородок, следует знать, что один  квадратный метр кладки в полкирпича (полнотелого) весит порядка 250 кг., поэтому лучше выбирать пустотелый кирпич. Если вес планируемой перегородки, исходя из ее длины и высоты, окажется слишком большим, то лучше и вовсе  применить другой материал для ее возведения, например гипсокартон.

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбор материала для перегородок

 

В этом случае вам придется предварительно соорудить каркас будущей перегородки из специально предназначенных для этого профилей. Каркас затем с двух сторон обшивается листами гипсокартона в один или два слоя, а внутренне пространство заполняется звукоизолирующим материалом. Такие перегородки монтируются без особого труда, получаются легкими, кроме того, перегородкам из гипсокартона можно придавать любую геометрию, изготавливая криволинейные перегородки, сооружать в них различного рода ниши, проемы, получая причудливые архитектурные формы. Именно поэтому, каркасные перегородки с использованием гипсокартона пользуются большой популярностью. Единственное, в чем проигрывают такие сооружения перед кирпичными перегородками - это звукоизоляция. Добиться приемлемой звукоизоляции можно путем увеличения толщины перегородки, но в этом случае придется мириться с потерями полезной площади жизненного пространства.

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбор материала для перегородок

 

Выбор материала для перегородок

 

Есть еще один тип перегородок, применяемых скорее как дизайнерский прием при зонировании пространства. Если вопрос звукоизоляции и вообще изоляции, как таковой, не стоит на первом месте, то в этом случае очень хорошо смотрятся различные перегородки - стеллажи, которые представляют собой каркас из металлических, либо деревянных профилей с полками, располагающимися на разных уровнях. Такая перегородка визуально прекрасно справляется с задачей зонирования помещения, легко вписывается в интерьер любого помещения и в то же время обладает рядом функциональных преимуществ: на полках можно расставить книги, сувениры, фотографии в рамках.

 

Какую перегородку использовать, решать в конечном счете вам, главное, чтобы она удачно сочеталась с общим стилем  вашего жилища.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбор материала для перегородок".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5545   Автор: Karabass   10 октября 2012   Мнений: 4  
Panteron 17 фев 2013 00:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Интересовалась здесь уже раздвижными перегородками, предлагали самой собрать. Но это не помне. Пока нашла несколько фирм которые делают приличные раздвижные перегородки, одна фабрика итальянская или испанская – но это не по мне, дорого и долго ждать установку и заказ. Хотя я и так тяну время. Другая наша фабрика Софья но там тоже итальянский дизайн и фурнитура зарубежная, плюс ее в том что изготавливают тут и быстрее чем везти из заграницы. Думаю стоит ли полагаться на иностранцев, если проще поддержать отечественного производителя

-1

plantsaints 17 фев 2013 16:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

это бильярдная и гостинная после ремонта

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Panteron 17 фев 2013 16:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

какой красивый цвет в гостинной, такой deep blue почти. И мне кажется? Верхние подушки диванов слегка розоватые? Ну в любом случае приятно выглядит сочетание цветов

0

admin 17 фев 2013 18:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 65

Группа: Администраторы

Публикаций: 47

Комментариев: 87

plantsaints,
Это ж фото из сети, смысл их выкладывать, да еще под чужой публикацией?

0

--------------------
Ваш одмин
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl