Робот-пылесос   <-- Бытовая техника
Робот-пылесосЕсли у вас нет домработницы, то вы постоянно сталкиваетесь с необходимостью производить уборку. Человек всегда стремился переложить свою работу на чужие плечи. В настоящее время появился замечательный помощник-робот. Не хватает времени на уборку полов в доме, а хочется чистоты, купите робот-пылесос!
 
Данное устройство выглядит как большая тарелка, радиусом 20 см и 10 см высотой, благодаря чему сможет заглянуть даже в самые отдаленные уголки вашей квартиры, пробраться под кроватью, убрать пыль под шкафом.
 
Робот с несколькими двигателями может убрать комнату в 20 метров за  30 минут. Вам необязательно следить за его действиями, уходя на работу, просто включите своего помощника, и он все уберет до вашего прихода.
 
Управлять роботом можно либо с дисплея, либо пультом управления.  Даже в самых простых моделях есть 3 программы уборки: стандартная, быстрая и местная. Также можно выбрать траекторию работы робота: по кругу, спираль, челнок. В новейших роботах также существует режим влажной уборки, и необходимость в покупке громоздкого моющего пылесоса отпадет сама собой. На крышке робота-пылесоса расположены кнопки, позволяющие задать размеры комнаты, время уборки.
 
Робот-пылесосК каждому устройству прилагается база, на которой производится подзарядка аккумуляторов. Если необходимо, можно выбрать модель, которая сама будет находить базу и возвращаться на нее, после уборки.  Робот двигается на двух колесах, огибая по периметру все препятствия, но, к сожалению, не умеет объезжать провода, разбросанные по полу, поэтому необходимо расположить их вдоль стен.
 
Каков же механизм работы пылесоса? На днище прикреплены многочисленные датчики, которые сканируют пол и посылают сигналы о загрязнениях, наличии препятствий или лестниц. После того, как произойдет обработка информации робот сам примет решение о  режиме уборки. Некоторые модели оснащены ультразвуковыми сенсорами, что позволяет им быстрее ориентироваться в пространстве. В комплекте с роботом всегда продается перегородка. Обычно это пластиковая панель, которой вы можете перегородить комнату, для более тщательной уборки в одной части.
 
Устройство работает на щелочных батареях и не требует подключения к сети, поэтому вы можете взять его на дачу, для временной уборки. Время работы робота зависит от покрытия пола, для ковров оно составит 60 минут, для ламината или линолеума до 180 минут, после чего необходимо 3-12 часов для подзарядки. После уборки необходимо вытряхнуть пыль из пылесоса, протереть мембрану тряпочкой. На ремонт устройство примут в любом сервисе бытовой техники.
 
Робот-пылесос
 
Вам не следует опасаться шума, робот работает гораздо тише своих собратьев, обычных пылесосов. Также он абсолютно безопасен для домашних животных.
 
Несмотря на то, что роботы-пылесосы воспринимаются большинством как новинка, первая модель для уборки пола  появилась еще в 1912 году в Корее. До этого времени существовали прототипы, которые убирали дно бассейнов и стоили очень дорого. Сейчас же на рынке представлено огромное количество помощников на любой вкус и кошелек.
 
Такие фирмы как Electrolux, iRobot, Karcher, LG выпустили свои модели. Диапазон цен на них составляет от 200 у.е. до нескольких тысяч, в зависимости от набора функций. Наиболее полный ассортимент представлен в различных интернет-магазинах. Производители не собираются останавливаться на достигнутом и готовят к выпуску второе, и даже третье поколение роботов-пылесосов.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Робот-пылесос".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8250   Автор: kuptan   17 сентября 2008   Мнений: 20  
lisss Позачера, 16:46

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Очень забавная штучка. Перед тем как писать данный пост, специально порылся в интернете и посмотрел, что есть в данный момент на российском рынке. Оказалось, что предложений достаточно много. Более того, многие из них снабжены датчиками обнаружения мусора, ультрафиолетовая лампами для антибактериальной обработки пола. Но у меня сразу возник вопрос, а не будет ли он постоянно забиваться, к примеру ручками, детскими игрушками?

0

kuptan Позачера, 16:51 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Нет! ваши опасения напрсны. Если предмет слишком мал, то робот-пылесос засосет его, достать пропажу можно из контейнера для сбора мусора. Если предмет больше размеров, заложенных в памяти пылесоса, он просто его обьедет.

0

olata Позачера, 17:31

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

И почему я раньше не знала, что такое чудо уже доступно. Думала, что это фантастика. И в магазинах же никогда не предлагали! Ну все, наконец-то,"вкалывают роботы, а не человек!"(с) wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Galena1 Позачера, 17:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Интересный пылесос.
А если у меня в квартире линяет собака, уборку приходится делать очень часто, довольно мощный и объемный пылесос забивается...
Будет ли справляться такая малявка?

0

kuptan Позачера, 17:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

изначально роботы-пылесосы придумывались как раз для владельцев животных, так как убирать ежедневно шерсть с пола - занятие трудоемкое. Теперь же можно запускать своего помощникак раз в два дня, а на выходных проводить влажную уборку, не очищая швабру от волосков.

0

Вика Позачера, 18:39

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Вот это да! Какая прелесть! Первый раз встречаю такое подробное объяснение функций робота – пылесоса, очень понятно изложено.
Замечательные функции робота - пылесоса меня просто поразили, и пульт управления, и способность "чувствовать" предметы (объезжать их), и высокие характеристики очистки поверхности.
Только я против моющей функции в принципе, я считаю, что легче помыть полы самой, чем возится потом с чисткой пылесоса. Забудешь почистить - появляются проблемы... с запахом не очень гармоничным. )) Но - это мое личное мнение.
Статья замечательная, спасибо автору.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
Umnica Позачера, 22:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Этот пылесос - просто моя мечта! Учитывая, что у меня по квартире вот уже 7 лет ходит меховушка такая нехилая весом в 7 кг, из которых 3 - шерсть, то есть мой персидский кот. Раньше проблем не было: я чистила ковры вручную раз в неделю, в общей сложности это занимало чуть больше часа. Но теперь вслед за котом по коврам ползает ребенок, который живо интересуется разработкой новых мест применения кошачьей шерсти в своем и окружающих организмах...
Есть лишь одно опасение: не заинтересуется ли ребенок круглым "пришельцем"?:)

0

sergo Вчера, 1:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Очень интересное устройство. Только странно, что до сих пор таких пылесосов практически нет в открытой продаже в магазинах. Я думаю, что спрос на таких роботов был бы немалым.

0

kuptan Вчера, 9:57 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Ребнок, конечно, заинтересуется, но устройство безопасное.Да и взрослые будут по пятам ходить первое время. wink
А в продаже такие пылесосы есть,найти их можно во всех крупных сетевых магазинах бытовой техники или интернет-магазинах.

0

latis Вчера, 12:00

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Это просто фантастика. До чего дошел прогресс...
Можно дизайн сделать в виде какой-нибудь забавной зверюшки или машинки. Представляете, по дому бегает и убирается, например собачка, еще и на пульте управления. Детям развлечение, а семье польза.
Только вот, на фото представлена круглая модель, как же убираются углы?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl