Такие дивные диваны!   <-- Мебель и фурнитура
Даже законченные приверженцы ортодоксального минимализма, предпочитающие голые стены каким бы то ни было предметам интерьера, не смогут отказаться от этого изобретения человечества. Диван, тахта, кушетка - оно имеет много названий, но суть при этом остается одна.

Такие дивные диваны!

Учитывая ту огромную роль, которую играет в нашей жизни диван, производители наперебой стараются угодить все возрастающим потребностям граждан и в этой жесткой конкурентной борьбе не просто сохранить свое лицо, но и отыскать тропинку к сердцу покупателя.

Такие дивные диваны!

Несмотря на то, что такое категориальное понятие, как "стиль" присутствует в нашем обывательском лексиконе довольно прочно, мебельщики редко придерживаются каких-то определенных направлений, создавая свои творения. В каждой вещи есть скорее намек на классику,

Такие дивные диваны!

этно,
Такие дивные диваны!

xaй-тек,

Такие дивные диваны!

викторианскую эпоху

Такие дивные диваны!

или барокко.

Такие дивные диваны!

И в этом нет ничего плохого, скорее наоборот, подобный подход позволяет мебели легко вписываться в тот микс идей, которые хозяева воплощают на своих квадратных метрах. Такая игра в намеки не сковывает фантазии. Она даст возможность менять интерьер, переклеивать обои, метаться от кубизма до восточных мотивов, и при этом современный диван спокойно выдержит все перипетии нашего сознания. Особенно удобными в данном контексте являются диваны, снабженные съемным чехлом. При покупке можно заказать несколько вариантов такого чехла и менять их в зависимости от сезона или, например,  к любимому празднику.

Такие дивные диваны!

Стоит сказать несколько слов о качестве обивок. Все они делятся на несколько классов, визуально отличить обивку высокого класса от более простой сложно, так как основные отличия лежат, что называется, внутри.
Мебель и фурнитура

Такие дивные диваны!

В тоже время грамотный консультант всегда сможет посоветовать вам текстиль, который не доставит хлопот во время уборки, менее подвержен загрязнениям, более износоустойчив. Что касается кожи, то наиболее капризна, естественно, натуральная кожа, она требует особого, более тщательного ухода. Это не тот диван, на котором собирается вся семья во время вечерних посиделок.

Такие дивные диваны!

Такие дивные диваны!

Это не то чтобы плохо для самого дивана, подобное не совсем комфортно. Представьте себе ситуацию, когда на вас надет короткий банный халат или шорты и надо присесть на кожаный диван, комментарии, как говорится излишни. Это мебель для холлов, она подчеркивает статус заведения и являет собой больше украшение, нежели место отдыха.

Такие дивные диваны!

Такие дивные диваны!

Искусственная кожа или замша прочны, неприхотливы, легки в уходе и выглядят довольно презентабельно, к тому же искусственная замша лишена тактильных недостатков кожи. Выбрав качественную обивку, можно не опасаться и самых марких, светлых тонов. Совершенно несложно будет содержать такой диван в идеальной чистоте, даже если в доме есть маленькие дети.

Такие дивные диваны!

Приобретая диван для большой столовой или гостиной, обратите внимание на его тыльную сторону: она должна быть столь же безупречно выполненной, так как вполне возможно, ваш диван будет стоять посреди комнаты и тогда подобное обстоятельство становится весьма актуальным.

Такие дивные диваны!

Выбирая диванчик для детской комнаты, чаще всего родители пытаются сэкономить пространство, но в то же время экономить на удобстве и эстетической составляющей никто не собирается. Таким образом, самыми востребованными является небольшие диванчики типа "тахта" либо кресло, трансформирующееся в кровать. Практически обязательным условием в данном случае является наличие ниши для белья и надежного механизма трансформации.
Мебель и фурнитура
Молодежные диваны, уже привычными для молодежной моды, стали кресла-диваны типа "релакс".

Такие дивные диваны!

Это всем известные груши, очень удобные, легкие, мобильные. Их довольно легкомысленный вид не должен вас обманывать, на поверку такие кресла оказываются подходящими и для более взрослого населения, уже обремененного болезнями в области спины. Кресло принимает очертания тела и делает отдых еще более приятным. Грушу можно компоновать с обычным диваном, подбирая оббивку в тон.

Такие дивные диваны!

Одним словом, диваны в разном виде присутствуют в каждом доме и играют важную роль, как в жизни хозяев, так и в жизни самого интерьера. Зачастую это партия первой скрипки, вокруг которой формируется композиция. И в этом нет ничего удивительного. Диван несет в себе функцию комфорта, тесно связанную с утилитарными задачами: днем это место сбора домочадцев у телевизора либо уютный уголок для чтения и игр малышей, а ночью - удобное спальное место. Даже если хозяева и не используют его в качестве кровати, гости всегда могут рассчитывать на комфортный ночлег!
Мебель и фурнитура

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Такие дивные диваны!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7513   Автор: marlyn   2 августа 2011   Мнений: 2  
annutCka 2 авг 2011 16:25

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

да уж! Его величество -ДИВАН. Подборка фото класс! понравился восточные цветной- хочу такой! буквально на днях дома говорю надо сшить подушки и бросить на пол- и удобно и необычно, а то диванчик на котором вечерами смотрю телик короткий и тело затекает...диван красного цвета -"Груша" и не знала о таком...но классика все-таки лучше всех... спасибо, приятно было посмотреть и почитать...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
marlyn 4 авг 2011 13:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 2

Спасибо за отзыв. Очень приятно!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl