Мини-обзор рынка светильников в стиле хай-тек   <-- Освещение, архитектурное освещение, светотехника
Свет в нашей жизни, как много он значит для вас? У меня, например, с ним очень тесные взаимоотношения. Мое настроение и работоспособность напрямую зависит от его количества. Поэтому интерьер квартиры придумывался по принципу - чем больше свободного пространства и света, тем лучше.
Мини-обзор рынка светильников в стиле хай-тек

Мини-обзор рынка светильников в стиле модернИ еще я не люблю лишние детали, которые, по моему мнению, кроме того, что загромождают пространство, еще и являются дополнительными пылесборниками. Уборка в моей квартире не должна занимать больше двух часов, иначе она вообще не будет производится. Для этого и мест, где может собраться мусор, должно быть меньше. Светло, просторно и без лишних деталей. Из всего этого, сам собой прорисовался интерьер в стиле хай-тек. Теперь надо найти подходящий светильник на потолок. Он будет Мини-обзор рынка светильников в стиле модернодин в центре комнаты, и поэтому должен  быть ярким, мощностью минимум 400W. Второе немаловажное требование - подходить по дизайну.
 
Итак, к  интерьеру в стиле хай-тек подойдет настенно-потолочный светильник. Разнообразие моделей невелико, плафоны круглой или прямоугольной формы, под ними от одной до трех ламп. Есть недорогие, можно уложиться в достаточно небольшую сумму, тем более, что стиль, в котором выдержан интерьер, позволяет использовать максимально простые модели.
 
Однако, мощность используемых ламп от 40 до 60W в сумме выдает максимум 180W, под плафоном из матового стекла, увы, этого недостаточно. Модели подороже выглядят посимпатичней, но по мощности освещения не превышают дешевые.
 
Есть еще варианты светильников с лампами дневного света, даже в деревянной оправе, но цена уже значительно выше, притом, что количество света от них тоже гораздо меньше, чем хотелось бы.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модерн
 
Всевозможные варианты светильников на один плафон не подходят по причине слабого освещения.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модерн
 
Светильники с несколькими плафонами представлены в более широком ассортименте. Но в большинстве подходящих мне по стилю моделях, суммарная мощность не превышала 360 W: то плафонов мало, то допустимая мощность ламп маленькая. К тому же, часть мощности рассеивается из-за матового стекла плафонов. Та же история с основным большинством  люстр, дизайн которых мне понравился.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модерн
 
Модели с большим количеством плафонов выглядят громоздко.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модерн
 
alt
 
Исключения составляют варианты с галогенными лампочками, там плафоны небольшие, и поэтому их количество не портит внешний вид. Но мощность лампочки в этих плафонах 20W, так что даже при количестве  в 15 штук, суммарная мощность опять маленькая.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле хай-тек
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модерн
 
Такие модели смотрятся очень красиво - достойная альтернатива хрустальным люстрам для тех, кто предпочитает спокойные формы с минимаМини-обзор рынка светильников в стиле модернльным количеством деталей.
 
Светильники в виде одного подвесного плафона рассчитаны либо на две лампы по 60 W, либо на одну в 100W. Стильно, но совсем темно. К тому же, требуется приличная высота потолков.
 
Мини-обзор рынка светильников в стиле модернСтиль хай-тек как нельзя лучше вписывается в современный ритм жизни. И наверняка, все большее количество людей отдают ему предпочтение. Если вы один из них, то стильно осветить вашу квартиру не составит труда.  Выбор огромный, я даже рада, что мои требования оказались слегка завышены, а то было бы трудно определиться с выбором модели, очень много достойных вариантов.
 
И наконец-то, после долгой, но интересной экскурсии в мир светильников,  я нашла то, что искала. Восемь небольших плафонов, рассчитанных на  лампочки максимально в 60W, в сумме 480W  - неплохо. На всякий случай, предварительно узнав  у консультанта, можно ли заменить их на энергосберегающие лампы большей мощности, и получив утвердительный ответ,  я отправилась домой со своей покупкой. Теперь у меня даже ночью светло как днем. И люстра моя по форме солнышко напоминает, хотя и выдержана в полном соответствии со стилем хай-тек.
 
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мини-обзор рынка светильников в стиле хай-тек".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13330   Автор: натали78   19 ноября 2008   Мнений: 16  
женёк Вчера, 6:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Я тоже люблю, когда в квартире светло. И на электричестве ни когда не экономил. Старался сделать, так что бы все комнаты в квартире были освещены, как положено. В наше время, зайдя в магазины, встречаешь очень большой выбор светильников с разнообразными плафонами, люстр и световых приборов, что диву даёшься, а при покупке глаза разбегаются, не зная, что купить. Вот поэтому все светильники, которые вы нам предоставили для просмотра, мне понравились. И каждый из них по-своему хорош, и мог бы найти своё место в любой квартире и комнате по достоинству. Даже выделять из них который лучше или хуже не хочется, они мне все нравятся.

0

натали78 Вчера, 14:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Да мне тоже, я для себя их выбирала, прежде чем купить что-то делаю мини обзор в инете, выбираю то,
что больше нравится, а потом из этого выбираю оптимальный вариант.

0

drakoziablik Вчера, 6:26

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 41

Есть еще один вариант для качественного освещения в стиле хай-тек. Вы никогда не слышали о световодах? Это такие элементы, которые улавливают естественное освещение и воспроизводят его в помещении. Расположить их лучше на хорошо освещаемых участках потолка или стен. Плюс в том, что они практически не заметны и собирают пыли не больше чем обычный потолок. К тому Вы можете применять такое освещение, как вспомогательное и значительно сэкономить электроэнергию. Световоды прочны, герметичны и обладают отличными противопожарными свойствами. Чего еще желать? Думаю, что в дополнение к основному освещению - это незаменимая вещь!

0

натали78 Вчера, 14:54 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Не слышала, спасибо за информацию.

0

bel Вчера, 10:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 45

Когда мы включаем свет полностью? Когда потеряли иголку или встречаем гостей? Разве это бывает часто? Гораздо чаще мы пользуемся местным освещением. Читаем при торшере, работаем при настольной лампе, телевизор вообще без света смотрим. Возможно, вам надо было обратить внимания на функционально другие светильники.
Можно было повесить две одинаковые или в одном стиле люстры, пару настенных или переносных светильников. В хай-тек допускается скрытая подсветка полочек и ниш, что может тоже служить источником света.

0

натали78 Вчера, 15:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Увы, на тот период времени, когда дело дошло до освещения, ремонт потолка и стен был завершен , и поэтому
варианты с дополнительными светильниками отпали сразу же. Дело в том, что это у нас первый ремонт, и
вопросы, связанные с проводкой не были учтены, к сожалению.
Но это еще ничего, на кухне пришлось отрывать обоину и заново долбить стену под проводку, потому что не куда было включать половину приборов winked
Один дополнительный светильник, я все же придумаю, как добавить.
А по поводу того когда, кто включает свет, я с вами не согласна, Если на улице не солнечная погода, у меня он
горит всегда и везде.

0

galyris Вчера, 13:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

bel, не соглашусь с Вами. Хороший свет очень необходим для зрения. Да, читать при торшере можно, но вот, смотреть телевизор при выключенном свете - это очень вредно для зрения. А статья на мой взгляд очень даже полезна. Мне и самой нравятся светильники в стиле хай-тек: оригинально, необычно, всегда можно подобрать то, что подойдет к интерьеру. И разместив несколько светильников в одной комнате, конечно, совсем не обязательно включать их все сразу. Но мне, например, не нравится тусклый свет - давит как-то.

0

натали78 Вчера, 15:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Спасибки galyris.
мне хороший свет еще необходим для хорошего настроения

0

Ugluka 21 ноя 2008 11:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Хороший свет очень важен! Я вот при тусклом освещении вообще перестаю видеть, поэтому у меня дома везде, где только можно светильники стоят. В магазинах хожу разглядываю лампы с разноцветными светоидами - они обычно очень красивые, но тускловаты, их можно только ради красоты повесить, а не ради яркого света.

0

натали78 22 ноя 2008 11:37 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Вот-вот, я, честно говоря, не совсем понимаю, для чего такие светильники делают. Ну, уж точно их нельзя использовать как основное освещение, по интенсивности освещения они напоминают скорее ночники, хотя и очень красивые.

0

Funky 21 ноя 2008 13:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Сейчас как раз обдумываю наилучший вариант освещения в гостиной, засматриваюсь примерно на такие светильники, как на фото в статье. Очень нравятся простые, без лишних деталей. Спасибо за обзор.

0

натали78 22 ноя 2008 11:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

Очень рада, что вам понравились выбранные мною модели.

0

Vadim 24 ноя 2008 11:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Мне, так же как и Вам очень нравиться интерьер в стиле хай-тек. Это касается не только освещения. А в освящении мне очень нравиться встроенный свет.

0

натали78 24 ноя 2008 15:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 18

мне тоже нравится. Но низкие потолки, как тут быть? Мне каждый сантиметрик жалко. Разве что встроить в мебель.
Это, кстати, неплохая мысль. У меня над диваном полки, туда можно попробовать. Спасибо за идею.

0

karel 24 ноя 2008 12:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 43

В наше время интерьер в стиле хай-тек очень популярен. Другое дело, что не во все помещения он подходит. Но там, где его можно применить - такие светильник будут в тему.

0

whitelen 14 дек 2008 12:08

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 55

Как и автор, не люблю много лишних деталей, поэтому при выборе светильника, буду ориентироваться по статье. Очень понравилось, спасибо!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl