Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!   <-- Стиль

Те, кто посетил роскошную страну Турцию, наверняка остались в восторге от колоритного оформления, которое встречается в турецких отелях, ресторанах и кафе. Многие люди, приехав домой, с восхищением рассказывают о пережитых эмоциях своим друзьям. Однако есть и такие отважные отдыхающие, которые по приезду домой принимают решение оформить свое жилье в турецком стиле.

 

Турецкий интерьер считается оформлением помещения для настоящих султанов. Он включает в себя богатство и изобилие, а также изысканность и уют.

 

Можно сказать, что турецкий интерьер олицетворяет собой шикарную и томную жизнь Востока.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Восточные мотивы сегодня считаются очень актуальными и встречаются практически во всех сферах нашей жизни. Цветовая гамма турецкого интерьера настолько яркая, что может быть непривычной для многих людей.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Главной особенностью восточного интерьера считается наличие низких мягких диванов и множества подушек.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Возле таких предметов мебели необходимо разместить прикроватные тумбочки из натурального дерева. Современная индустрия мебели сможет изготовить для Вас именно такую кровать, которая будет полностью соответствовать интерьеру в турецком стиле. Нужно помнить, что восточный стиль предполагает минимальное использование различной мебели. Для спальни, например, достаточно будет наличие низкого дивана и пары тумбочек.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Специалисты советуют отойти от привычного оформления помещения в вопросе стен. Так, обыкновенные обои по возможности можно поменять на роскошные ткани, а именно на шелк или бархат. Шелковые и золотые фактуры создают в комнате ощущение восточной сказки и нереальности.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Также можно оформить стены при помощи установки деревянных панелей, которые густо покрыты разнообразной резьбой из цветочных орнаментов и геометрических фигур. При желании можно покрасить стены в однотонные оттенки теплых цветов. Стены также можно дополнительно декорировать нишами с подсветкой, где отлично будут смотреться декоративные вещички в турецком стиле. Также турки часто декорируют свои стены яркой мозаикой или росписью. Для бюджетного интерьера можно использовать и фотообои с турецкими пейзажами и узорами.

 

В городской квартире, например, вместо создания ниши в стенах, можно создать специфическую конструкцию из гипсокартона. Такие конструкции можно декорировать вазами, статуэтками и зеркалами.

 

Стоит также помнить, что если Вы хотите оформить свою спальню в восточном свете, то особое внимание необходимо обратить на световые характеристики комнаты. В турецком интерьере свет должен быть обязательно приглушенным, чтобы все только способствовало расслаблению и релаксации.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

Общую картину помещения можно дополнить интересными турецкими безделушками. Например, на стены часто вешают картины, которые оформлены в виде старых свитков. Также все выступающие поверхности можно украсить при помощи значительного количества керамики, которая расписана национальными орнаментами.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

В турецкой комнате особое внимание необходимо уделить текстильной продукции. Напольным покрытием может стать роскошный пушистый ковер. В тон к шторам можно подобрать шикарное покрывало для диванов и кровати.

 

 

 

Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Турецкие мотивы в интерьере - актуально и красиво!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16019   Автор: Анастасия1989   4 октября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl